Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.06.2018

The Times: Лондон расследует источники обогащения 140 человек – большинство из них россияне

Власти Великобритании выясняют происхождение крупных состояний 120−140 человек, большинство из которых — россияне или каким-то образом связаны с Россией. Об этом пишет The Times.

Как пояснил изданию директор по экономическим киберпреступлениям национального агентства по борьбе с преступностью (National Crime Agency, NCA) Дональд Тун, при выборе объектов расследования его группа не ориентируется на гражданство. «Мы сосредоточены только на борьбе с коррумпированными элитами и их незаконным богатством», — сказал он.

Тем не менее, по словам источника The Times, большинство фигурантов расследования являются гражданами РФ либо каким-то образом связаны с Россией. При этом точное количество их он не назвал. Собеседник газеты утверждает, что работу с нелегальными финансами элит «подтолкнуло» нападение в Солсбери. «Поэтому объем работы, которой мы занимаемся в отношении коррумпированных россиян, по определению вырос», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).

Ранее стало известно, что британские суды получили право направлять иностранным владельцам активов на территории страны запросы о состоянии имущества. Кроме того, британские госорганы могут требовать информацию о происхождении средств у владельцев недвижимости и компаний стоимостью более 50 тыс. фунтов стерлингов ($ 71 тыс.), а также соответствующих счетов. Отмечалось, что если же кто-то не сможет объяснить происхождение средств, то полиция будет накладывать арест на такой актив.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2018 12:47

Молодцы англичане. Давно пора международный суд устроить

  • Анонимно
    3.06.2018 12:47

    Молодцы англичане. Давно пора международный суд устроить

  • Анонимно
    3.06.2018 12:55

    Всемирное раскулачивание

    • Вот почему Путин по России или Минниханов по Татарстану не начнет расследования как удащливые вдруг не с того не с сего стали долларовыми
      миллиардерами, владельцами недр,заводов,земли и еще финансируют националистов,первогорских бандитов и исламистов и их оборотни еще охраняют и не сажают!?

      • Анонимно
        3.06.2018 13:59

        Главное в расследовании не выйти на тех кто с Ельциным дружил

      • Анонимно
        3.06.2018 14:07

        А самому трудно догадаться, Мурат? Про виолончелиста Ролдугина приходилось слышать? Кооператив Озеро? Расследование про детишек генпрокурора? итд и тп.. Или вы до сих пор уверены, что царь хороший, а бояре плохие?

        • Я считаю неприкасаемых не должно быть и как Ликуен нужно начинать с друзей и если воруют то виолончелистов и удащливых бизнесменов нужно всех сажать или все конфисковывать и делать директорами предприятий если что то соображают в этом!!

      • Анонимно
        3.06.2018 14:36

        Может, потому что именно они выстраивали эту систему на протяжении последних 20 лет? И практически все, что сейчас происходит это либо результаты их труда либо результаты их бездействия.

      • Анонимно
        3.06.2018 14:55

        Ага ото они не знают откуда у себя и своих друзей деньги

  • Анонимно
    3.06.2018 12:58

    Есть в Лондоне и наши татарстанцы с татарстанками.

    • Анонимно
      3.06.2018 13:07

      Планка очень низкая там можно десятками тысяч тогда вышвыривать ! Вот тебе и спокойная старость в туманном Альбионе(

    • Анонимно
      3.06.2018 13:07

      а кто эти татарстанки? впервые слышу...шепните?

      • Анонимно
        3.06.2018 13:40

        13:07 Среди них нет НИ ОДНОГО татарина!
        Есть выходцы из Татарстана.
        То ли русские, то ли иудеи...фиг поймёшь этих хамелеонов, но точно не татары.

        • Анонимно
          3.06.2018 15:20

          Гениально!!! Татар там АЛЛА БИРСА не должно быть. Мы им еще в " нулевых" кредит отдали..

        • Анонимно
          3.06.2018 15:42

          есть точно, Инстаграм откройте, одни фотки из Лондона у детей татарских чиновников

          • Анонимно
            3.06.2018 16:42

            15:42
            У меня нет инстаграма.
            И допускаю, что фото есть.
            Но, навернотам есть и фото московских детишек?

    • Анонимно
      3.06.2018 13:27

      зачем им этот остров вечных туманов и грязи? они тут все себе всякие суверинететы придумали и с языками раскачивают лодку.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:00

    радует,что у нас в татарстане случаи коррупции единичны и сразу пресекаются на корню и сейчас таких случаев не осталось вообще! мы чисты перед законом! и нечего нас проверять! думается многочисленными плюсами меня поддержат в моем мнении жители татарстана!
    (Кроме одного фермера естевтственно)

    • Анонимно
      3.06.2018 15:33

      Единичны потому что никто не ищет, всеж свои из одних деревень.

    • Анонимно
      3.06.2018 16:07

      Когда слово «Татарстан» начнёте с большОй буквы писать, тогда и будем прислушиваться к Вам

    • Анонимно
      3.06.2018 16:36

      Все. Чиновники рт коррумпированны

  • Анонимно
    3.06.2018 13:10

    Англичанам лапшу не навешаешь, что у тебя велосипед был, и продав его ты купил мопед и дальше.... Продолжение этой истории почти все знают.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:10

    Правильное и хорошее решение.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:14

    Ну нельзя заработать крупные состояния честно

    • Анонимно
      3.06.2018 13:57

      В нашей стране да ! Отберут если много начал зарабатывать !

      • Анонимно
        3.06.2018 14:53

        Если соблюдать все наши законы,то честно работая в принципе не разбогатеешь.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:21

    Они там по татарские говорят

  • OPEN
    3.06.2018 13:23

    Спасибо !!!

  • Анонимно
    3.06.2018 13:24

    Нужно вкладывать день в экономику России и Татарстана , по крайней мере что останется следующим поколениям .

    • Анонимно
      3.06.2018 13:58

      В Татарстан точно нет , они с китайцами и турками любят бизнес делать и уничтожать свои производства .

      • Анонимно
        3.06.2018 16:00

        ну у процветающего региона Татарстан в Англии обязательно есть свои в Лондоне, и заметные тоже...

  • Анонимно
    3.06.2018 13:32

    Давно пора, харамное богатство никогда пользу не приносит, это деньги всего народа, а не нескольких семей миллиардеров, скоро и остальные страны будут выселять всех халявщиков, если бы еще деньги вернули пенсионерам и больным детям.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:50

    Спасибо Лондону, если у Москвы нет желания заниматься борьбой с незаконным обогащением отдельных граждан РФ.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:56

    Президент РФ не зря объявил амнистию при возврате капитала. Кто кто услышал, а кто то нет!

  • Анонимно
    3.06.2018 13:59

    Источники обогащения известны всем.

  • Анонимно
    3.06.2018 13:59

    То чувство, когда власти Великобритании делают для граждан России больше, чем наши власти.

    • Казус белли
      3.06.2018 15:17

      Уж явно Великобритания не заботится о будущем граждан России, будущее граждан России только в их руках, но окажется в них только после того, как мы это осознаем.

      В самом деле, как будто Западу нужна справедливость. Им наш криминалитет у себя не нужен, который еще и пытается играть большую политику. В конце концов, сама британия, как и большинство западных стран, строилась на принципах пиратства и грабежа.

      Как бы то ни было, нашим "уважаемых людям" придется делать непривычнй для них выбор, дабы сохранить нажитые непосильным трудом три портсигара.. Абрамович вот решил стать гражданином Израиля.

  • Анонимно
    3.06.2018 14:26

    Больше $71к. Под этот критерий сотни тысяч людей подойдут, а выбрали только 140 человек. Это значит, что специально на них целятся, а не просто выборочная проверка

  • Анонимно
    3.06.2018 14:49

    Ближайшие 20 лет главным занятием всех финансовых разведок будет поиск и выявление капиталов чекистких-патриотов,распихавших ворованные миллиарды по всему миру в припадке патриотизма...Спасибо Лондону может меньше воровать будут,свой народ они не стесняются,а даже плюют и презирают.

    • Анонимно
      4.06.2018 09:58

      Да не робей за отчизну любезную…
      Вынес достаточно русский народ,
      Вынес и эту дорогу железную —
      Вынесет всё, что господь ни пошлет!

      Вынесет всё — и широкую, ясную
      Грудью дорогу проложит себе.
      Жаль только — жить в эту пору прекрасную
      Уж не придется — ни мне, ни тебе».(с)

  • Анонимно
    3.06.2018 14:56

    За все заплатим мы народ России.Путин олигархам компенсирует все.Кроме бензина есть на что цены поднимать.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:01

    Иностранцы обирают чужих,Российские власти всегда своих.

    • Анонимно
      3.06.2018 15:31

      топливо - газ и бензин действительно самые дорогие - дороже чем на Украине.... платежи - каждый день в казну РФ... а потом все в Лондон.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:20

    ребят вы че разуетесь то, им все компенсируют из бюджета, а если не хватит денег то поднимут налоги и и все остальные обязательные выплаты

    • Анонимно
      3.06.2018 16:01

      так и произошло уже с Дерипаской и Вексельбергом... но бедный Фридман на Мальте... и Минц в Лондоне...

  • Анонимно
    3.06.2018 15:26

    кормовую базу эти упыри без борьбы не отдадут...

    • Анонимно
      3.06.2018 16:03

      а кто борется: свои или чужие, и за что борьба? На качестве нашей жизни это не отражается - или нам все же противно?

  • Анонимно
    3.06.2018 15:33

    Что-то долго они думали. Ждали, когда побольше из России денег переведут.Понятно, что не заработанные непосильным трудом. России не вернут, пусть присвоят, хоть так накажут жуликов.

    • Анонимно
      3.06.2018 19:01

      Грабь награбленное- такое же преступление. Так и придется признать весь вывезенный капитал легальным для вкладывания в экономику Британии без вариантов

  • Анонимно
    3.06.2018 15:36

    Ну хоть кто-то этим займется...

  • кузяка
    3.06.2018 15:43

    Все в пользу королевы , единственной легитимной наследницы Российских недр, чем нуворишам из России. Правда твоя 15:01

  • Анонимно
    3.06.2018 16:16

    интересная складывается ситуация: тут борьба с коррупцией на среднем и мелком уровне, а на высоком-спецслужбы за рубежом?!..

  • Анонимно
    3.06.2018 17:43

    Зачем так. Это же патриоты России в отличие от бедных.

  • Анонимно
    3.06.2018 17:59

    Русский язык в англии не государственый. Русских патриотов грабят. Нет уважения к высшей расе русской у англичан. Почему? Доколе?мало им скрипаля?

  • Анонимно
    3.06.2018 21:24

    Забавно. А мне вряд-ли даже визу в Англию дадут. Прям как Абрамович я.

  • Анонимно
    3.06.2018 22:17

    "Английский в Англии- только ДОБРОВОЛЬНО!
    Никакой принудиловки!
    Если вам нужен английский-вы его и учите,
    у вас есть все возможности для этого, театры, телевидение,
    кто вам мешает учить английский,
    а моих детей не трогайте!"- говорили они, ну вот и пострадали от английских националистов.

  • Анонимно
    3.06.2018 23:36

    Это нормальная пракика воздействия на граждан страны, с которой плохие отношения. Вспомним, как в РФ щемили Турков, после того, как сбили нашего летчика.

  • Анонимно
    4.06.2018 07:56

    Лондон рахмат.

  • Анонимно