Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.06.2018

В соцсетях обсуждают «изобретение», установленное на пляже в Лаишево, – им заинтересовались и французские туристы

Пользователей соцсетей заинтересовало «изобретение», установленное на пляже в Лаишево. Интерес к установке проявили и иностранные туристы. Соответствующее видео появилось в одном из пабликов в соцсети «ВКонтакте».

«Вот такие штуки у нас поставили в Лаишево на пляже. Даже иностранцы любуются», — комментирует автор ролика. В это время около установки находятся двое мужчин, которые разговаривают между собой на французском языке: один из них крутит ручку, другой, по всей вероятности, показывает ему, что нужно делать дальше.


В комментариях к ролику пользователи соцсети интересуются, как называется эта установка, называя ее тренажером или просто «архитектурным решением». Как пояснил «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь Лаишевского района Расим Хазиев, это «изобретение» — действительно разработка архитекторов, которые занимались обустройством пляжа; называется оно Песочная станция и предназначено для детей.

Напомним, работы по благоустройству песчаного пляжа в Лаишево велись в прошлом году, а в сентябре обновленную набережную представили Рустаму Миниханову. Бюджет реконструкции набережной составил 66 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.06.2018 15:53

В Лаишево очень красивая Кама. Такая бесконечная!

  • Анонимно
    3.06.2018 15:05

    Ну хоть чем-то удивили французов.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:11

    Захотелось в Лаишево съездить, никогда там не бывал.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:12

    Синие колонны обалденные.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:21

    А у пляжу, а у реки, а у реки
    Гуляют девки и напились мужики
    А у реки а-а а у реки
    А у реки, а у реки, а у реки
    Парни, это наша тема
    Наша река

  • Анонимно
    3.06.2018 15:21

    Помню были компьютерные игры на такую тему, а тут в реале, круто, интересная идея, даже самому захотелось поиграть.

  • Анонимно
    3.06.2018 15:38

    молодцы, начали хоть чуток облагораживать городские пространства

  • Анонимно
    3.06.2018 15:53

    В Лаишево очень красивая Кама. Такая бесконечная!

  • Анонимно
    3.06.2018 16:03

    что за калдарыга, которую крутить надо?

  • Анонимно
    3.06.2018 16:14

    И это все за 66 млн?

    • Анонимно
      3.06.2018 17:19

      Ниокр и окр "изобретения" съели большую часть средств. ;)

  • Анонимно
    3.06.2018 17:08

    так-то идея из европы, на детских площадках такие штуки устанавливать

  • Анонимно
    3.06.2018 17:16

    Пляж в Лаишево - это просто бомба, не видел ещё такую набережную нигде в Татарстане.

    • Анонимно
      3.06.2018 22:01

      Такой халтуры по всей татарии немерянно

      • Анонимно
        4.06.2018 01:40

        Это наверное один из тех французов , который никак не может прийти в себя после Лаишево, а побывать в других захалустиях Татарстана - он просто ещё не успел.

    • Анонимно
      4.06.2018 00:01

      Ты видимо кроме Лаишевскому нигде не был

    • Анонимно
      4.06.2018 00:03

      За 66 млн ??? Или это ошибка, может быть максимум 6 млн.

    • Анонимно
      4.06.2018 00:06

      Сидят люди из администрации и приближенные к главе Лаишевскому района и пишут комментарии. Там ничего такого особенного нет на 66 млн.рублей

  • Анонимно
    3.06.2018 23:26

    Все воруют,а кто следит за этим тоже лапу греют. Поэтому всем хорошо.

  • Анонимно
    4.06.2018 06:56

    Раньше спокойно можно было отдыхнуть, сейчас все .... народа

  • Анонимно
    4.06.2018 08:16

    урны бы лучше поставили. на всю набережную ни одной урны

  • Анонимно
    4.06.2018 09:25

    ПиАр ход администрации района удался - теперь нафиг не поеду в Турцию или Крым отдыхать, когда тут под боком хороший пляж, оказывается, есть

    • Анонимно
      4.06.2018 13:10

      С парковкой только беда, местным жителям неудобства большие

  • Анонимно
    4.06.2018 09:38

    Ладно, хоть "Пятерочку" на Юбилейной открыли, а то доступных магазинов раз-два и обчелся.

  • Анонимно
    4.06.2018 10:10

    Лето, солнце, река, пляж-и в куртках!!!!!! Не поеду в Турцию, буду здесь отдыхать.

  • Анонимно
    12.07.2018 21:22

    А домики для отдыхающих интересно будут строить? Ведь люди будут приезжать отовсюду и захотят
    остаться.