Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.06.2018

Президент Филиппин послал спецдокладчика ООН «к черту» за попытку вмешаться в дела страны

Пожелание идти «к черту» прозвучало из уст президента Филиппин Родриго Дутерте в адрес специального докладчика организации объединенных наций Диего Гарсии-Саяна. Совет от филиппинского лидера прозвучал за попытку вмешаться во внутренние дела страны. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Associated Press.

Заочная перепалка между Гарсией-Саяном и Дутерте разразилась на фоне инцидента с отстранением от должности главной судьи Филиппин Марии Лурдес Серено, которая была подвергнута критике руководства за отказ выполнить решения Дутерте. Она была снята с поста без положенных по конституции процедур. Это вызвало недовольство представителя ООН, который назвал ситуацию угрозой для независимости суда на Филиппинах.

«Скажите ему, чтобы он не вмешивался в дела моей страны. Пусть идет к черту», — сказал в ответ на критику Дутерте.

Президент Филиппин не впервые использует крепкие выражения в своей речи. Ранее, к примеру, он уже посылал «к черту» Евросоюз, который осудил его методы борьбы с наркоторговлей в стране.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.06.2018 18:19

    "И пусть канает отсюда, а то я ему рога поттшибаю, пасть порву, моргала выколю! Всю жизнь на лекарства работать будет! Сорделька, сосиска, редиска! Новохудоносор! Петух гамбургской!" Е.П. Леонов в фильме "Джентельмены Удачи"

  • Анонимно
    3.06.2018 18:24

    Молодец. Пример пусть берут другие страны и посылают так же представителей госдепа

  • Анонимно
    3.06.2018 18:57

    Молодец, но если его не поддержит народ, то придётся извиняться, как Пакьяо.

  • Анонимно
    3.06.2018 19:00

    Нам бы такого.

  • Анонимно
    3.06.2018 19:25

    ▶◀
    Организация объединённых наций - вообще сомнительная структура, полостью подчинённая интересам США. Как дополнительный де стабилизирующий механизм американского влияния на международную политику.
    Уже давно назрела необходимость в кардинальной реформе, или даже в роспуске этой организации.

    • Анонимно
      3.06.2018 23:43

      Правильно, Израиль давно об этом говорит, что никчемная, лицемерная и позорная!

  • Низами
    3.06.2018 20:20

    В Уставе ООН закреплены основные принципы международного сотрудничества:
    - суверенное равенство всех членов ООН;
    - разрешение международных споров исключительно мирными средствами;
    - отказ в международных отношениях угрозы силой или её применения каким-либо образом, несовместимым с целями ООН;
    Невмешательство ООН в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию любого государства и др.

    Осуществление миротворческой операции может выражаться в:
    - расследовании инцидентов и проведении переговоров с конфликтующими сторонами с целью их примирения;
    - проверке соблюдения договорённости и прекращении огня;
    - содействии поддержанию законности и правопорядка;
    - предоставлении гуманитарной помощи;
    - наблюдении за ситуацией.

    Совет безопасности несёт главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности; его решениям обязаны подчиняться все члены ООН.

    Целенаправленная дискредитация ООН со стороны США и их союзников превратили ООН и Совет безопасности в какие-то иррациональные структуры. Иррациональность или недоступность рассудку, иллюзорность и призрачность проявляются в неподчиняющимся законам логики, действиях или бездействии Совета безопасности в осуществлении его уставных функций.

  • Анонимно
    3.06.2018 20:37

    Вмешательство - не вмешательство. Но нарушать Законы своей страны думаю и Президенту нельзя. Хотя что нам - то говорить...….

  • Анонимно
    4.06.2018 20:53

    Подкинул нашим СМИ сенсацию, теперь месяц будут мусолить на всяких своих ток-шоу.