Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Казань удерживает третье место в РФ по числу призеров олимпиад для школьников

По итогам завершившегося учебного года Казань сохранила третье место по числу призеров школьных олимпиад после Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме Казани сообщил начальник управления образования Ильнар Хидиятов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Количество победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников из Казани выросло по сравнению с прошлым годом на 20% до 471 ученика. В заключительном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 159 казанских школьников, 13 стали победителями, а 60 призерами.

Абсолютными победителями стали четыре казанских школьника: по литературе (София Бабина, школа №89), химии (Мадина Тагирова, гимназия №7), информатике (Ильдар Гайнуллин, лицей КФУ) и технологии (Адиля Назырова, лицей №145).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 09:44

Как же так? Татарский значит не мешает?

  • Анонимно
    4.06.2018 09:13

    Молодцы, а по отношению на количество жителей то вообще на первом месте.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:15

    Скорее вопреки , чем благодаря...

    • Анонимно
      4.06.2018 09:38

      Точно. Вопреки грабительской политике центра.

    • Анонимно
      4.06.2018 09:46

      Вопреки чему? У вас нет сил, чтобы радоваться как Татарстанские ученики являются ведущими по уровню знаний? Совсем, с желанием запретить татарский, человеческое лицо потеряли? Трудно жить злым, наверное.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:33

    Никто не отвечает за свои слова.Что угодно можно сказать.Печатали статистику по Р.Ф.мы даже в семёрку не вошли.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:40

    А деньги всё равно платят хоккеистам и футболистам.

  • Псевдоним
    4.06.2018 09:40

    Из четырех абсолютных победителей трое - татары.

    • Анонимно
      4.06.2018 10:31

      у татар всегда стремления к знаниям больше (P.S. этнический белорус)

    • Анонимно
      4.06.2018 13:53

      может, потому, что татар в Татарстане элементарно больше, чем кого-то ещё?

      • Анонимно
        4.06.2018 15:34

        75 % татар?
        Кто тут с пеной у рта доказывал что татар в РТ не более 30%?

    • Анонимно
      4.06.2018 20:51

      Что означает « абсолютные победители», в чем абсолютные победители?

      • Анонимно
        5.06.2018 02:40

        Обычно, первое место присуждают, допустим, первым 15% работ с наибольшим количеством баллов, второе - 15% и 3е 15%. То есть много первых, вторых и третьих мест.
        А абсолютный победитель -1 человек, у которого в абсолютном зачёте самое большое количество баллов за работу.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:43

    Татарский им мешает. Иначе были бы на равные с Владимирской областью. На каком месте Владимирская, Ярославская, Псковская области?

  • Анонимно
    4.06.2018 09:44

    Как же так? Татарский значит не мешает?

    • Анонимно
      4.06.2018 13:36

      Конечно, нет. Мешает только лентяям. Им и физика, и химия так то тоже мешает, но терпят.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:52

    Детям из Татарстана не дадут занят 1 Места ,поскольку для Москвы имиджевые потери,ну Ленинград идёт "паровозом",по одной причине,Сам оттудова.Казани надо организовывать подобные Соревнования со странами Средней Азии,Казахстаном.Тут справедливее Результаты будут .

  • Анонимно
    4.06.2018 09:55

    Те, кто выиграл честно- молодцы! Но олимпиады покупаются часто, т.к.есть выгода при поступлении в вуз.Знаю пару "чемпионов", которые потом в вузах на тройки учились, одну так отчислили вовсе.Там сеть налажена. Все как во взрослой жизни.

    • Анонимно
      5.06.2018 02:41

      Я провожу всероссийские и министерские олимпиады. Все очень строго. Камеры, съёмки работ.
      Ребята могли просто поступить не по профилю.

  • Анонимно
    4.06.2018 10:08

    Во многом из-за преподавания 2 государственных языков, у детей расширяется кругозор, тренируется логика и становится богатое мировоззрение. Поэтому дети, изучая основы татарского и английского, на голову выше детей, изучающих целыми днями исключительно русский.

  • Анонимно
    4.06.2018 11:25

    Аллага шокер, Бездэ акылы балалар

  • Анонимно
    4.06.2018 11:47

    Но олимпиады покупаются часто, т.к.есть выгода при поступлении в вуз.Знаю пару "чемпионов", которые потом в вузах на тройки учились, одну так отчислили вовсе.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384456

    Тоже знаю один случай, когда парня -олимпиадника отчислили с первого курса за прогулы( месяцами не ходил на занятия). Но там ситуация была совсем не связана с с покупкой звания олимпиадника.
    На первом курсе, главным образом, изучают общеобразовательные предметы.
    Спец.предметов, ради которых он и поступил учиться , практически нет. А знания спец. предметов у него были на уровне отличника с третьего курса, вот парню и стало очень скучно.
    Представьте, что после окончания школы вас опять отправляют в первый класс и начинают заставлять учить как писать буквы.

    Это ошибка преподавателей и родителей - таких амбициозных и способных студентов надо с первого курса привлекать к научной работе и там очень сильно нагружать,тогда все будет в порядке, сам он не догадался, а подсказать, видимо, было некому. Но потом он все равно успешно закончил другой вуз.

  • Анонимно
    4.06.2018 11:51

    В конкурсе репетиторов РФ казанские репетиторы заняли почетное третье место.
    Молодцы!
    Значит почему-то еще не все репетиторы уехали в Москву и Питер, несмотря на все "ужасы татарского языка".

  • Анонимно
    4.06.2018 12:00

    В конкурсе репетиторов РФ казанские репетиторы заняли почетное третье место.
    Молодцы!
    Значит почему-то еще не все репетиторы уехали в Москву и Питер, несмотря на все "ужасы татарского языка".

  • Анонимно
    4.06.2018 12:03

    считаю этот рейтинг блефом, наши татарстанское школьники умнее!

  • Анонимно
    4.06.2018 20:56

    Пустая новость- не отражает реальную ситуацию, то что написано, может впечатлить только тех, кто не знает сколько разных олимпиад... Важно, какой уровень этих олимпиад. От уровня зависят , будут ли льготы победителям этих олимпиад при поступлении в ВУЗ

  • Анонимно