Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

СМИ заметили, что Ким Чен Ыну подрисовали улыбку на «России-1»

В программе «Вести недели» с Дмитрием Киселевым на телеканале «Россия-1» показали фотографию улыбающегося Ким Чен Ына, хотя на оригинальной фотографии он не улыбается. Внимание на этот факт обратил телеканал «Дождь».

Фото: скриншот

В эфире программы, запись которой опубликована на YouTube, за спиной ведущего вывели фото, на котором лидер КНДР и глава МИД Сергей Лавров пожимают друг другу руки. На этой фотографии Ким Чем Ын улыбается. Однако на этой же фотографии, размещенной в официальном «Твиттере» МИД РФ (фото справа), на лице лидера КНДР нет улыбки.

Фото: «Твиттер» МИД РФ, скриншот

Лавров посетил Северную Корею с официальным визитом 30 мая — на фоне возможной встречи лидера КНДР с президентом США Дональдом Трампом, которая назначена на 12 июня в Сингапуре. Таким образом, Лавров стал первым россиянином, с которым встретился действующий лидер Северной Кореи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 08:55

По телевизору и жизнь нашу пририсовывают.

  • Анонимно
    4.06.2018 08:55

    По телевизору и жизнь нашу пририсовывают.

  • В фотограмме, то есть застывшем кадре, бывают такие переходные гримасы, которые не соответствуют сути человека. И СМИ часто приводят не фотографии, а фотограммы. Состояние нашего лица переходит через промежуточные состояния, далёкие от сути эмоционального состояния. В фотограммы есть гримасы, которые не попадают в цель и выскакивают как ошибка физиогномического состояния. Потом идёт корректировка и находится нужное состояние. Об этом можно посмотреть на Ютубе в моих лекциях по "Психологии кино". Это мои авторские заметки.

    • Анонимно
      4.06.2018 19:54

      Что я только что прочитал? После таких фраз стоит вузам понаблюдать за своими «кадрами».
      В обычном фотошопе Вы ещё придумали какую-то теорию.

      «В фотограмме, то есть застывшем кадре, бывают такие переходные гримасы» - Перечитайте ещё раз , что Вы написали.

  • Анонимно
    4.06.2018 08:59

    А был ли вообще лидер КНДР?

  • Анонимно
    4.06.2018 09:06

    Как можно сравнивать две совершенно разные фотографии???

  • Анонимно
    4.06.2018 09:25

    Смотреть центральное ТВ, зачем?

  • Анонимно
    4.06.2018 09:27

    Может это и одинаковые фотографии, а может и нет. Как правило, официальное фотографирование занимает несколько секунд. Лидеры встают в позу и стараются несколько секунд не шевелиться, фотографов десятки, сделанных снимков сотни, и они практически идентичны, но разные! Если кто-то вдруг решил улыбнуться, то остальные детали снимка будут почти неотличимы, нужна экспертиза.

  • Tatarmalai
    4.06.2018 09:58

    Уважаемые, что тут обсуждать то?
    Неужели кто то всерьез верит каналу Россия?
    Это же просто рассадник вранья и фейков. Новости уже давно заменили отчаянной пропагандой. Факты постоянно искажаются (пресловутый распятый мальчик и километровый истребитель).
    Высказывания иностранный СМИ неправильно переводятся (поните историю с Новичком? "Не наша задача" превратилось в "Не смогли определить"). И этот список можно продолжать до бесконечности.
    Событием станет, если там вдруг внезапно (скорее всего нечаянно) скажут таки правду о происходящем.

  • Анонимно
    4.06.2018 11:00

    Сплошная ложь, даже в мелочах.
    Хотя в данном случае ложь существенная.

  • Анонимно
    4.06.2018 12:02

    сначала мир содрогался от сотрясения Кимом ядерными ракетами, теперь ждут милостивой улыбки на его дружелюбном необъятном лице..

  • Анонимно
    4.06.2018 12:53

    Это два разных фото в разных помещениях.

  • Анонимно
    4.06.2018 12:57

    Это разные фотографии - разный фон, разные позы и даже рукопожатие другое. Вот зачем эти фейковые вбросы о якобы пририсованной улыбке? На одном фото улыбается ( если можно считать улыбкой приоткрытые губы), на друном нет.

    • Анонимно
      4.06.2018 14:08

      Ниче не разные, одна и таже волна над правым плечом корейского лидера, те же очки и галстук, че там про разные позы? Не знаю, одобрит ли корейский лидер эту пририсовочку, такие вещи, наверное, надо заранее согласовывыть.

    • Анонимно
      5.06.2018 00:15

      Это одно и то же официальное фото из Кореи, сделанное офиц. фотографом.
      А у Кисилева как обычно, даже по мелочам не могут не соврамши.