Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Авиакомпании резко сократили число летних рейсов в Крым

Авиакомпании резко, на 550 тыс. пассажиров, сократили летние планы по рейсам в Крым, выяснил «Коммерсантъ». В летнем сезоне — 2018 емкость планируемых авиарейсов в Крым упала более чем на 22% — до 2,1 млн кресел против 2,7 млн прошлым летом. Больше всех урезали план «Уральские авиалинии» — на 39%, Red Wings — на 27%, «Аэрофлот» — на 14%, «Россия» и «Глобус» — на 13%.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как отмечает издание, к этому привел ряд факторов, от открытия Крымского моста до резкого роста аэропортовых тарифов в Симферополе в 1,5−2 раза. В аэропорту повышение тарифов объяснили необходимостью вернуть 32 млрд рублей инвестиций в новый терминал, но авиакомпании грозят ростом цен на билеты.

В ФАС маршруты в Крым считают конкурентными, так как на курорты можно добраться и через Анапу. По мнению экспертов, в итоге аэропорт может быть вынужден снизить тарифы для сохранения пассажиропотока.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 09:15

Выгоднее летать в Турцию. Вот и вся проблема. Все свободные самолеты нынче летят туда.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:15

    Выгоднее летать в Турцию. Вот и вся проблема. Все свободные самолеты нынче летят туда.

    • Анонимно
      4.06.2018 09:59

      Не нужна никому эта турция! нашим людям только бесплатный алкоголь там нужен и все! Такой примитивный колхозный отдых! В Европу надо ездить, культуры набираться

      • Анонимно
        4.06.2018 10:28

        Можно и в Турции культурно отдохнуть. А можно и в Европе колхозно . Все зависит от человека.

      • Анонимно
        4.06.2018 10:44

        Вы помоему очень далеки от культуры. Турция замечательная страна. И много там всего интересного. Стамбул очень интересный . Вы по себе не судите. Не все едут за алкоголем в Турцию. И уж точнр не все в Европу за культурой. Еще не придумали страну, где было бы так комфортно отдыхать с детьми, как в Турции.

      • Анонимно
        4.06.2018 11:35

        Европа? Культура? Когда подруге в Лувре очистили кошелёк, пока она любовалась "шидэврами"! А у соседа на Елисейских камеру стыбрили))

      • Анонимно
        4.06.2018 13:29

        Стамбул - столица трёх империй. Про эту культурную столицу мира как то сказал Наполеон Бонапарт, что если бы весь мир был его империей то Стамбул стал бы его столицей

    • Анонимно
      4.06.2018 11:37

      Да просто сравнили за эти пару лет. Сделали выводы: посчитали расходы, прислушались к своим ощущениям и нервам и... самолёты пустые в Крым.

    • Анонимно
      4.06.2018 22:07

      Ехать к Эрдогану на отдых,уже не выгодно.По деньгам.Турция,традиционное место отдыха немцев.И турки их любят.Немцы платят Евро,а россиянцы накопленные рубли,при покупке долларов.Россиянцы,любят бухло и бедны,и жадны,немчура цивилизована.Короче,вам Крым и Сочи.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:18

    Кирəге юк чөнки

  • Анонимно
    4.06.2018 09:20

    Любые затраты и действия государства (новый терминал в аэропорту Симферополя) в конечном итоге ложатся на "кошелек" граждан. А по другому не умеют.

  • И есть ещё фактор конкуренции с Турцией.

  • Анонимно
    4.06.2018 09:31

    Симферополь с открытием нового терминала поднял тарифы и сборы на 30-35 процентов примерно!

    Тарифы в новом аэропорту Ростова - Платов тоже устремились как ракета вверх.


  • Анонимно
    4.06.2018 09:32

    Странно это и глупо. Вы сперва сделайте сервис и инфраструктуру в крыму .и только потом повышайте цены

  • Анонимно
    4.06.2018 09:57

    Крым пока ещё не конкурент Сочи, про Турцию и говорить нечего. Нужны годы чтобы вывести Крым на прежние передовые позиции, потенциал у Крыма огромный. Сейчас же кто не поехал в Турцию, вероятно едут в Анапу, туда уже с билетами проблема!!!

    • Анонимно
      4.06.2018 11:39

      09:57 В Анапу всегда ездили. Есть категория людей, которая ездит в Турцию, а есть, которые только в Анапу.
      В Анапе привыкли к этому потоку и ничего менять не будут. Зачем? И так есть любители черноморской "экзотики".

  • Анонимно
    4.06.2018 10:20

    32 млрд терминал!????? Аэропорту нереально вернуть такую сумму

    • Анонимно
      4.06.2018 11:40

      10:20 Вот именно! И расчёт ведь только на 3-4 месяца!
      А в Казани одна ветка метро и вопль, что не окупилось до сих пор!
      Метро в городе миллионнике! Для работающих и студентов. Для развития города круглогодично!

    • Анонимно
      4.06.2018 12:06

      14 млрд вроде стоит Казань арена! Терминал в два раза больше Казань арены?

    • Анонимно
      4.06.2018 15:00

      Есть 2 варианта окупаемости: 1) строишь, затрачиваешь средства, потом эксплуатируешь и из прибыли выплачиваешь кредиты, затраты, те окупаешь. Но этот вариант долгий, скучный и ненадежный, лучше вариант2) окупаешь пока строишь. Все коттеджи, дома, машины любовниц включаешь в смету. К концу строительства все дачи окуплены

  • Анонимно
    4.06.2018 11:02

    Кто интересно ездит отдыхать в этот крым по таким ценам? Ни разу не нужен он сейчас. До 2014г туда гораздо дешевле было ездить на отдых. Сейчас цены адовые стали.