Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Между Либерией и Казахстаном: Россия заняла 24-е место в списке стран с самыми плохими дорогами

Россия вошла в число стран с самыми плохими дорогами, заняв 24-е место в антирейтинге, опубликованном на сайте всемирного экономического форума. Ближайшими соседями РФ в списке стали Казахстан и западноафриканский Бенин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Россию по качеству дорог обогнали такие государства, как Либерия, Бурунди, Бангладеш, Монголия. При этом составители индекса глобальной конкурентоспособности отмечают тенденцию к улучшению дорожной инфраструктуры РФ.

Самые худшие дороги оказались в Мавритании, Конго и на Гаити. В постсоветском пространстве худший результат у Украины, занявшей 8-ю строчку в антирейтинге.

Лидером рейтинга качества дорог стали Объединенные Арабские Эмираты. Также в десятку стран с лучшими дорогами вошли Сингапур, Швейцария, Гонконг, Нидерланды, Япония, Франция, Португалия, Австрия и США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 11:03

Могучая , богатая держава. Гордимся.

  • Анонимно
    4.06.2018 11:03

    Могучая , богатая держава. Гордимся.

  • Анонимно
    4.06.2018 11:11

    Какая неудивительная новость!

  • Анонимно
    4.06.2018 11:24

    Да пишите уж прямо: 123-е место в общем рейтинге.
    Бурунди, Габон и Сьерра-Леоне имеют более высокие оценки.

  • Анонимно
    4.06.2018 11:26

    удивительно.....
    но в повседневной жизни при езде в казани я отвык от плохих дорог.
    иногда, когда съезжаешь во дворы....то бывает
    проблемы с разметкой иногда....

    а в общем качество дорог выросло значительно.

    • Анонимно
      4.06.2018 11:31

      Это просто пока Универсиады и Чемпионаты в Казани идут. Сейчас они закончатся и через два года всё развалится, как и было после Универсиады.

    • Анонимно
      4.06.2018 11:53

      Ага, особенно отрадно видеть, как по несколько раз в год перекладывают асфальт в центровых местах, где и асфальт то был всегда хороший.

    • Анонимно
      4.06.2018 12:10

      серьезно? в каком месте? на правительственных трассах? а дворы после бомбежек

  • Анонимно
    4.06.2018 11:28

    К предыдущему комментарию.. 123 - это оказывается за прошлый год. в этом - 114. Но вышеупомянутые страны всё-равно выше в рейтинге

  • Анонимно
    4.06.2018 11:32

    В ОАЭ дорога (трасса) одна всего. И ответвлений несколько. Такую жиденькую сеть не трудно поддерживать. Надо качество смотреть в странах с густой сетью: Индия, Китай, США, страны ЕС

    • Otto Traumer
      4.06.2018 12:26

      Да никаких проблем. Откройте Google Earth, и посмотрите своими глазами.

      • Анонимно
        4.06.2018 12:56

        Был на прошлой неделе во Франции. Улетал из Шарль де Голля, проехав 2 часа на такси из Северной Нормандии. Я бы в сравнении с РТ не сказал, что дороги значительно лучше. Не платные трассы, а эти мелкие виляющие бесплатные.

  • Анонимно
    4.06.2018 12:19

    В РТ все неплохо, сравниваю с другими субъектами РФ.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:22

    Ну самое главное же , что в Украине хуже, остальное переживем.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:33

    Как только отремонтируют дорожное полотно на ул Магистральной, Россия окажется на предпоследнем месте по плохим дорогам! Кстати, может кто знает когда ремонт сей закончится?