Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
55%1/8 финала
24%1/4 финала
6%Полуфинал
3%Финал
12%Выиграет чемпионат мира
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Соципотечники из «Салават Купере» предложили компании ПСО «Казань» помочь в достройке своих домов

Устав ждать, когда компания «ПСО „Казань“» завершит строительство жилых домов в 11-м квартале жилого района «Салават Купере», соципотечники в минувшие выходные вышли к своим долгостроям со строительными инструментами, предлагая поучаствовать в достройке домов. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал активист Дмитрий Савинчев.

По его словам, рабочих на объекте не оказалось — только представители охраны. Несколько строителей вместе с техникой появились уже под конец собрания, когда приехала полиция. Всего в нем приняли участие около 100 жителей домов в «Салават Купере».

В ответе УКСиР исполкома Казани от 14 марта 2018 года, предоставленном активистом, приводится информация о готовности объектов. В частности, по дому №11/1 она составляет 81%, 11/3 — 89%, 11/5 — 73%. При этом спустя два месяца степень готовности домов изменилась минимально, подчеркивает мужчина. В мае картина была следующая: 11/1 — 82%, 11/3 — 93%, и 11/5 — 74%. При этом в УКСиР подчеркнули, что причиной срыва ввода жилых домов в эксплуатацию является низкий уровень выполнения строительно-монтажных работ подрядной организацией ООО «ПСО „Казань“», от которой ожидается актуализированный график производства работ.

Активист обращает внимание на то, что происходящее не было акцией. Жители просто хотели получить обратную связь от представителя застройщика, который, по их словам, на контакт с будущими жителями не идет. Вместе с тем Савинчева задержали, хотя обвинений предъявлено в итоге не было.

По данным одного из источников «БИЗНЕС Online», наиболее возмущавшимся жителям ранее предлагали квартиры в других домах — в частности, в 13-м квартале. Однако они предпочли дождаться достройки «своих» домов.

В пресс-службе ПСО «Казань» ситуацию не комментируют, однако на странице в «Инстаграме» компания размещает фотоотчет о ходе работ. В частности, на доме 11.3 ведется монтаж сантехники, электроплит, поручней на лестничных клетках, а также идет благоустройство территории.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 15:10

Одним словом, ПСО =Позорная Строительная Организация

  • Анонимно
    4.06.2018 14:53

    Территорию то они облагородят для вида! А внутри работы нет! Устали уже ждать!

    • Анонимно
      4.06.2018 15:29

      Стройте уж нам быстрее супер современный и красивый МСЗ. Сами же громко обещали и мер лично обещал-а воз и ныне там,когда начнете строить завод,нашу мечту и главную изюминку нашего .Салават Купере. дома достроят,никуда не денутся-главное для нас жителей в данный момент -это евро супер красавец МСЗ!

    • Анонимно
      4.06.2018 17:42

      Предлагаете рабочим строить там в штормовое предупреждение? Работа идёт как может.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:07

    Хватит Вам ныть и жаловаться на судьбу,город для вас старается как может и обеспечивает совершенно бесплатными квартирами всех трущебников-аварийщиков в .Салават Купере. Вы всю свою жизнь прожили в домах без удобств с туалетом на улице,подождите еще совсем чуть чуть-заселитесь к концу лета в свои сказочно красивые огромные и совершенно бесплатные новые квартиры в красивом месте за городом, будете радоваться жизни и дышать свежим природным воздухом с полей,собирать грибы и землянику буквально за домом,купаться на оз. Лебяжьем и все это СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО и ТОЛЬКО для ВАС!!!

    • Анонимно
      4.06.2018 15:24

      ОООооо вот и представитеь ПСО... смешён ты и никчём!

    • Анонимно
      4.06.2018 15:28

      Какие ещё аварийщики?!!!кто вам сказал что бесплатно? Про соц ипотеку от предприятий слышали? В курсе что 20 лет нужно платить за эти квартиры????

      • Анонимно
        4.06.2018 17:43

        У вас цена в 2 раза меньше. Какие 20 лет? Ждите, раз сами себе такие квартиры купили.

        • Анонимно
          4.06.2018 21:17

          Что за бред что они дешёвые да они сейчас меньше но когда начинаешь платить на нее кредит она выходит дороже.

    • Анонимно
      4.06.2018 15:28

      Искаженное у тебя мышление о государстве и соципотечниках. Эти квартиры куплены/взяты в кредит!!!

    • Анонимно
      4.06.2018 15:35

      К вашему сведению переселенцев с аварийного жилья в Салават Купере всего 680 семей, остальные свои кровные заработанные платили за свои квартиры!! Никто ничего нам тут бесплатно не раздаёт, и это Вы перестаньте ныть везде, что Салават Купере отнимает что-то у города бесплатно! Мы так же как все платим налоги, и имеем право иметь дороги, транспорт, элементарное уличное освещение и прочую инфраструктуру. Если чиновники взялись за проект города-спутника, то должны были спроектировать и обеспечить всё это, для людей всё таки строят...раз все сладкие городские участки земли продают под коммерцию и долевое, пусть здесь тратятся на инфраструктуру. И кстати 137 семей аварийщиков тоже загнали под договор ипотеки..

    • Анонимно
      4.06.2018 15:40

      Кто тебе сказал, что бесплатно? откуда ты это взял? по первому каналу сказали? и если там так хорошо- живи тами дыши свежим воздухом от мсз

      • Анонимно
        4.06.2018 17:45

        15-40 ул. Дзержинского18\19 весь огромный 5 этажный дом получил бесплатные квартиры в .Салават Купере. и оч. рад. Таких переселенных бесплатно домов авариек в Казани десятки,в .Салават Купере это почти тысяча бесплатных квартир от города-не знаешь ситуацию и где это находится -красивый ЖК .Салават Купере.-тогда помолчи лапоть!

        • Анонимно
          4.06.2018 17:55

          да, больше 100 бесплатных новых квартир получил в .салават К. полуразрушенный,сгнивший дом на Дзержинского

        • Анонимно
          4.06.2018 20:30

          Бесплатно, ага, ещё денег добавят. Что аварийное жильё, что социальное- все платное. Тебе все пишут, что платное жильё

          • Анонимно
            4.06.2018 23:10

            В .Салават Купере. только у бюджетников ипотечников -платное жилье,всем аварийщикам трущебникам там дали бесплатные квартиры-если не знаете фактов и лично не знаете счастливых обладателей бесплатных квартир за 3млн. руб-даже не спорьте,глупые комментаторы и сплетники

            • Анонимно
              6.06.2018 15:50

              Не всем аварийщикам бесплатно дали квартиры, многие доплачивали и доплачивают за жилье.

    • Анонимно
      6.06.2018 14:32

      Я что-то не поняла - это такой дикий сарказм или у кого-то действительно мысли в эту сторону работают? По поводу трущебников, не стоит бросаться такой информацией, что мы - соципотечники слаще морковки ничего не ели. Лично я переехала туда из нормальной квартиры с туалетом и ванной (!), к сожалению, вынудили обстоятельства. Про "бесплатно" - это бы я тоже поспорила, бесплатно в этой жизни мне ничего не досталось. А квартиру "только для вас" из-за нерадивого застройщика еще подождать и переделывать пришлось. Но не смотря на 1,5 часа езды до рабочего места, я люблю свою квартиру и свой дом

  • Анонимно
    4.06.2018 15:07

    Долевое, что сказать. Не хотите ждать - покупайте готовое.

    • Анонимно
      6.06.2018 15:56

      Ну в качестве альтернативного варианта - можно еще из картонных коробок самим построить, да? Примерно такой же бред вы только что озвучили. Неужели не ясно, что у людей нет других вариантов и в долевое лезут от нехватки денежных средств? это очевидно примерно так же как небо голубое, вода мокрая. По ценам долевого невозможно даже вторичку найти

  • Анонимно
    4.06.2018 15:07

    ПСО "Казань" не до вас, они корабли в космос запускать собрались. Хотелось бы посмотреть как Рогозин с мастерком и лопатой выйдет космодром достраивать.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:08

    МСЗ быстрее построят, чем оставшиеся дома сдадут, при условии конечно, что подрядчиком МСЗ будет не ПСО Казань.

    • Анонимно
      4.06.2018 21:13

      да достроят скоро. Весна вообще выдалась не удачной для строителей. Ураганные ветра какие-то и дожди

  • Анонимно
    4.06.2018 15:10

    Одним словом, ПСО =Позорная Строительная Организация

  • Анонимно
    4.06.2018 15:17

    пора бы уже следственному комитету предложить псо казань достроить эти злосчастные дома.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:28

    Где ПСО Казань , там беспредел и кидалова . Набережное Кабана уже три года как начали блогоустроить , некак немогут доконца сделать...круглый год три рабочих работали, сейчас только подогнали большую силу.
    И так везде , Зиганшин берется за всё так как он приблеженный , а по человеческий завершить негде не получиться.
    Как когда то Маннаф , ждем учесть Зиганшина империи.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:39

    Стадионом заняты наверняка. И только потому займутся достройкой дома.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:42

    Судя по новостям, ПСО везде просрочила, как она вообще работает ещё.

  • Анонимно
    4.06.2018 16:23

    Активистам предлагали в 13 квартале. Но они хотят в ПСО-шные дома. Почему? Либо им нравится шумиха вокруг их персон, либо они ждут квартир хорошего качества. Ну или предложите другие варианты. Чего им не нравятся УЖЕ СДАННЫЕ дома, отчего они готовы ждать еще какие-то месяцы!

    • Анонимно
      4.06.2018 16:46

      А ничего что в сданных домах остались не те этажи которые выбрали люди в 11 квартале еще в 2014-2015годах? вы бы променяли например 6 этаж на 18?

      • Анонимно
        6.06.2018 14:37

        Если честно, был момент, когда задумывалась: смогла бы свой строящийся второй на готовый 18-ый променять. Это зависит от приоритетов человека (семьи). Смогла бы, наверно

    • Анонимно
      6.06.2018 14:35

      Это только активистам. А остальным "ждунам" что делать? У домов есть срок окончания строительства, а ПСО увлеклись малость, как-будто из ЛЕГО эти дома собирают

  • Анонимно
    4.06.2018 16:33

    А набережная Кабана тут при чем? Ее разве ПСО строит?

  • Анонимно
    4.06.2018 16:56

    Пусть в ПСО вначале зарплату сотрудникам за всю весну выдадут.

  • Анонимно
    4.06.2018 18:26

    Естественно!

  • Анонимно
    4.06.2018 19:13

    ПСО не подведи меня, с февраля 2017 я давал прогноз сдачи домов 11 квартала в конце 2018 года (в то время когда замминистра уверенно обещал сентябрь 2017). Но такими темпами можно уйти и на лето 2019.