Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

На выборы президента России потратили 14 млрд рублей

Расходы федерального бюджета на подготовку и проведение выборов президента России составили 14,2 млрд рублей. Финансовый отчет утвердили сегодня на заседании Центризбиркома РФ, передает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

На организацию выборов было предусмотрено около 17,7 млрд рублей. В итоге региональные избирательные комиссии потратили 14 млрд рублей, федеральные органы исполнительной власти — 122 млн рублей, ЦИК — 85 млн рублей. Не израсходовано оказалось 3,4 млрд рублей, при этом 3,1 млрд рублей находились в резерве и не распределялись.

«Экономия средств избирательной кампании — 325 миллионов рублей. Мы считаем, что это очень приличные деньги, которые возвращаются в федеральный бюджет», — отметил зампред Центризбиркома Николай Булаев.

По закону у ЦИК есть три месяца после официального опубликования итогов выборов, чтобы утвердить отчет о расходах на кампанию и направить его в Госдуму и Совет Федерации. Вместе с отчетом ЦИК направляет в парламент сведения о средствах избирательных фондов кандидатов в президенты. В течение месяца после направления отчета Центризбирком обязан опубликовать его.

Выборы президента России состоялись 18 марта 2018 года. Владимир Путин получил 76,69% голосов при явке 67,5%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 13:02

дорого нам досталось очевидное.

  • Анонимно
    4.06.2018 13:02

    дорого нам досталось очевидное.

    • Анонимно
      4.06.2018 13:40

      На подготовку к Кубку конфедераций и ЧМ-18 петербургский бюджет потратил 100 млрд рублей.
      Казань боится озвучивать свои цифры.

      • Анонимно
        4.06.2018 15:39

        13:40 Выборы президента в России вообще можно было и не проводить!!!
        Дешевле было бы Путину сразу Конституцию изменить! Сделать пожизненно!
        Всё равно это будет через 5-6 лет. Ты в этом не сомневаешься ведь?
        Зачем такие деньжища потратили?
        Все же всё равно за него были, так?
        Особенно ты 13:40 рад этому БЕЗумно, да?
        А от ЧМ и спортивных мероприятий воешь и визжишь!

    • Анонимно
      4.06.2018 14:29

      Понты дороже денег!

  • Анонимно
    4.06.2018 13:09

    Уже ощутили в цене на бензин

    • Анонимно
      4.06.2018 13:56



      Связать рост стоимости бензина и нефти - для вашего ума непосильно?

      • Анонимно
        4.06.2018 14:30

        А посильно будет показать снижение стоимости бензина после обвала цены на нефть в 2 раза?

  • Анонимно
    4.06.2018 13:10

    И зачем все это? На эти деньги можно было бы реализовать десятки соцпроектов?!кошмар!

    • Анонимно
      4.06.2018 13:26

      На похороны либерастов и нытиков захлебнувшихся от своей слюны пришлось бы больше тогда потратить..

  • Анонимно
    4.06.2018 13:33

    Дороговато. Если бы не бедный электорат, не ощутили бы. Теперь по карманам начали бить. Хотя бы даже бензином.

  • Анонимно
    4.06.2018 13:34

    Вот она демократия! В копеечку обходится.

    • Анонимно
      4.06.2018 14:02

      Это к сожалению не демократия, а всего лишь ИГРА в демократию.

    • Анонимно
      4.06.2018 14:30

      В копеечку обходится не демократия а создание видимости демократии!
      Видимость создавать всегда дороже чем быть

    • Анонимно
      4.06.2018 15:40

      во-первых, это не демократия в копеечку обходится, а отсутствие демократии. была бы демократия - эти бы все деятели давно бы свои места потеряли.
      а во вторых цена бензина к демократии не имеет вообще никакого отношения.

  • Анонимно
    4.06.2018 13:38

    грустно это все....

  • Анонимно
    4.06.2018 13:41

    Ещё об экономии пытается говорить. Смешно... пенсионерам прибавка пенсии в 15 раз меньше составила на этот год

  • Анонимно
    4.06.2018 14:20

    Чего уж там! Зачем только этот цирк с выборами? Сразу бы ставили на царство. Деньги только зря истратили.

  • Анонимно
    4.06.2018 14:25

    Деньги на ветер !
    А если вернее, то кто-то на этом просто неплохо заработал.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:02

    Зачем было столько тратить устраивать цирк шапито,проще было и честнее переназначить,и деньги были бы целее,может больным детям пошли бы,а то стыдоба по телевизору по 100 руб собирают.

    • Анонимно
      4.06.2018 16:03

      Вы сейчас якобы озабочены напрасно потерянными деньгами, а если бы переназначили - то вы тут в 1000 раз больше накидали бы комментов о несправедливости и отсутствии демократии.
      Не так ли?

  • Анонимно
    4.06.2018 15:11

    Власть в этой стране сменится не на выборах.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:16

    Явка на выборах преувеличена в среднем в три раза,а кое где в 5 раз.Об этом говорится в исследовании Новой газеты,после изучения записей с видеокамер.В марте Путин встретился с главой ЦИК Памфиловой и назвал выборы самыми честными.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:43

    Лучше бы детских садов и больниц со школами построили по всей России

  • Анонимно
    4.06.2018 16:35

    Вот поэтому выборы нужно отменить!

  • Tatarmalai
    4.06.2018 16:59

    Ничего очевидного!
    Это не выборы. Это самоназначение под прикрытием тотальных фальсификаций всероссийского масштаба.

  • Анонимно
    4.06.2018 17:00

    Профанация стоимостью 14 млрд. Это Россея детка.