Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Бензин в России за неделю подорожал в среднем почти на рубль

За неделю с 28 мая по 1 июня розничные цены на бензин АИ-92 в России выросли в среднем на 94 копейки, до 41,7 рубля за литр, АИ-95 подорожал на 93 копейки до 44,53 рубля. Об этом ТАСС пишет со ссылкой на данные Thomson Reuters Kortes.

Фото: pxhere.com

Средние биржевые цены на АИ-92 составили 54,1 тыс. рублей за тонну (на 84 рубля меньше, чем неделей ранее), средние оптовые цены — 54,6 тыс. рублей (на 805 рублей больше). Средние биржевые цены на АИ-95 выросли до 56,2 тыс. рублей за тоннну (на 1 тыс. рублей) средние оптовые цены увеличились до 55,3 тыс. рублей (на 802 рубля).

Средняя цена дизельного топлива летних сортов за неделю выросла на 90 копеек, до отметки 44,55 рубля за литр.

Напомним, по данным Росстата, за неделю с 21 по 28 мая средняя розничная цена бензина в России выросла на 80 копеек, дизельного топлива — на 81 копейку. На 28 мая средняя цена АИ-92 составила 41,09 рубля, АИ-95 — 44,06 рубля, АИ-98 — 49,06 рубля, дизельного топлива — 43,91 рубля. Казань оказалась среди лидеров по росту цен.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями, в ходе которого нефтяники заявили о готовности сохранить цены на бензин на нынешнем уровне. Для сдерживания роста цен на топливо на внутреннем рынке правительство с 1 июня снизило акцизы на бензин на 3 тыс. рублей и дизельное топливо на 2 тыс. рублей за тонну. С 1 июля акцизы могут понизить еще на 700 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 13:35

И будет еще дорожать, выборы то прошли, пора и пожинать плоды своего волеизъявления.

  • Анонимно
    4.06.2018 13:32

    За то у нас есть нефть и много-много стран которым надо помогать

    • Анонимно
      4.06.2018 13:51

      У нас(у них) есть нефть, которую мы (они) не можем (не могут) переработать, это как добывать алмазы, продавать их в не граненом виде за границу, и потом покупать камни из этих алмазов в три раза дороже. Гениально же.

  • Анонимно
    4.06.2018 13:35

    И будет еще дорожать, выборы то прошли, пора и пожинать плоды своего волеизъявления.

  • Анонимно
    4.06.2018 13:38

    В Сочи под 50р 95 ый, в выходные по крайней мере был

  • Анонимно
    4.06.2018 13:44

    Совесть имейте ! Хорош ныть уже ! Идите работайте !

    • Анонимно
      4.06.2018 14:28

      чём вызвана твоя агрессия? как работать при такой стоимости топлива? ты представляешь каково приходится крестьянским хозяйства, предприятиям? конечно не представляешь. ты либо ещё студент на велосипеде или обычный клерк.

  • Анонимно
    4.06.2018 13:44

    И инфляция уменьшается(якобы)

  • Анонимно
    4.06.2018 13:58

    Ой как хорошо. Электорат 76,6% одобряет.

    • Анонимно
      4.06.2018 14:32

      ВВП едет по стране на серебряном коне, ВВП всем людям поможет, дай ему здоровья, Боже. Всех бандитов перебьет, работягам он нальет, ВВП едет по стране, а мы по прежнему в .....

  • Анонимно
    4.06.2018 14:02

    Обещали понизить акцизы, но законопроект по изменениям в Налоговый кодекс даже не внесен в Думу, не говоря уже об утверждении Советом Федерации и подписи Президента и опубликования в СМИ. Но уже все СМИ сообщили, что с 1 июня акциз будет снижен.

  • Вот у меня все спрашивали зачем Мурат тебе ослица,когда можно купить трактор ,мотоблок с тележкой,каблук и возить сено,навоз,фураж,стройматериалы! Когда народ начал внимательно смотреть на ценники на заправках после выборов и перестали спрашивать ! Ослиица на себе может 300 кг таскать вьючно ,на тележке тонну и заправляется на озере водой и ест бурьян что растет вокруг меня на 60 га у агробаронов!

    • Анонимно
      4.06.2018 14:34

      Вы Мурат наверное и дрова запасли? Валежник то теперь бесплатен, а за отопление газом нужно платить!

  • Анонимно
    4.06.2018 14:18

    Очень хорошо. Надо ещё выше цены на всё и больше ада. Чтоб вот прям чтоб было больше стонов и воплей. Может в телевизор так глядишь плевать начнут.

  • Анонимно
    4.06.2018 14:46

    За месяц почти на 5 рублей

  • Otto Traumer
    4.06.2018 15:04

    Извиняюсь, не совсем понял. То есть вчерашняя цена 40.50 за литр 92-го уже не актуальна?

    • Анонимно
      4.06.2018 16:43

      А то ж. Тут есть кто входит в 76 процентов?

      • Otto Traumer
        4.06.2018 17:15

        На другом ресурсе "Новой газете", есть статья о том, что группа волонтеров просмотрела множество записей с избирательных участков, практически пересчитала голосовавших по головам. Так вот, утверждается, что явка была завышена где в два, а где и в три-четыре раза. Интересные напрашиваются выводы...

  • Анонимно
    4.06.2018 16:08

    а васька слушает да ест.....

    правительство неспеша пытается что то "сделать" а вэтот момент бюджет наполняется.....
    больше бюджет- больше золотых опилок.... аксиома.

  • Анонимно
    4.06.2018 17:31

    В Соединенных Штатах Америки, сбор транспортного налога проходит намного проще и эффективней. Его, в том виде, как этот налог взимается у нас, просто нет. Но платят его все и увильнуть невозможно. Дело в том, что транспортные сборы включены в цену, продающегося на заправках моторного топлива. Оплачивая солярку в кассу, или покупая талоны на бензин, вы одновременно платите и налог на пользование дорогами. Часть его, поступает в федеральный дорожный фонд, а часть в дорожный фонд штата, в котором вы заправились. При этом, именно штат получает львиную долю средств. Только 2,5 цента с галлона бензина забирают себе федералы, а на местах остается в среднем 42 цента. В разных штатах налог варьируется от 18 до 60 центов на галлон. Меньше всего получают денег штаты Аляска и Джорджия, а самый жадный – штат Нью-Йорк. Там, в цене галлона, заложено почти 60 центов дорожного сбора. Нетрудно сосчитать, что автовладелец, при ежегодном пробеге в 10 000 километров и расходе в 10 литров на сотню, заплатит в год дорожных сборов на сумму – 120 долларов. При нынешнем курсе рубля - 30 за доллар, это составит 7440 рублей. Если же у вас большая мощная машина, расходующая 20 литров, то 14880. Такая система выглядит очень разумной. Во-первых – она справедлива, чем больше ездишь, тем больше платишь. Во-вторых, она учитывает экологичность машины и стимулирует людей к покупке более экономичных моделей. А следовательно, производителей к их разработке. И наконец - оказывается, толпа бездельников, сидящих в налоговых инспекциях и занимающихся выписыванием квитанций просто не нужна. Можно спокойно собирать деньги с заправочных станций и не устраивать гражданам ежегодную нервотрепку. И не будут бездарно пропадать деньги, потраченные на выписку квитанций, их рассылку, поездки в сберкассу и другие сопутствующие расходы.

    • Анонимно
      4.06.2018 19:58

      Сейчас мощные машины не такие уж прожерливые, например турбированные 2-ух литровые движки мощностью в 250 лошадок потребляют бензина примерно, как вазовская калина)

  • Анонимно
    4.06.2018 18:45

    Сегодня видел ценник аи-92 43 рубля за литр а газ 22 рубля.