Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Соцсети: В Нижнекамске во время ЕГЭ ученицу заставили раздеться до нижнего белья

Жительница Нижнекамска анонимно разместила в соцсетях информацию о том, что во время проведения ЕГЭ в школе №10 одну из учениц заставили раздеться до нижнего белья.

«Сегодня в 10-й школе проходит ЕГЭ по химии. Мне позвонила подруга в шоке, рассказала, что ее дочь заставили снять лифчик. Ну куда это годится? Подскажите, пожалуйста, как быть дальше? Куда обратиться? У учащихся и так стресс на фоне экзаменов, так еще до слез доводят и заставляют раздеваться», — пишет жительница Нижнекамска, которая пожелала остаться неназванной.

В пункте приема экзаменов не смогли прокомментировать эту ситуацию, до руководителя пункта дозвониться не удалось. Руководитель управления образования Нижнекамского района Вадим Матюшин сообщил, что обращений с жалобами пока не поступало. «Мне эта информация не поступала. Жалоб оттуда не было. Но кто ее [ученицу] будет раздевать-то? Сами подумайте, кто мог заставить такое сделать? Если будут обращения, будем разбираться», — прокомментировал Матюшин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 14:32

Если подтвердиться то директора школы и весь состав комиссии на увольнение надо сразу без занимать педагогические должности в течение 5 лет, ну а также РОО города

  • Анонимно
    4.06.2018 14:32

    Если подтвердиться то директора школы и весь состав комиссии на увольнение надо сразу без занимать педагогические должности в течение 5 лет, ну а также РОО города

    • Анонимно
      4.06.2018 21:16

      Если не знаешь,как организуется ЕГЭ,чушь не пиши,Недоросль.Вначале,изучи вопрос,после пиши.Директор,абсолютно не причём.Есть Комиссия по проведению ЕГЭ.Выше надо копать.

    • Анонимно
      4.06.2018 21:32

      14:32, откуда Вы такие безграмотные берётесь???

  • Анонимно
    4.06.2018 14:37

    А зачем она разделась? Досмотр с правоохранительными органами?

  • Анонимно
    4.06.2018 14:40

    Сейчас такие школьницы, что неудивительно кто-то захотел получше осмотреть её.

    • Анонимно
      4.06.2018 15:35

      Физрук, например ))

    • Анонимно
      4.06.2018 18:03

      школьницы ходят в мини бикини,как в Плейбое-вот учителей бес и попутал,рассудок помутился,а руки сами потянулись за шпаргалкой-простите их,это случайно!

  • Анонимно
    4.06.2018 14:47

    Некоторых детей нужно не только раздевать, но и сквозь сканер проверять. И что такого? Если многие заточены на хитрость, а не на свой труд и свои знания.

  • Низами
    4.06.2018 14:52

    Долой ЕГЭ!!!
    Верните старые советские экзамены! При них, готовя шпаргалки, ученики хоть что-то в мозги добавляли...

    • NIYAZ
      4.06.2018 16:40

      Три глупости в трех строчках.
      Думаете, если отменить ЕГЭ, то дети начнут писать шпаргалки? Они их скачивают, Карл!

    • Анонимно
      4.06.2018 21:25

      Во время ЕГЭ,часть учителей математиков,русистов зарабатывают целые состояния.Интернет, при проведении ЕГЭ,блокируют,но сотовые телефоны работают,и через СМС можно переписываться.Вот и пользуются,ученик выходит в туалет,отсылает смс,тут же получает Ответ от учителя,ждущего вопрос дома.
      Дальше,в самом Бланке по ЕГЭ,есть пункт "ошибочный ответ".На этом делают боольшие деньги.Любой неправильный ответ Ученика,можно включить в этот пункт.Просто написал по-ошибке,и исключить.Общий Бал получается высоким.
      Дальше,в Татарстане,при проведении ОГЭ стоят камеры слежения,а в городах РФ нет камер.Учителя,просто садятся и исправляют ошибки,"нужным ученикам" .ЕГЭ всё туфта,ответы были опубликованы в Интернете за неделю вперёд.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:01

    Заставить не могут! Могут вежливо попросить. Хотя, думаю, что девчушка, как бы это помягче выразиться, ввела всех в забокждение

  • Анонимно
    4.06.2018 15:10

    Чокнулись совсем, до детей унижают, пугают, что в 10 класс не примут и идите куда хотите, то обыскивают, раздевают, совсем здравый рассудок потеряли, а ещё педагоги!

  • Анонимно
    4.06.2018 15:14

    А вообще ужас с этим ЕГЭ. По Математики профиль разработчики разработали такие задания, что никто не решил, потому что в школах это не проходят. И вообще наши школы готовят детей для училищ, а не для ВУЗов. Что делать ? Как быть?

    • Анонимно
      4.06.2018 18:04

      В этом году ЕГЭ профиль был очень тяжёлым, а досрочный был намного легче. Так должно быть?? Дети выходили с экзамена в слезах и говорили, что не хотят жить! Что вы творите чиновники!! Это что, такая забота о детях??!

  • Анонимно
    4.06.2018 15:23

    Это просто абсурд..... комиссию на кол.

  • Анонимно
    4.06.2018 16:11

    Бред! Школьные учителя, которые проводят ЕГЭ, сами запуганы по самое не могу! Никто ничего нарушать не будет, потому что все знают про штрафы, которые грозят за нарушения! Среди учителей ходят страшилки про отсидевших учителей, кто в свое время где-то что-то нарушил.
    А тем более раздевать девочку до белья! Настолько неадекватных нет среди учителей!
    Скорее всего вброс от неподготовленных к ЕГЭ учеников и их мам, чтобы анулировать плохие результаты

  • Анонимно
    4.06.2018 16:47

    Если бюстгальтер на "косточках", то он может запиликать на металлоискателе. Мы дочке во избежание подобных ситуаций покупали другое белье, без косточек
    Так что совершенно отрицать ситуацию нельзя. У меня до сих пор при упоминании ЕГЭ сердце начинает колотиться. Хотя в итоге все сдали замечательно, ребенок учится на бюджете в хорошем вузе. Полтора месяца без сна от нервов. Так что всем кто проходит это сейчас - очень сочувствую. Держитесь.
    Кстати, нынешние выпускники говорят, что после профильной математики решили: пойдем Родину защищать

  • Анонимно
    4.06.2018 16:56

    Да может и такое быть! Боятся, что на камеру их ученики попадуться со шпаргалками. Сами не доучили, теперь бьют в колокола.

  • Анонимно
    4.06.2018 18:18

    Детям удащливых делают нычки в виде смартфонов в кабинетах с медсестричкой . Да и в нескольких точках. В свое время видел, знаем все.

  • Анонимно
    4.06.2018 18:27

    Не фейк. Родители жалобу написали в министерство образования. 12 или 14 девочек не впускали из-за того что срабатывал металлодетектор.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:38

    Этому событию есть место быть!

  • Анонимно
    4.06.2018 21:47

    Пора бы уже убрать это ЕГЭ, чернорабочих уже слишком много, и все молодые, в кабинетах одни пенсионеры, которые ничего нового не делают, а тупо карманы надувают деньгами, и еще пенсионный возраст увеличить хотят, дайте дорогу молодым, освободите место, из-за вас рабочих-пенсионеров молодые люди толком не работают до 30 лет. Убрать ЕГЭ,огэ и тд

    • Анонимно