Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Медведев призвал в случае необходимости снижать цены на топливо

Правительство должно следить за ситуацией на рынке нефтепродуктов и при необходимости готовить оперативные меры, вплоть до снижения цен на бензин. Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

«Я просил бы не только следить за развитием ситуации, но и следить за тем, чтобы договоренности [с производителями бензина] полностью соблюдались <…> В случае необходимости готовить иные оперативные меры, направленные на то, чтобы достигнутые договоренности соблюдались, чтобы цены были стабильные, а в определенных случаях, чтобы они снижались, чтобы была произведена отрицательная коррекция», — цитирует ТАСС Медведева.

Премьер-министр подчеркнул, что сложившаяся на рынке ситуация «разбалансирована» и правительство должно провести все необходимые согласования, а если понадобится — то еще раз провести совещание с нефтяными компаниями. При этом ослаблять контроль за тем, что происходит в этом секторе экономики, нельзя. А производители бензина в этой ситуации не должны проявлять эгоизм, добавил премьер.

«Тем более мы понимаем: норма прибыли в разных отраслях разная, и мы понимаем, где это норма выше», — сказал он.

На прошлой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями, в ходе которого нефтяники заявили о готовности сохранить цены на бензин на нынешнем уровне. Позже Козак подчеркнул, что речь идет только о заморозке цен, установленных на 30 мая, но не об их снижении. Он пояснил, что в условиях рыночной экономики «требовать снижения [цен] невозможно».

Для сдерживания роста цен на топливо на внутреннем рынке правительство с 1 июня снизило акцизы на бензин на 3 тыс. рублей и дизельное топливо на 2 тыс. рублей за тонну. С 1 июля акцизы могут понизить еще на 700 рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 14:27

Медведев призвал в случае необходимости снижать цены на топливо!))))
И кто будет оценивать необходимость??
Медведев как обычно что то сказал лишь бы что то сказать!
Уж лучше бы молчал

  • Анонимно
    4.06.2018 14:27

    Медведев призвал в случае необходимости снижать цены на топливо!))))
    И кто будет оценивать необходимость??
    Медведев как обычно что то сказал лишь бы что то сказать!
    Уж лучше бы молчал

    • Анонимно
      4.06.2018 15:28

      Неужели он не видит миллион случаев необходимости уже начать, хоть что-то делать для людей?!

  • _Sergio_
    4.06.2018 14:28

    в смысле, сейчас по мнению этих чудаков, нет необходимости снижать цены?? эй, ау...они на 10% выросли в 3 раза выше вашей долбанной эфемерной инфляции

  • Анонимно
    4.06.2018 14:29

    Акцизы снизили, а топливо почему не подешевело?

  • Анонимно
    4.06.2018 14:31

    В случае необходимости готовить иные оперативные меры, направленные на то, чтобы достигнутые договоренности соблюдались, чтобы цены были стабильные, а в определенных случаях, чтобы они снижались, чтобы была произведена отрицательная коррекция», — цитирует ТАСС Медведева.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/384509
    т.е. вот сейчас вот такой необходимости нет?! пипл хавает, бузит в соц сетях, но баррикады не строит. А вот если с вилами пойдет, то эта самая необходимость будет понятна?!

  • Анонимно
    4.06.2018 14:36

    Куда катится страна?

  • Анонимно
    4.06.2018 14:41

    уже пора, снизите?

  • Низами
    4.06.2018 14:49

    Правительство должно следить за ситуацией на рынке нефтепродуктов и при необходимости готовить оперативные меры, вплоть до снижения цен на бензин. Об этом сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384509

    Не готовить, а приводить в действие "оперативные меры, вплоть до снижения цен на бензин" нужно было еще при прежнем премьер-министре РФ Дмитрии Медведеве!

  • Анонимно
    4.06.2018 15:08

    За кого голосовали, то и получили!!!

  • Анонимно
    4.06.2018 15:15

    В Петрограде в начале 1917 г. каким то образом начались перебои с поставками хлеба, хотя зерна хватало в стране. Как итог за несколько дней произошла Февральская революция свергнувшая 300-летний дом Романовых.
    Сейчас у нас нефти море, а бензин кусается по цене. К чему готовимся?!

  • Анонимно
    4.06.2018 15:16

    С января в сетях обсуждалось перспектива повышения этих цен. А реакция правительства последовала при возникновении критической ситуации. Как у лошади Пржевальского.

  • Анонимно
    4.06.2018 15:17

    Необходимость появится когда под ним табуретка зашатается

    • Анонимно
      4.06.2018 15:54

      желательно, чтобы табурет выбил ногой бывший сотрудник нквд. предварительно поправив петлю.

  • Анонимно
    4.06.2018 16:27

    это по медведевски "В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ"!!!!!!!!

    да за отсутствие контроля за экономикой это правительство уже надо отправлять в ОТСТАВКУ.

  • Анонимно
    4.06.2018 16:29

    фактически медведев узаконил повышение цен на ГСМ этой формулировкой "В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ"

    то есть снижения цен НЕ БУДЕТ.

  • Анонимно
    4.06.2018 16:59

    «В случае необходимости?» - кода такая необходимость у нарда отсутствовала?

  • Анонимно
    4.06.2018 17:54

    Суммарный капитал 200 богатых россиян вырос до$485млрд,
    Резервы ЦБ РФ составляют $433 млрд
    Накопления всех россиян в банках$389млрд
    200 человек владеют больше чем вся страна.Миллион обращений поступило на прямую линию с Путиным.Россияне просят запретить интернет,повысить цены на бензин и выдать рукавицы для валежника.Обращатся на прямую линию все равно ,что обратится в Спортлото

  • Анонимно
    4.06.2018 18:22

    Плохо...очень плохо...

  • Анонимно
    4.06.2018 18:27

    Медведев заговорил об ЭГОИЗМЕ!!!
    Завтра выпадет красный снег, ожидайте, точно вам говорю!
    А потом Земля налетит на небесную ось!
    :-))))

  • Передайте, пож., тов. Медведеву, что у меня необходимость уже настала. Прошу снизить до 37 рублей - уровня цен в день мартовского голосования.

  • Анонимно
    4.06.2018 21:07

    вдруг покупать перестанут

  • Анонимно
    6.06.2018 17:50

    Вся беда в том, что премьер всего лишь возмущается и поручает , вместо того, чтобы немедленно и лично разруливать эту безобразную ситуацию. Руководству нефтяной отрасли необходимо напомнить, что сверхвысокие прибыли они получают за счёт природных ресурсов, которые являются общенародным достоянием. Следует умерить свою алчность и подумать о соотечественниках, у котоых средняя зарплата 36 т.р., пенсия 13,7 т.р., при 22 миллионах, живущих за чертой бедности. В то же время средняя зарплата в отрасли 150 т.р, а в "Газпром нефть", например,-355 т.р. в месяц. Высший менеджмент получает от 600 т.р. до !,7 миллиона в месяц! При этом, независимо от того, повышается стоймость нефти или снижается, цены на бензин неуклонно растут!