Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

В РТ крупную нефтесервисную компанию оштрафовали на полмиллиона рублей за попытку подкупить инспектора ГИБДД

В Татарстане компания «Таграс-Ремсервис» оштрафована на полмиллиона рублей за попытку подкупить инспектора ГИБДД. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Речь идет об инциденте, произошедшем в марте 2018 года. Работник предприятия от лица фирмы предложил сотруднику отдела ГИБДД отдела МВД России по Сармановскому району РТ использовать спецтехнику «Таграс-Ремсервиса» для ремонта и строительства. Взамен он попросил не составлять административные протоколы на сотрудников и саму фирму за управление автомобилем в пьяном виде или без прав, а также нарушение правил движения крупногабаритных грузовиков.

После попытки подкупить сотрудника ГИБДД в отношении ООО «Таграс-Ремсервис» возбудили дело о незаконном предложении от имени юридического лица. Мировой суд назначил компании штраф в 500 тыс. рублей.

«Таграс-Ремсервис» является одним из крупнейших нефтесервисных предприятий России, которое занимается геологоразведкой, обустройством и развитием инфраструктуры нефтяной и газовой промышленности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 16:22

Довели пацана- или закрываем технику на штрафстоянку .... или закрываем технику?... или все же закрываем???
Пацан повелся, предложил- давай мы тебе техникой поможем? Может помочь тебе чем?
Мент на самом деле карьеру решил подправить... ему всю жизнь что ли в Сарманово просидеть...? Вот и записал разговор. Согласно законодательства нового- предложение такое квалифицируется как взятка!
Вот и крутанули...

  • Анонимно
    4.06.2018 15:09

    мутное что то дело..или подстава.знаю эту контору они за запчасти то заплатить не могут -денег нет,а откуда 500 штук на мнимую взятку...

    • Анонимно
      4.06.2018 17:33

      Читайте лучше. Это штраф 500т.р., а не взятка.
      Взяткой была - услуги.

      • РРАР
        4.06.2018 18:17

        Согласен. Денег у них не было и они решили услугами откупиться. Сармановские не хотели услугами получать видимо.

      • Анонимно
        4.06.2018 19:25

        Судя по их предложению, за услуги в пьяном виде да ещё с нарушением правил)))

  • Анонимно
    4.06.2018 15:37

    это сотрудник ГИБДД попиариться решил, что то ему послышалось.

  • Анонимно
    4.06.2018 16:22

    Довели пацана- или закрываем технику на штрафстоянку .... или закрываем технику?... или все же закрываем???
    Пацан повелся, предложил- давай мы тебе техникой поможем? Может помочь тебе чем?
    Мент на самом деле карьеру решил подправить... ему всю жизнь что ли в Сарманово просидеть...? Вот и записал разговор. Согласно законодательства нового- предложение такое квалифицируется как взятка!
    Вот и крутанули...

    • Анонимно
      4.06.2018 21:39

      Ну а мент то наверное кристально чист! Никада не брал)))))) ваще!!!

  • Анонимно
    4.06.2018 16:23

    А пьяной езды и не было в помине

  • Анонимно
    4.06.2018 18:27

    Кого надо пропустят, а кого то поймают для показухи!

  • Анонимно
    4.06.2018 18:34

    Далее это всего лишь фантазии и плод воображения, поэтому не верьте: Про пьяную езду врут. ГИБДД всегда доило Сервис эти взятки текли рекой, потому что так эффективнее бизнесу, чем пропуска оформлять. Даже систему наверняка так выстроили специально. И это не только в РТ, и в РБ и т.д. Подстава это была подготовленная. И не было предложения взятки, в чистом виде -провокация. Кто угодно мог быть на этом месте из вас кто читает. Дай Бог тем кто это организовал жить всегда по закону и чтобы с ними всегда в жизни все поступали по закону раз такие правдолюбы. А этих людей рано или поздно тоже запишут. Аминь.

  • Анонимно
    4.06.2018 20:15

    Хрень полная ! Фирма пьяной не бывает . Взятку предлагал Водитель уголовная статья , а так бред полный .

  • Анонимно
    4.06.2018 20:43

    осбо конечно не в теме но зная нашу этнократию могу предположить что вся эта возня не что иное как перекладывание денег из кармана в карман одной и той же семьи...
    единственное о чем сожалню так это об водителе которого сделают крайним

  • Анонимно
    5.06.2018 07:50

    Как можно составлять протокол на предприятие, если от его имени выступает простой работник, чушь какая-то

  • Анонимно
    5.06.2018 09:16

    Хотелось объяснить данную ситуацию не по наслышке, а как «работник предприятия, который ЯКОБЫ пытался подкупить инспектора ГИБДД». Все о чем написано в статье не соответствует действительности. Никакого подкупа не было, поехал узнавать когда можно забрать машину со штрафстоянки, ведь все разрешительные документы были в порядке.
    Проработав в данной компании 20 лет, меня никогда не обвиняли в нарушении закона, тем более в подкупе. Я считаю, что для решения любого вопроса существуют законные пути. Становится обидно, что после стольких лет работы меня пытаются обвинить в попытке подкупить сотрудника ГИБДД , и как мне после этой публикации смотреть в глаза своей семьи и коллег по работе?