Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
51%Ни там ни там, и никакими льготами не заманить
8%В Нижнекамске – денег в городе побольше, народ побогаче
7%В Челнах – там экология лучше
10%Однозначно сказать нельзя, и там и там свои плюсы и минусы
24%Я далек от бизнеса, мне сложно судить
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

«Предлагаю ввести новую должность»: Медведев назначил Дворковича председателем фонда «Сколково»

Бывший вице-премьер Аркадий Дворкович получил должность председателя фонда «Сколково». Об этом стало известно сегодня на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с членами совета фонда.

Аркадий ДворковичФото: «БИЗНЕС Online»

«Предлагаю ввести новую должность — председателя фонда и назначить на нее Аркадия Владимировича Дворковича, а Виктор Феликсович (Вексельберг, ранее президент фонда „Сколково“ — прим. ред.), надеюсь, будет осуществлять свои функции в качестве сопредседателя совета фонда», — цитирует «Интерфакс» Медведева.

Фонд «Сколково» создавался во времена президентства Медведева. С момента создания фонда им руководил владелец «Реновы» Виктор Вексельберг. Ранее он совмещал в организации две должности — президента и сопредседателя фонда. Вексельберг контролирует отношения организации с госорганами и определяет направления развития фонда. При этом заниматься данной деятельностью сейчас ему мешают санкции.

Дворкович занимал должность вице-премьера с 2012 года. В мае он был избран сопредседателем фонда «Сколково».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 16:57

Карманы набивают.

  • Анонимно
    4.06.2018 16:51

    А что они в этом фонде делают?

    • Анонимно
      4.06.2018 16:55

      От перетасовки колоды результат не изменится, увы...

    • Анонимно
      4.06.2018 16:57

      Карманы набивают.

    • Анонимно
      4.06.2018 16:57

      бюджет распределяют, зарплату получают, вобщемработают, в отличии от вас

    • Анонимно
      4.06.2018 17:45

      Что Сколково, что нано Чубайса.. Неведомо что там делают и отдачи не видно никакой.. Можно сказать, о нанодостижениях Сколково.. И что обескураживает: ставят и возглавляют эти (вроде бы созданные для прорыва) структуры самые неэффективные и либеральные чиновники..

    • Пытался набрать аналитику по конкретным законченным продуктам, внедрениям и разработкам этого фонда. Не удалось. Может кто-нибудь из читателей даст ссылку ?

    • Анонимно
      5.06.2018 04:00

      Когда работники ОАО "АВТОВАЗ" написали коллективное письмо Дворковичу о массовом сокращении на заводе и превращении города Тольятти в Детройт, он ответил в письме что теперь ОАО "АВТОВАЗ" - это иностранная компания и они на них влияния не имеют.
      Сначала москвичи продали завод иностранцам, а потом хоть трава не расти.
      Председателем совета директоров был Чемезов - сослуживец и друг Путина, Колесов А.Н. (КАН-авто) - друг Чемезова.
      "Скованные одной цепью, связанные одной целью."( Наутилус Помпилиус)
      Из 120 тыс.чел. работавших на заводе 90 тыс.чел. сократили и выкинули на улицу, не говоря о людях работавших на заводах-поставщиках по всей стране.
      Город Тольятти теперь безработный и полумертвый.

  • Анонимно
    4.06.2018 17:14

    Тут принцип работает-никто не забыт. Всем выкинутым за борт гослайнера парашют дают, в основном золотой.Впрочем и в РТ это практкуют, сколько эксов, пристроены, кто помощником, кто советником или хотя бы консультантом.

  • Анонимно
    4.06.2018 17:16

    так он Сопредседатель или полноценный господин Председатель теперь?

  • Анонимно
    4.06.2018 17:38

    Во как?

  • Анонимно
    4.06.2018 17:44

    Синекура. Своих не бросаем!

  • Анонимно
    4.06.2018 18:11

    Отлегло. Было дело, думал, все закончились должности, а ан нет, есть еще))

  • Анонимно
    4.06.2018 18:23

    иначе говоря, оба будут финансово поддерживать Сколково?..

  • Анонимно
    4.06.2018 18:31

    Он вместо Вексельберга. Вексельберг под санкциями а "Сколково" надо работать.А то кто приедет из за рубежа лекции читать и прочая.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:11

    Осталось ещё ввести должность зиц-председателя.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:29

    18:31.Мил человек.Они и есть зиц-председатели. Их же туда назначают."Сколково" это образно говоря большая прачечная.

    • Анонимно
      4.06.2018 19:43

      Не путайте, уважаемый. Прачечные с давних времён закреплены за министерством культуры.

      • Анонимно
        4.06.2018 20:52

        19.43 не только, про науку забыли. Недавно заглянул в "закупки" аж поплохело, а ещё будут проверяющие рассказывать какую тщательную аналитику они проводят.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:52

    ▶◀
    Больше новых, хорошо оплачиваемых должностей !
    Гледишь и до нас очередь дойдёт... Обеспечим всех должностями, в нашей Чиновничьей Федеративной Республике.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:57

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Дворкович, Кудрин, Шувалов и иже с ними на этих синекурах большого вреда уже не принесут. А хоть какая-то пользочка - вполне возможна.
    И о культуре: Наталья Михайловна 35 лет проработала в приёмной Министерства культуры. Но когда раздался долгожданный звонок: "Это прачечная?", она растерялась, ничего не смогла сказать, и её увезли с сердечным приступом...

  • Анонимно
    4.06.2018 19:59

    А Колю заместителем

  • VasiliyTerzi
    4.06.2018 20:41

    Напоминаю для тех кто забыл -город Казань сегодняшний появился после реализации программы 1000-летия, в разработке и финансировании которого большую роль сыграли Кудрин, Греф, Силуанов, Набиуллина, Дворкович и др. федералы и они готовы еще раз помочь РТ и Казани стать ведущим регионом и мегаполисом мира, если конечно мы сможем защитить такой мегапроект к 100 летию РТ.

  • Анонимно
    4.06.2018 21:09

    и назначить зарплату в 10 тыс. руб. Пускай служит.
    На пенсию он уже заработал.

  • VasiliyTerzi
    4.06.2018 21:25

    Для многих комментаторов БО, которые вправе иметь свое критическое мнение по всем вопросам, к сожалению они часто совпадают с действительностью. Однако многие ситуации можно использовать для целей развития РТ, Казани и следовательно всех казанцев. Напомню, в 1996 году казанцы имели самую низкую з/п среди всех городов миллиоников РФ, сегодня по многим показателям Казань -третья столица РФ.

    • OPEN
      4.06.2018 22:03

      Третий регион России по размеру долга.Осваивали те,кому надо осваивали,а отдавать налогоплательщики будут.

      • VasiliyTerzi
        4.06.2018 22:18

        По размеру долга первое место в мире занимает США, конечно есть вопрос ради чего занимать -ради развития или распила. Думаю для распила РТ и Казани уже много не дадут, так что надо работать над новым мега проектом, если у вас OPEN есть свои предложения -можем обсудить.

  • Анонимно
    4.06.2018 22:12

    Ну как же Дмитрий Анатолевич без него! Друзьям в стране зеленая улица. Давайте уд и на Вексельберга скинемся, дорогие россеяне?

  • Анонимно
    5.06.2018 02:09

    Дворкович в Сколково ? Он способен к мозговому штурму... но только без Медведева!

  • Анонимно
    5.06.2018 10:38

    1. жоржик. в основном, за редким исключением, про наше руководство, используя слова частично чувашина, можно сказать : -"Страшно далеки они от народа" но с добавлением слов частично татарина:"как друзья не садитесь, в ...не годитесь"...;
    2. чтоб управлять нами, нужна широта души...м -да.... а кухаркины дети, даже если кухарка и была членом правительства, могут демонстрировать феноменальные способности выживания за счёт трёпа, там откуда их предки, но не при работе в зоне рискованного земледелия, так скажем...
    3. это как Николай первый, проваливший с армией в полтора миллиона человек, Крымскую войну против 200 000 человек, говорил:"хорошо было Генриху четвёртому -у него был герцог Сюлли (министр финансов, бывший барон Рони, кстати создавший черешню Руни)" И получивший ответ от своего генерал адъютанта графа Чернышова:" Ваше величество, будьте ВЫ ГЕНРИХОМ, А сюлли НАЙДУТСЯ"...и где потом был граф?
    4. вот собственно и всё, тут же кадровый вопрос: что, в РФ решили заняться вопросом образования руководства, скажем Мифтахов НЕ ИМЕЕТ? или ИМЕЕТ? специальное образование по кораблестроению, ну или судостроению?
    5. это к тому, а что у нас думают с хранением урожая 2018 года -история повториться? Или всё таки, кто за это получает зарплату разродиться и даст заказ на подготовку объёмного доклада, который опубликуют в сми, что, как у нас храниться и что за история со спорыньёй в зерне, которое покупает у РФ Египет?