Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

ГИБДД: ​Под ограничение въезда в Казань из-за ЧМ-2018 уже попал один автобус

Под введенное с 1 июня по 17 июля ограничение на въезд в Казань из-за ЧМ-2018 попал один автобус. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал замначальника ГИБДД по РТ Дамир Бикмухаметов, не уточнив, откуда был этот автобус.

«Если автобусу не дадут разрешение на въезд, его развернут, а пассажиры будут высажены», — сказал Бикмухаметов, уточнив, что в апреле всех татарстанских перевозчиков (1,9 тыс.) под роспись уведомили о вводимых ограничениях.

Замминистра транспорта РТ Андрей Егоров попросил граждан пользоваться услугами регулярных перевозчиков во избежание проблем при въезде. Регулярных перевозчиков, которые отправляются с вокзалов, ограничения не касаются, уточнил он. Также ограничение не затронет автобусы с системой «ГЛОНАСС», владельцы которых направили в транспортную дирекцию ЧМ-2018 уведомление о планируемом въезде.

«Есть регулярные перевозчики, которые работают под видом заказных — в законодательстве есть ряд пробелов, оформляют как заказ-наряд, встают на регулярную сетку. По ним идет отдельная работа, подключились УФАС, надзорные ведомства. Все тонкости нашей работы в этой сфере раскрывать не буду», — сказал Егоров.
Прибытие автобусов в Казань будет осуществляться через Горьковское шоссе, Мамадышский и Оренбургский тракты, где будут проводиться все проверочные мероприятия. Через другие въезды проезд автобусов будет запрещен — указатели на трассах уже установлены.

Региональный представитель АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Булат Халитов рассказал, что с 1 июня в Казань уже въехало 500 автобусов, а всего 3,5 тыс. транспортных компаний выполнили все требования законодательства и подали заявления в транспортную дирекцию на беспрепятственный проезд автобусов в города, принимающие ЧМ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 16:56

Как вы достали со своим футболом!

  • Анонимно
    4.06.2018 16:56

    Как вы достали со своим футболом!

    • Анонимно
      4.06.2018 17:24

      Как вы достали своим нытьем!
      Всегда мужики увлекались спортом, хотя бы по телевизору. Смотрели ОИ, ЧМ, а в 1972 вся страна смотрела серию с канадцами.
      Был у меня знакомый, который до старости клеил самолетики, ни семьи, ни детей, вы наверное подобный, хотя может и вышивкой увлекаетесь.

      • Анонимно
        4.06.2018 17:32

        достали в том плане что все для гостей, казанцам одни не удобства

        • Анонимно
          4.06.2018 17:55

          Какие неудобства??? Если бы не ЧМ, Казань вообще бы мало развивалась. А подобные ограничения это ради безопасности! Жителей, в первую очередь!

          • Анонимно
            4.06.2018 18:19

            Если бы деньги выброшенные на ветер для услады кучки футбольных фанатов пустить на нужды горожан!

            • Анонимно
              5.06.2018 12:10

              По вашему фифа вам просто так денег даст? Вы очень самоуверен) Приходится чем-то жертвовать, чтобы туризм рост. Надоела? Езжайте в Норильск какой-нибудь.

      • Анонимно
        4.06.2018 17:43

        А что мешает мужикам смотреть футбол по телевизору дома, в гостях, в спортбаре, у любовницы и т.п. Страдают от всей суеты только жители города.

        • Анонимно
          5.06.2018 12:11

          Вы серьезно? Может вообще в витальной реальности сидеть, зачем нам что-то реальное?

    • Анонимно
      4.06.2018 17:43

      вот например в Ижевске или в Кирове ничего не проводится.....

    • Анонимно
      4.06.2018 17:54

      И как тебя достали? Сидишь целыми днями дома после работы и тут скулишь только. Не смеши)

  • Анонимно
    4.06.2018 17:16

    а ведомственным автобусам, перевозящим своих сотрудников что делать?

    • Анонимно
      4.06.2018 17:55

      Все перевозчики в курсе, что им делать. Предупреждали же всех.

  • Анонимно
    4.06.2018 17:17

    Похоже, Запретили автобус, который возит жителей ЖК Южный Парк до метро Победы.

    Как теперь добираться. Вот тебе и жк южный парк

  • Анонимно
    4.06.2018 18:09

    А форды-летуны из Альметьевска тоже попадут под запрет?

  • Анонимно
    4.06.2018 18:18

    как же быть горожанам, жяным, если не у всех машина? маршрутки будут?

  • Анонимно
    4.06.2018 18:48

    Нытики, прокатитесь по городам России. Будто огромный прыжок в прошлое совершаешь. Очень мало городов, которые развиваются

    • Анонимно
      4.06.2018 19:47

      этот факт отрицать не будем, но как это замечание влияет на "нытье" по поводу запретов на въезд автобусов?

    • Анонимно
      4.06.2018 20:52

      Причем тут автобусы?)))

  • Анонимно
    13.06.2018 21:24

    Подскажите пожалуйста?) Как у вас щас там дела?) Просто купил билет на матч и пока что не знаю с какими проблемами могу встретиться... Говорят будет очень сложно въехать в город..

  • Анонимно
    14.06.2018 15:17

    Ходят слухи, что в некоторые города, где проводятся матчи ЧМ, не будут пускать автомобили с номерами из других регионов. Организуются стоянки на въезде в город и бесплатные автобусы. Кто-нибудь в курсе в Казани таким же образом будут поступать?