Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

На фоне санкций: швейцарские банки заблокировали 1 млрд франков Вексельберга

Государственные и частные банки Швейцарии из-за опасения санкций со стороны Вашингтона заблокировали 1 млрд франков российского бизнесмена Виктора Вексельберга. Об этом сообщает Forbes, ссылаясь на еженедельник Schweiz am Wochenende.

Виктор ВексельбергФото: kremlin.ru

Источник Forbes в группе «Ренова» сообщил, что бизнесмен намерен подать в суд. Иски к банкам уже готовятся.

Ранее сообщалось, что Вексельберг и его группа «Ренова» погасили кредиты на сумму $ 1 млрд в нескольких западных банках, в числе которых JPMorgan, Credit Suisse и UBS.

Отметим, что после новых санкций, которые США ввели 6 апреля против 24 российских чиновников и бизнесменов и 14 связанных с ними компаний, серьезные проблемы начались, в частности, у UC Rusal Олега Дерипаски и группы «Ренова» Вексельберга. После этого Дмитрий Медведев поручил правительству подумать над вопросом об «эффективных ответных мерах».

В начале мая Вексельберг направил в правительство план господдержки компании. Речь касается рефинансирования кредитов на 820 млн евро, взятых под залог 26,5% акций «РусАла», а также предоставления приоритета в госзакупках.

В середине мая первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов сообщил, что финансовая поддержка Вексельбергу уже оказана. Назвать сумму он отказался.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 18:57

Наивный вы человек, этих денег и так не было в экономике России.

  • Анонимно
    4.06.2018 17:55

    +
    Как я рад. Надо всем блокировать. По любому деньги набитые не честным путем.

    • Анонимно
      4.06.2018 18:25

      Чему Вы рады? Произволу? Он везде одинаков, подаётся только под разными предлогами. Вам будет хуже, не Вексельбергу. Этих денег не будет в экономике страны, что хорошего? Ваши возможности ужались на 1 млрд долларов, косвенно, но ужались.

      • Анонимно
        4.06.2018 18:39

        пусть будут хуже.Лучшего ждать нечего все равно.

        • Анонимно
          5.06.2018 07:07

          В принципе согласен с Поц(ем) , недавно высказавшемся о попадании под удар членов "Семьи". Если приглядеться, то в жёстком загоне оказываются одни ставленники Ельцинской группы: Дерипаска, Абрамович, Вексельберг.
          Вопрос: К чему бы это?

          • Анонимно
            5.06.2018 15:33

            Видимо, они под крылом Путина "забыли" обещания, данные под поручительством Ельцина перед западными партнёрами. Проще говоря, хотели кинуть.

      • Анонимно
        4.06.2018 18:41

        подскажите, пжл, где работают эти млрд

      • Анонимно
        4.06.2018 18:57

        Наивный вы человек, этих денег и так не было в экономике России.

        • Анонимно
          5.06.2018 07:52

          До недавнего времени были:
          "В середине мая первый вице-премьер и министр финансов Антон Силуанов сообщил, что финансовая поддержка Вексельбергу уже оказана. Назвать сумму он отказался."

      • Анонимно
        4.06.2018 19:15

        Прежде чем жалеть Вексельберга, сьезди на Новочебоксарский Химпром, посмотри, в каком состоянии это владение Вексельберга. Поэтому у него миллиард франков и лежит в Швейцарии.

        • Анонимно
          5.06.2018 07:27

          Был в на химпроме ужасающее зрелище, напоминает «Сталкер». Аналогичная ситуация и на химпроме в стерлитамаке

          • Анонимно
            5.06.2018 08:52

            А из принадлежащего РФ волгоградского Химпрома Ренова высосала все деньги как приличному Дракуле положено. Контрольный пакет у РФ, а генеральный директор от Реновы. Банкрот теперь завод.

          • Анонимно
            5.06.2018 09:01

            Ну в России то у него никто ничего не заблокирует.

          • Анонимно
            5.06.2018 10:15

            два года назад ездил на завод в новочебоксарске, это просто пипец, цеха разрушены, работники ходят как зомби, некоторые обоженные. на тот момент зарплата на уровне 10-15 тыс. В заводуправлении старые деревянные полы с огромными щелями, двери обитые дермантином (в приемной директора и не только). Ощущение, что с заводы выжимают все что можно

      • Анонимно
        4.06.2018 19:34

        Вы глупый чтоли? Написано же что деньги в швейцарии, при чем тут в России?

      • Анонимно
        4.06.2018 22:45

        Они и так лежали не в экономике нашей стране.

      • Анонимно
        5.06.2018 06:55

        Чем же это нам хуже будет?!))) И каким это образом этот миллиард нас коснётся?!))) Вас самим не смешно от ваших слов то?!

      • Анонимно
        5.06.2018 07:03

        Мне уже хуже не будет. У меня пенсия 8952 рубля.

      • Анонимно
        5.06.2018 08:35

        18:25. Хуже? Да, нам будет хуже, но не из-за того, что заморозили личные, повторюсь, личные средства Вексельберга. Нам будет хуже, так как большинство россиян именно такие как вы и верят всему, что говорится на первом канале

    • Анонимно
      4.06.2018 22:29

      Идиотизм.
      По сути, это наши с вами деньги((
      И, потеряв их, эти все ...берги начнут с удвоенной силой доить народ!
      Думаете, они смирятся и лапки сложат?
      Подождите следующих указов в поддержку санкционников!

      • Анонимно
        4.06.2018 22:46

        Только что "пострадавшему" Деребаске стали активно помогать бюджетными деньгами, а теперь ещё один "погорелец" объявился. Ещё 2 года назад Путин предупреждал о возможных санкциях к капиталам вывезенным из РФ, советуя быстрее из вернуть в Россию.

        • Анонимно
          5.06.2018 06:41

          Интересно другие то теперь среагируют или опять оставят капиталы надежности?

      • Анонимно
        5.06.2018 00:34

        А кто говорил, что они на западе за справедливость? Пока народ не осознает, что есть наук интересы и что есть правительство так и будет.

    • Анонимно
      4.06.2018 22:41

      нужно обязательно помочь этому нашему бесценному Векселю,причем любой ценой-можно даже пенсии урезать,а мы что-мы только За!!!

      • Анонимно
        4.06.2018 23:02

        22-41 а мож. понизить не пенсии,а МРОТ ? а еще лучше понизить и то и другое,а олигархам помочь,они же нам как дети свои,родные!!!

    • Анонимно
      5.06.2018 06:31

      БО, опубликуйте пожалуйста номер расчетного счета, куда можно переводить деньги Вексельбергу для компенсации нанесённого ему ущерба. Граждане обязательно помогут )

    • Анонимно
      5.06.2018 11:19

      Что вы радуетесь? Поддержку олигархам правительство оказывает из бюджета, а наполняем бюджет мы с вами, в том числе акцизами и пошлинами!

  • Анонимно
    4.06.2018 17:57

    Ура!а мы говорили ,что нет справедливости в нашем мире.Оказывается есть.

    • Анонимно
      4.06.2018 18:47

      Ага. А ещё говорили, что "денег нет"... Но деньги это очень уж хитрый предмет - всякая вещь или есть, или нет)))

    • Анонимно
      4.06.2018 21:04

      Ура - поцриот,прежде так орать,подучись читать в интернете.Всем Олигархам возместят их потери,от санкций.Путин подписал Указ.

    • Анонимно
      5.06.2018 09:01

      В Швейцарии Справедливость всегда была

  • Анонимно
    4.06.2018 17:58

    Неплохо перестать переводить деньги в чужие банки

  • Анонимно
    4.06.2018 18:01

    предлагаю, деньги изъять в пользу ЕС..

  • Анонимно
    4.06.2018 18:11

    Предлагаю послать коробку мороженого.

  • Анонимно
    4.06.2018 18:13

    Друзья рано радуетесь. Теперь россиянам ещё туже надо затянуть пояса чтобы компенсировать эти замороженные ярды...

    • Анонимно
      4.06.2018 18:24

      Пояса не у всех остались, бичевкой подвязываем . Да и кости сильно не подвяжешь.

      • Анонимно
        5.06.2018 09:03

        Ради Вексельберга надо постараться. Он же наш, путриот!

  • Анонимно
    4.06.2018 18:20

    Все вернут из нашего кармана.Есть ещё,что повышать в нашем отечестве,кроме цен на бензин , ЖКХ,и НДФЛ.Страну настолько придушили за последние годы,что даже хрип еле слышен.Если,что есть Россгвардия, ОМОН,так,что можно ещё закручивать гайки.Вексельберг свой а обиду не дадут.

    • Анонимно
      4.06.2018 20:29

      Рад! Пусть бензин по 100р за литр сделают. Пусть всё повысят. Может потом низы проснуться. Нельзя свой народ не любить!

      • Анонимно
        4.06.2018 22:27

        не проснутся.

        • Анонимно
          5.06.2018 00:26

          22:27 Эхом отдаёт:"не проснутся...
          Не проснутся...
          Не проснутся...((
          Это и есть самый ужасный ужас...

  • Анонимно
    4.06.2018 18:25

    18:13. Хуже уже не будет. Я готов потерпеть шо бы образно говоря от них токо следы остались в энтом мире.

  • Анонимно
    4.06.2018 18:26

    Дела! Так он уже..... оказанную помощь перевел в Швейцарию,...... а там засада - и весь миллиард у него снова в Швейцарии украли - а это помощь трудового народа России - правда мы не знаем на какую сумму мы ему помогли... но не меньше 820 млн. евро.

  • Анонимно
    4.06.2018 18:32

    Рад, что хоть в Швейцарии заботятся о социальной справедливости.
    Жаль, что нам повысят налоги (под тем или иным соусом) , чтобы компенсировать этот миилард франков бывшему владельцу.

    Принцип видится уже железобетонный: прибыль в карман и на запад, если убыток, то компенсация из народного бюджета.

    • Анонимно
      5.06.2018 10:21

      Просмотрел бшы на тебя,если бы ты был богат, и твой счёт просто так без разбору заблочили бы только на основании того, что какой то большой дядька тобой недоволен

  • Анонимно
    4.06.2018 18:43

    Да фиг с ним с Вексельбергом. Трещит по швам хваленый нейтралитет Швейцарии! Столько времени они якобы были вне любых конфликтов - военных и финансовых, а раз и на тебе... А мы то ещё помним финансирование гитлеровской Германии банками Буша и Моргана через них!

  • Анонимно
    4.06.2018 18:46

    Я думаю шо Путин как и я очень рад ведь Путин еще в 2000 году писал о равноудаленности его от олигархов.И когда Запад и США в этом ему образно говоря помогают это же хорошо.

  • Где справедливость, там и жизнь.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:03

    Олигархи в свое время народ обманули.А сейчас наверное думают про щвейцарцев мол вот и верь после этого людям....

    • Анонимно
      5.06.2018 09:15

      А до вас не доходит, что теперь эти деньги, плавно могут перетечь в карман швейцарских налогоплательщиков или в штаты в виде штрафа банка (есть США такая хорошая практика) за нарушение требований США? Ваша детская логика: на зло врагам на радость маме, я утоплюсь в помойной яме...
      Деньги надо вернуть, с переводом в Россию.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:21

    Теперь ему и этот миллиард из наших налогов возместят?

  • Анонимно
    4.06.2018 19:24

    Не знаю, как Швейцария, а в Англии правительство уже жалеет, что наехали на Абрамовича, если верить the guardian.
    Хотя это положительный факт-другой олигарх хочет российский клуб покупать.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:26

    Бог не Тимошка видит .

  • Анонимно
    4.06.2018 19:26

    вопрос общественной безопасности Родины - произвольные решения об избирательной помощи - дорого стали нам обходиться... воров ловят по всему свету, а они все из России? Сколько патронов они перетаскали к буржуинам из Москвы на Мальту и в Европу?

  • Анонимно
    4.06.2018 20:03

    Нищий народ всё компенсирует. Покорно, молча.

  • Анонимно
    4.06.2018 20:16

    Не знает куда девать бабки. Дожили?

  • Анонимно
    4.06.2018 20:27

    Почему раньше не вернул деньги? Ведь было предупоеждение всем ворам- верните награбленное и Вас простят.Сейчас уже нельзя прошать.Отобрать все и на стройки века....

  • Анонимно
    4.06.2018 22:32

    А чой то. Силуанов дал на погашение западных кредитов, а были оказывается свои?

  • Анонимно
    4.06.2018 23:23

    Мы не рабы, рабы не мы.

  • Анонимно
    4.06.2018 23:24

    Нечего всем тут жаловаться, народ сам выбрал себе стабильное будущее 18 марта.

    • Анонимно
      5.06.2018 01:09

      Народ в массе своей не выбирал эту власть. Это имитация выборов с нарисованный явкой и процентами за победителя. Почитайте Новую газету, они не поленились и посчитали реальное количество избирателей на отдельных участках по видеотрансляции с количеством избирателей, указанных в протоколах. Есть 2-3кратное превышение. Им не важно сколько народу придёт на участок. Может 1 человек прийти на выборы, все равно напишут 80%явки и 70% за Путина. Известно ли вам, что турецкий поток начнёт окупается только через 50 лет в лучшем случае. Что Газпром и Роснефть строя эти трубопроводы действуют не в интересах акционеров и государства, а в интересах подрядчиков по строительству, друзей Его.

      • Анонимно
        5.06.2018 09:05

        Протестов не было. Судов не было. Посадок не было. Значит - всё по-честному.

  • Анонимно
    4.06.2018 23:29

    Держите деньги в Сбербанке)))

  • Анонимно
    5.06.2018 00:08

    Тут ( России) и без санкций идёт блок денег, для своих

  • Анонимно
    5.06.2018 01:08

    Быстро этому бизнесмену деньги в бюджете нашли! Вот где кроется истинная поддержка предпринимательства! Это Монополие, поддерживаемое близкими к правительству чиновниками. В ЕС за такое лишают мондатов, как минимум...

  • Анонимно
    5.06.2018 01:56

    Теперь понятно кто сильнее,главнее и кого бояться и уважают. США всем дают понять кого надо слушать.

  • Анонимно
    5.06.2018 02:01

    кто знает тот молчит о том сколько денег было переведено безвовзвратно за рубеж в 90-е через ваши филиалы банков...
    это очень серьезные цифры судя по слухам
    а вы вескельбер вескельбер самЕ свою местную малину сначала рассортируйте а потом уж дальше соринки в чужих глазах ищите...
    хотя к кому это я(

  • Анонимно
    5.06.2018 03:35

    "На фоне санкций: Швейцарские банки заблокировали 1 млрд франков Вексельберга"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384544

    Как говорил Карцев в одном из своих монологов равнодушной, но притворно озабоченной интонацией: Ай-яй-яй, ты смотри! Ай-яй-яй!

  • Анонимно
    5.06.2018 05:07

    Прочитал и сразу настроение поднялось

  • Анонимно
    5.06.2018 05:45

    Самое досадное в том, что тутА никто и никогда не будет выяснять , как и сколько он заработал миллиардов, и на каком основании вывел их отсЕДОВА
    тудЫ , покуда не работает ст. 20 МН антикоррупционной конвенции. И п....., он с Эйфелевой башни на головы беспечных россиян. Мэнге Тау

  • Анонимно
    5.06.2018 08:11

    Почему это ОНИ задают вопрос о происхождении этих денег, как были заработаны и вывезены из страны эти деньги, а не НАШИ соответствующие службы?!

    • Анонимно
      5.06.2018 10:48

      У тебя похоже всё в голове перемешалось. С Англией не попутал? Тут никто не разбирался просто заблочили и всё, потому что сша решили рф насолить.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:27

    Кто следующий?))

  • ПутчДемона
    5.06.2018 08:42

    Странное дело: Вексельберг сам лично решил разместить деньги в сомнительном банке Швейцарии, его там "кинули", страна возмещает ему потери от его же бестолкового финансового управления. Почему жертвам Мусинского заговора страна не возмещает в полной мере? Или у Вексельбергу тоже только 140 тыс руб возместили? Зачем тогда скрывать эту сумму? История покрытая мраком.

  • azat shah
    5.06.2018 09:50

    швейцарские банки самые надёжные говорили они. и где теперь деньги держать? сбер не предлагать )

  • Анонимно
    5.06.2018 09:59

    Хорошие новости

  • Анонимно
    5.06.2018 10:18

    Ой как жаль,народ айда соберём ему денег!)))
    По строй подряду его группа не доплатила 30% ,и ещё прибедняется

  • Анонимно
    5.06.2018 12:00

    Раскрывайте кошелки Россияне сейчас вас обуют на 1 млрд франков.
    Но вы это заслужили своей покорностью.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:31

    Лучше бы дольщикам отдал, а так не себе не людям.