Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

Набиуллина: «Мы работаем над тем, чтобы инфляция не разъедала благополучие людей»

Рост цен всегда будет влиять на благосостояние россиян, заявила сегодня глава Центробанка Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме. В связи с этим одна из главных целей регулятора — удерживать инфляцию на низком уровне.

«Мы принимаем, что рост цен будет всегда в центре внимания населения, всегда будет чувствительным фактором. Мы здесь не должны самоуспокаиваться. Мы работаем над тем, чтобы инфляция не разъедала благополучие людей, и будем удерживать инфляцию на низком уровне», — цитирует РИА «Новости» Набиуллину.

По ее словам, сейчас инфляция остается на низком уровне — 2,4%. Между тем она отметила, что растущие цены на топливо могут дать дополнительный прирост от 0,2 до 0,4% в общий годовой уровень инфляции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 18:56

Нельзя разьесть то - чего нет

  • Анонимно
    4.06.2018 18:56

    Нельзя разьесть то - чего нет

  • Да уж. Все мы чувствуем как они работают.

  • Анонимно
    4.06.2018 18:58

    Важен не процесс, а результат !!!

    • Инфляция на низком уровне потому что основная масса населения не работает и не зарабатывает и пенсии низкие,а кто работает с размахом все деньги отправляет за рубеж и инфляция низкая поэтому!

    • Анонимно
      5.06.2018 08:30

      Может они и достойные специалисты , но ручное управление делает своё дело.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:07

    Эх, эх, эх... Сума-это давняя беда России... Как говорится: от сумы и от тюрьмы-не запекаются...

  • Анонимно
    4.06.2018 19:11

    "Инфляция, НДС, налоги, пошлины, акцизы, штрафы..." Что ещё может "мешать" росту благосостояния населения?!)))

  • Анонимно
    4.06.2018 19:12

    Результат пока нулевой, это правда

  • Анонимно
    4.06.2018 19:12

    Прям супер инфляция. Видимо это не в год а на неделю она говорила.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:12

    Почему из покон веков, в европейских королевствах, три-девятых царствах жили лучше?)

  • Анонимно
    4.06.2018 19:15

    Вы заботитесь только о своем благополучии, о благополучии миллиардеров, а у нас и разъедать нечего, 9 тыс.руб. пенсия 4800 жкх, остальное на еду и лекарство. Сколько еще издеваться будете над народом.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:16

    Официальная инфляция на низком уровне?!) Они что, с другой планеты к нам прилетели?!!) Пусть приходят на рынок, посмотрят на цены в супермаркетах, оценят цены на услуги... Они совсем не понимают чем живут люди...

    • Анонимно
      5.06.2018 00:34

      19:16 так есть волшебное слово - "официальная".
      Официально у нас много красивых цифр и лозунгов.
      Как на деле, министров не волнует кажется.

    • Анонимно
      5.06.2018 01:15

      Они все понимают,просто у них главная цель, это держать инфляцию.У них нет целей например как у ФРС сдерживать рост безработицы, давать экономике страны дешевые деньги.недоразвитая, пардон, развивающаяся страна)

  • Анонимно
    4.06.2018 19:22

    КПД их работы - 0)))

    • Анонимно
      4.06.2018 20:48

      Кпд уже давно у них в минус ушел для народа и в большой плюс в свои карманы.

  • Анонимно
    4.06.2018 19:23

    подопечные должны жить своим умом, иначе всё идёт в ущерб банкам...нет капитала у населения-нет денег в банках...

  • Анонимно
    4.06.2018 19:56

    Дураков учат...

  • Анонимно
    4.06.2018 20:05

    Пока нисего не получается...

  • Анонимно
    4.06.2018 20:47

    Так работайте хватит уже только болтать результата не видно! Как говорится мертвому лекарства уже не нужны!

  • Анонимно
    4.06.2018 20:53

    имели ввиду уже благополучных

  • Анонимно
    4.06.2018 21:28

    Надо уточнить благополучие каких людей, вернее чьих?

  • Анонимно
    4.06.2018 21:29

    Мы будем расплачиваться за Олимпиаду Сочи ещё 20 лет.А сколько наши дети десятилетий будут расплачиваться за Силу Сибири и газ по цене добычи?

  • Анонимно
    5.06.2018 01:13

    у нашего ЦБ главная цель это держать какую то эфемерную инфляцию на низком уровне, и он борется с ней держа цену денег для экономики на уровне 7-15%, просто чудеса какие, видимо совсем уже всех за дураков считают.Да еще нарушает в открытую Конституцию, когда не держит курс рубля.

  • Анонимно
    5.06.2018 03:57

    Доллар и евро выросли на 10 процентов, это ведь тоже влияет на инфляцию. Соответственно цены на фрукты и овощи тоже поднялись. Даже китайское барахло стало дорожать.

  • Анонимно
    5.06.2018 06:36

    Реальная инфляция 15% не меньше, ситуация сейчас хуже чем в нулевых