Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы согласны с Ксенией Собчак, что деньги на футбольный ЧМ надо было потратить на социальные нужды?
56%Да, считаю, все эти понты и стадионы – деньги на ветер
29%Нет, футбольный ЧМ-2018 – это историческое событие, а денег всегда не хватает
13%Когда нефть была по 100, можно было пировать, а сейчас налоги поднимают
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.06.2018

В Казани на Аделя Кутуя появится высотный жилой комплекс «Паруса»

Компания «РентСити» построит на улице Аделя Кутуя в Казани высотный жилой комплекс под названием ЖК «Паруса». Об этом стало известно сегодня на публичных слушаниях в управлении архитектуры и градостроительства исполкома Казани.

Поводом для проведения слушаний стало предоставление ООО «РентСити» разрешения на условно разрешенный вид использования участка площадью 33,1 тыс. кв. метров по улице Аделя Кутуя — под многоквартирные жилые дома выше 20 этажей. Как уточнил в начале слушаний заместитель главного архитектора Казани Тимур Кадыров, на данный момент участок расположен в зоне многоэтажной жилой застройки в 6−20 этажей.

Гендиректор компании «РентСити» Андрей Даричев в начале слушаний попросил об увеличении этажности до 22−24 этажей, и пояснил, что связано это с высокой стоимостью прокладки инженерных коммуникаций. Кроме того, он отметил, что благодаря высотным зданиям на соседней улице, ЖК «Паруса» должен гармонично вписаться в ландшафт.

В компании отметили, что разрешение на строительство первого дома — в 10−12 этажей ими получено, и строительство уже идет. «Мы экспертизу прошли, разрешение получили, единственное сейчас — по высотности вопрос», — уточнил Даричев. Он добавил, что с городом согласованы и изменения в транспортной схеме — в данном районе появится дополнительный светофор и пешеходный переход. В целом проект выполнен в увязке с проектом планировки жилого района «Седьмое небо», пояснил представитель застройщика.

Как рассказали в «РентСити» корреспонденту «БИЗНЕС Online», ЖК «Паруса» будет состоять из трех домов переменной этажности: первый дом — в 10−12 этажей, а второй и третий — каскадом по три подъезда в 22−24−22 этажа. Класс жилья — стандарт, срок сдачи первого дома — конец 2019 года, остальных домов — конец 2020 года. Всего в жилом комплексе будет 985 квартир и 800 подземных и 170 наземных парковочных мест (плюс места для маломобильных групп населения).

Представитель компании Ильдар Вафин добавил, что компания имеет большой опыт работы на генподряде, а как самостоятельный застройщик выступает впервые. «Мы строим уже больше 20 лет — мы в Казани и соципотеку строили, и автосалоны ТТС, и жилье. Теперь решили на себя работать», — пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.06.2018 20:14

Очередные муравейники конурки

  • Анонимно
    4.06.2018 19:52

    В нормальных странах эти двацатиэтажные человейники сносят, а у нас только начинают строить....

    • Анонимно
      4.06.2018 20:10

      В Нью-Йорке сносят 20-этажки,чтоб построить на их месте 50-60 этажки.

      Так что вы правы.

      • Анонимно
        4.06.2018 20:30

        Глупыш, в Нью Йорке в небоскрёбах живёт менее пяти процентов от всего населения

        • Анонимно
          4.06.2018 20:48

          Умныш, 5% от 10 млн. означает что в Нью-Йорке почти 500 тыс. живет в небоскребах.

          В Казани одно здание можно отнести к высотке - Лазурные небеса, но до небоскреба оно не дотягивает.

          И в ЛН живет около 300 чел. или 0,03% от числа казанцев.

          Т.е 5 против 0,03 - спасибо умныш что подтвердил ты мои слова ..

          • Анонимно
            4.06.2018 21:29

            Нормальный американец будет жить только своими домом ! Это аксиома! Это из образ жизни. Небоскрёбы строятся как апартаменты или арендное жилье. Очень маленький процент американцев живёт в небоскребах. Посмотрите на Детройт, весь многоэтажный центр превратился в криминальное гетто, нормальные люди оттуда давно съехали. И да, этот центр у них идёт под снос.

            • Анонимно
              5.06.2018 08:14

              Америка большая, в Америке 280 миллионов человек живет. Так что не говорил бы ты за американцев..

      • Анонимно
        4.06.2018 20:37



        Минусовальщики - это не я в США ломаю 20-этажки и вместо них строю высотки, это сами американцы.

        Или вы не меня, а американцев минусуете?

        • Анонимно
          5.06.2018 11:24

          20:10, 20:48, 20:37 будем откровенны, но культура застройки в США и России совершенно различна. Высотки США в основном сконцентрированы в финансовых центрах страны и предназначены именно для формирования класса буржуазии. Офисы крупных компаний, биржи, межконтинентальные корпорации - вот основные потребители этих площадей. Также данные площади сдаются в аренду. Проживание простых обывателей концентрируется в малоэтажных застройках - удобство, безопасность, содержание и другие плюсы такого проживания бесспорны. У нас же основная задача "небоскребов" - это малая их себестоимость при высокой прибыльности готового жилья. Элементарные спекулятивные тренды. А ведь у нас земли огромное количество и не было бы смысла покупать квартирку на 35 этаже, если бы не спекуляции на уровне местных органов управления этими площадями земли, то люди бы ушли в индивидуальное строительство.

  • Анонимно
    4.06.2018 20:12

    Работали с Ильдаром. Не уверен, что как Застройщик потянет этот объект .

    • Анонимно
      5.06.2018 08:15

      А слабо представиться? Ну что б Ильдар мог подтвердить, работал ты с ним или нет?

  • Анонимно
    4.06.2018 20:13

    Бизнес-центры в высотках размещают в крупных городах цивилизованных стран. Это логично: там и парковки для приезжающих продуманы, и не надо по городу метаться от одной компании к другой по делам. А жить человеку лучше в невысоких домах. А если ещё принять во внимание, что в 300-квартирном доме будет и 300собственников , то принимать решения по какому-либо вопросу голосованием.....- это мечта прямо всех жителей ...
    ДУРДОМ- вот как это называется!

  • Анонимно
    4.06.2018 20:14

    Очередные муравейники конурки

  • Анонимно
    4.06.2018 20:14

    На себя решили ребята поработать... А что ж не 50-то этажей просят разрешить?

  • Анонимно
    4.06.2018 20:26

    а как же построить рядом садик или школу? почти 1000 квартир будет это минимум 1000 детей.

    • Анонимно
      4.06.2018 20:57

      детей штук 200 будет, остальные будут холостыми и незамужними, с кошками и собаками)

      • Анонимно
        5.06.2018 12:36

        Пусть даже 200.
        Представьте прибавится в поток 200 машин по утрам и вечерами!
        Детей будут возить в дальние сады и школы.

  • Анонимно
    4.06.2018 20:28

    Хватит строть ГЕТТовысотки в Казани. Вы совсем там ..... Стройте за Казанью. Это же нагрузка на сети, коммуникации, социальная нагрузка, пробки...в Казани жить будет невозможно и так не сахар...

    • Анонимно
      4.06.2018 20:34

      Никто ничего не строит -успокойтесь.
      100 раз здесь в комментах писалось что в стране кризис и никому квартиры не нужны.

    • Анонимно
      4.06.2018 20:59

      Строители построят, а квартиры никому не нужны и мы с тобой купим у них по 15 т.р. за 1 кв.м.

      Поэтому не тупи, пусть строят.

    • Анонимно
      5.06.2018 09:28

      ".. и так не сахар..." - это Вы о чем конкретно? Что именно несахарного в Казани и часто ли Вы бываете в других городах РФ? Если бываете, то сравните, среди самар, ижевсков и прочих ульяновсков Казань просто космос.

  • Анонимно
    4.06.2018 20:32

    Ну да, у нас у людей денег навалом, могут двухсотметровые квартиры покупать!!!

  • Анонимно
    4.06.2018 21:12

    Был на Толбухина у знакомых, сплошной муравейник, нет практический даже молюсенького островка зелени, проблема поставить машину, ещё для меня самое ужасное, что дома оградили заборами.

  • Анонимно
    4.06.2018 21:15

    а саму улице А. Кутуя в два раза шире они сделают?? :)

  • Анонимно
    4.06.2018 21:17

    Огромные территории, а у нас сгоняют в муравейники.

  • Анонимно
    4.06.2018 22:09

    такие некрасивые дома в проекте. даже в Закамье панельки симпатичнее.

  • Анонимно
    4.06.2018 22:21

    Вот куда в этом районе еще такой человейник строить? И так уже не приехать не уехать, пробка на пробке весь день :(

    • Анонимно
      4.06.2018 22:36

      22:21 Это только первые высотки в этом районе.
      Там по плану всё застроить до Меги и вокруг ЖК Победы.

  • Анонимно
    4.06.2018 22:36

    выходит, строительство будет без долевого участия, так сказать "под ключ"? с участием банка и т.п.

  • Анонимно
    4.06.2018 22:36

    Главное чтобы обошлось без ПСО

    • Анонимно
      6.06.2018 02:34

      Главное, без Ак Барса! Он рядом в «21 веке» такое ужасное жилье понастроил, даже кладка отваливается, из-за того что забыли утеплитель в стены уложить. Главный инженер так и сказал: при этих откатах на утеплитель денег не хватило!

  • Анонимно
    4.06.2018 23:33

    Кто покупать будет там и так навалом муравейников

    • Анонимно
      5.06.2018 12:01

      Предложение сейчас преобладает над спросом. Люди нищают и довольствуются мЕньшим. Пусть старенькое жильё, зато нет ипотеки, пусть далековато, зато без ипотеки.
      И, что самое странное, цены на эти непотребные квартиры растут. Должны вроде падать, судя по их огромному количеству и снижению спроса.

  • Анонимно
    6.06.2018 19:41

    Аделя Кутуя и так переполнен муравейниками! Стройте на жилке стройке в Кировском! Там на адельке черт ногу сломит от предложений застройщиков. Голливуд вон сдат не могут. Никто не покупает. А если все рядом встанут? В середине город будет в не достроях и в забастовках дольщиков.