Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

«Роснефть» предупредила о росте цен на топливо в России минимум в 1,5 раза из-за отмены пошлин

«Роснефть» заявила, что обнуление экспортных пошлин на нефть, которое произойдет при налоговом маневре, приведет к повышению цен на топливо в России минимум в 1,5 раза. Об этом говорится в сообщении нефтяной компании.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В «Роснефти» поддерживают предложенную правительством инициативу о временном снижении ставки акцизов, однако такие меры не смогут полностью решить системные проблемы в переработке и на рынке нефтепродуктов, считают в компании.

«По мнению менеджмента „Роснефти“, предусмотренная налоговым маневром отмена к 2024 году экспортных пошлин, которые являются инструментом защиты внутреннего рынка, будет означать неизбежное выравнивание внутренних и мировых цен на топливо и их реальное повышение как минимум в 1,5 раза», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте НК «Роснефть».

По заявлению представителей «Роснефти», экономика нефтепереработки сейчас испытывает «дополнительное давление в результате чрезмерного налогового обременения», что влечет существенные потери для нефтеперерабатывающих заводов.

«Потери нефтепереработчиков достигают 3 тысяч рублей на тонну дизельного топлива и 7 тысяч рублей на тонну бензина АИ-92», — уточнили в пресс-службе, подчеркнув, что, «несмотря на сложившуюся в результате изменений в фискальном регулировании ситуацию, обеспечивающую устойчивую убыточность нефтепереработки для внутреннего рынка, „Роснефть“ продолжает вкладывать значительные средства в модернизацию производства».

«Роснефть» неоднократно направляла в федеральные органы власти предложения о налоговом стимулировании нефтепереработки. В настоящее время эти предложения прорабатываются профильными министерствами и ведомствами, сообщает пресс-служба «Роснефти».

Налоговый маневр, предполагающий обнуление экспортных пошлин на нефть с одновременным ростом налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), вступил в силу в январе 2015 года. Его планировали завершить в 2017 году. Согласно реформе, пошлины на нефть должны были опуститься до 30%, но в 2016 году минфин заявил о намерении полностью обнулить пошлины и соразмерно повысить НДПИ. На данный момент параметры налогового маневра до сих пор не утверждены.

По подсчетам минфина, в результате маневра бюджет за шесть лет получит 1,6 трлн рублей, а нефтяная отрасль потеряет около 597 млрд рублей. Выплаты «Роснефти» министерство оценивало в 112 млрд рублей.

Напомним, на прошлой неделе вице-премьер РФ Дмитрий Козак провел экстренное совещание с крупнейшими нефтяными компаниями, в ходе которого нефтяники заявили о готовности сохранить цены на бензин на нынешнем уровне. Для сдерживания роста цен на топливо на внутреннем рынке правительство с 1 июня снизило акцизы на бензин на 3 тыс. рублей и дизельное топливо на 2 тыс. рублей за тонну, с 1 июля акцизы могут понизить еще на 700 рублей. Тем не менее только за последнюю неделю бензин в России подорожал в среднем почти на рубль.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (160) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 07:31

Зачем мучаются работают в убыточной отрасли. Пусть поработают в прибыльном сельском хозяйстве

  • Анонимно
    5.06.2018 07:12

    Граждане как ездили, так и будут ездить на личных авто ростом цен уже никого не испугаешь.

    • Анонимно
      5.06.2018 08:02

      В пресс релизе Роснефти под модернизацией производства имеется в виду модернизация яхт и шубохранилищ главы?

      • Буре
        5.06.2018 08:50

        Как надо умудрится работать что бы Роснефть превратить в убыточную компанию?

        • Анонимно
          5.06.2018 09:57

          А как умудриться обвалить капитализацию "народного достояния" в 10 раз при одном и том же руководителе?)

        • Анонимно
          5.06.2018 17:17

          Так получка то у главы компании какая? А ведь еще и делиться с подельниками надо... Откуда прибыли взяться?

      • Анонимно
        5.06.2018 09:17

        Очередная "корзинка с колбасой" от Сечина. Теперь и для народа.

      • Анонимно
        5.06.2018 09:59

        Новая женщина - новая яхта

      • Анонимно
        5.06.2018 10:53

        Если Сечин не умеет работать-надо его увольнять. Менеджмент так себя. Друг-это не професссия ,пусть уходить и спит спокойно-а то мучается наверно по ночам,думая как ещё можно народ обнищать!

        • Анонимно
          5.06.2018 11:37

          Вот когда будешь на месте Президента РФ работать - тогда и будешь решать, кого из своих друзей ставить на пост руководителя Роснефти.

        • Анонимно
          5.06.2018 12:05

          Ничего не имею против того чтобы уволить Сечина, но если пошлины обнулят, то естественно нефть потечет туда где дороже. До тех пор пока цены не сравняются. В данном случае он говорит очевидные вещи.

          • Анонимно
            5.06.2018 17:21

            Кому нужна наша низкокачественная нефть за бугром? Очередную лапшу развешивают. Гарант же сказал, что высокие цены на бензин это государственная необходимость.

        • Анонимно
          5.06.2018 12:25

          Бедолага, замотался совсем. Не бережет себя, о России думает день и ночь. До такой степени устал, что сам уже позицию "Роснефти" не озвучивает, поручает замам, чтобы не рисоваться. В правительстве работал, ратовал за полный контроль и повышение налогов в этой сфере. Ушел в "Роснефть" стал просить правительство о либерализации.
          Путин его разок на место поставил, только не на долго видать.

    • Анонимно
      5.06.2018 09:52

      Смотри дальше, на все вверх пойдёт цена

    • Анонимно
      5.06.2018 10:49

      Эти заявления про повышения цен в 1,5 раза делаются для того, чтобы когда цены повысят на 20-25%, люди еще обрадовались - "это же не 50%", дурят народ громкими высказываниями

    • Анонимно
      5.06.2018 12:17

      предупреждение принято , поднимайте цены

    • Анонимно
      5.06.2018 12:47

      Граждане может призадумаются,а вот чиновники нет,у них все за счёт бюджета.Катаются 24/7 на служебных авто,держат в штате 2-3 водителей,а личные дорогие авто для редких поездок или для статуса.

  • Анонимно
    5.06.2018 07:27

    Дело в монополизме. Три четверти добычи у нас сейчас контролируют четыре компании — «Роснефть», «Лукойл», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз». Две из них при этом государственные. Думаете, все они не проводят совместную ценовую политику, не координируют повышение цен?
    ФАС недавно прямо обвинила «Роснефть» в манипулировании ценами на бензин.
    Пока рынок у нас монополизирован, деньги из наших карманов так и будут идти на икорницы для «Роснефти» за 83 000 рублей. Нам нужна полная демонополизация нефтяной отрасли, конкурентный нефтяной рынок.

    • Анонимно
      5.06.2018 07:38

      И только Татнефть раздает бензин по рублю за литр для жителей республики! Ура!

      • Анонимно
        5.06.2018 09:47

        07:38 Не понял. А что, кто-то здесь сказал что Татнефть лучше Роснефти?

        • Анонимно
          5.06.2018 10:03

          Пока хотя бы конкурент. А потом роснефть покажет вам кузькину мать.

    • Анонимно
      5.06.2018 08:12

      Реалист.
      Да ладно? Это когда у нас конкуренция цены снижала? Вы от теорий то книжных спуститесь на грешную землю. У нас если кто один цены попробует снизить, его тут же свои защемят, чтоб цену не сбивал.
      Решение проблемы - адекватное правительство, способное решать эти самые проблемы, но это нам не светит.

      • ПутчДемона
        5.06.2018 08:32

        Для предотвращения стихийных снижений и повышений цен на АЗС в конкурентной борьбе и существует при кабмине гуп ритэк во главе с РФ Гилязеевым.

        • Анонимно
          5.06.2018 09:25

          Реалист.
          Стихийных снижений цен? Вы точно про нашу страну пишете?
          А стихийное повышение у нас стабильно происходит, ещё 6 лет стабильности впереди.
          А сказки про конкуренцию и руку рынка, которая все отрегулирует-не более чем брехня для простачков.

          • Анонимно
            5.06.2018 10:08

            09:25 Как уже раздражают идиотские и наивные фразы про 6 лет!!!
            Пожизненно!
            Приговор был объявлен 18 марта 2018 года.

      • Анонимно
        5.06.2018 09:40

        Когда у нас конкуренция цены снижала?
        Посмотри к примеру рынок такси. Цены по сравнению с 2014 годом сейчас ниже, несмотря на значительный рост стоимости автомобилей, запчастей и бензина.

        • Анонимно
          5.06.2018 10:38

          Реалист.
          Рынок такси не является рынком в полном смысле слова. Люди таксуют от отсутствия нормальной работы, от безысходности, чтобы семью прокормить. И зачастую после основной работы подрабатывают. Вы посчитайте сколько людей с 14 года работы лишились, тут лишь бы с голоду не сдохнуть, о прибыли речь не идёт.

          • Анонимно
            5.06.2018 11:25

            Как раз таки это рынок в полном смысле слова.
            Предложение превышающее спрос ведет к снижению цен.
            Это есть неопровержимый закон свободного рынка.

      • Анонимно
        5.06.2018 09:56

        Со слов гаранта, высокие цены на бензин-гос. необходимость.

        • Анонимно
          5.06.2018 11:40

          Еще гарант нам объяснил, что для нас - очень хорошо, когда доллар дорожает, а рубль дешевеет. При этом с рублем дешевеет и наш труд, но про это он ничего не сказал.

    • Низами
      5.06.2018 09:12

      Нам нужна полная демонополизация нефтяной отрасли, конкурентный нефтяной рынок.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384566

      Какая конкуренция? О чем Вы? Монополия!
      У нас даже на продовольственном рынке практически нет конкуренции - все "держут цены"... И желательно повыше...

    • Анонимно
      5.06.2018 09:36

      Да что вы и вправду думаете что правительство ни причём? Пошлины заградительные отменяют чтобы на внешний рынок все уходило по сладким ценам

    • Анонимно
      5.06.2018 09:52

      Дело даже не в монополии, а в корысти и бесчестии определенных людей.

    • Анонимно
      5.06.2018 09:57

      посмотрел Навального и сейчас умничает, выдавая слова из видео (причем, слово в слово) за свои)) Так только россияне могут...

      • Анонимно
        5.06.2018 11:48

        Вообще-то это тест Милова, а не Навального. В принципе все правильно, просто надо было отсылку к оригиналу сделать.

    • Анонимно
      5.06.2018 10:02

      О чём вы?
      Роснефть всё подгребает под себя. И нашу Татнефть((
      Так что радуйтесь, поклонники, чтоб всё было только у Москвы!
      Вот вам ваша роснефть, кушайте, не обляпайтесь.

      • Анонимно
        5.06.2018 10:56

        А что татнефть наша??? В татнефти тоже радуются что есть возможность на потребителе напариться!

        • Анонимно
          5.06.2018 12:07

          10:56 Роснефть задаёт тон и ценовую политику.
          Мы же не суверенны, чтобы строить нефтяные отношения с зарубежными странами, перешагивая через роснефть((
          А могли бы свои цены устанавливать.
          Может, даже, как в ОАЭ.

  • Анонимно
    5.06.2018 07:31

    Зачем мучаются работают в убыточной отрасли. Пусть поработают в прибыльном сельском хозяйстве

    • Анонимно
      5.06.2018 07:46

      Не надо их на село, крестьяне только для их зарплаты работать и будут

    • ПутчДемона
      5.06.2018 08:33

      Тогда кто даст в сельское хозяйство льготное топливо?

    • Анонимно
      5.06.2018 10:47

      Роснефть вся в долгах из-за политики руководителя. Спешно строят газопроводы направо и налево, чтобы раздаить подряды и разделить кусок от продажи нефти среди своих. А теперь оплату этих долгов, по всей видимости, хотят переложить на народ. Это мы оплатим обогащение Ротенбергов и Ковальчуков.

    • Анонимно
      5.06.2018 12:39

      цены поднимают на самом из за санкций, олигархи жалуются, что стали сэкономить))) думаю, на все поднимутся цены, выборов уже нет, можно спокойно доить народ

    • Анонимно
      5.06.2018 16:02

      Сечин-главный враг

  • Анонимно
    5.06.2018 07:32

    Ну если нефтяники загибаются, то простой народ разогнаться не может давно уже.
    Интересно пишут про потери, а вот сколько после потерь остаётся у них- не пишут. По крайней мере зарплаты руководства не падают и про их размер даже упоминать не стоит.

    • Анонимно
      5.06.2018 10:01

      У них прибыли маловато, на очередные дворцы за бугром не хватает. А у нас, все равно, прибылей нет, нам терять нечего. Вот они за наш счет и решают свои хотелки.

  • Анонимно
    5.06.2018 07:33

    Как красиво врут

  • Анонимно
    5.06.2018 07:42

    В Объединенных Арабских Эмиратах 1 литр 98го бензина стоит 50 центов
    В России 1 литр "разбодяженного" 95го стоит почти 1 доллар
    Обе страны нефтедобывающие
    Но в ОАЭ думают о людях, в России - о собственном кошельке

    • Анонимно
      5.06.2018 08:17

      Вы несколько неточны! В ОАЭ одновременно думают о людях и собственном кошельке. Параллельно думают. А у нас- перпендикулярно

    • Анонимно
      5.06.2018 08:18

      В ОАЭ цена такая же как у нас. Не путайте с саудовской аравией

    • Анонимно
      5.06.2018 08:40

      Тогда логично обвалить рубль до 150 руб за $, и все у нас бензин будет 25 центов за литр.

    • adelbaews
      5.06.2018 09:05

      1,5 литра минералки в ОАЭ - стоит около 8 дирхам,
      150 рублей на наши деньги

      • Анонимно
        5.06.2018 09:52

        у них нет пресной воды, поэтому так дорого. Они морскую воду опресняют в питьевую.

        • adelbaews
          5.06.2018 19:47

          Это понятно - ну а здесь нет - столько мощностей по переработке нефти плюс логистика ужасная из-за огромных расстояний

      • Анонимно
        5.06.2018 10:00

        Там вода дорогая. Пустыня все таки

        • Анонимно
          5.06.2018 11:26

          Не такая дорогая вода, дефицита воды у них давно уже нету, бензин у них относительно дорогой, но по той причине что у них больше 70% населения не местные, именно по этой причине цены на топливо подняли

      • Анонимно
        5.06.2018 12:17

        неправда ваша. 1,5л воды в Шардже стот 2 дирхам, или 32рубля. Это местная вода, из Фуджейры. Конечно, водичка с Альп стоит и 150руб. А если еще и на БурдХалифа заказать премиальную воду - то еще дороже.

  • Анонимно
    5.06.2018 07:42

    Вот нецензурно только хочется высказаться!

  • Анонимно
    5.06.2018 07:49

    Что то я не пойму. Обнуление экспорных пошлин - это снятие ограничение на экспорт и снижение налоговой нагрузки. Торгуй свободно. При экспорте есть еще ряд сладких плюшек. Почему цены на топливо должны подняться? Пока писала - поняла. Жажда наживы не имеет границ. На внутреннем рынке будет голод. ФАСу на это будет наплевать... Готовимся, ребята, готовимся...

    • Анонимно
      5.06.2018 08:22

      ЧЕКА

      Правильно говорит Сечин. И в бизнесе нельзя полагаться на человеческие качества - жадность или доброту, а создавать четкие правила ..

      КОгда завели разговор о снижении и последующем обнуленнии налога экспортной пошлины с одновременным повышением НДПИ - любому нормальному человеку понятно что нефтянникам выгоднее будет гнать нефть и бензин за рубеж.

    • Анонимно
      5.06.2018 08:41

      Ситуация та же самая, что и с металлом от наших доблестных металлургических предприятий.
      Цена на бензин и металл в Европе выше чем у нас. Плюс курс снизился, а цена в евро/доллаарх осталось прежней.
      В итоге, что нефтяникам, что нефтеперерабатывающим заводам, что металлургическим комбинатам гораздо выгоднее продавать нефть/бензин/металл на экспорт, так как там 1) цена выше 2) выручку получают в валюте, а налоги и зп платят в рублях, а рубль все слабеет.
      Вот и начинают эти ребята максимально стараться 1) все больше продавать на экспорт 2) создавать на внутреннем рынке искусственный дефицит, стремясь повысить цены до мировых. Отсюда и рост постоянный.

      • Анонимно
        5.06.2018 10:02

        Если НПЗ покупает нефть у российского поставщика, то экспортная пошлина не платится. В результате налогового маневра пошлина будет включена в стоимость сырой нефти т.е отечественный НПЗ купит нефть по той же цене, что и иностранный. При этом зарубежный партнер для нефтяника интереснее, он оплачивает сырье в валюте. Как итог, нефтяным компаниям будет интереснее гнать на экспорт и процесс переработки нефти в товарные нефтепродукты будет происходить уже за границей и там же будет возникать добавленная стоимость.

  • Анонимно
    5.06.2018 07:53

    С ростом цен видимо зарплаты индексируются соразмерно. Вот и терпят убытки бедные нефтяные компании!

  • Анонимно
    5.06.2018 07:54

    Нас дерут, а мы крепчаем!

  • Анонимно
    5.06.2018 07:57

    В таких случаях, которые по факту являются экономической диверсией против своего народа, правительство должно уйти в отставку.
    Некомпетентность не является смягчающим фактором

    • Анонимно
      5.06.2018 10:02

      В Испании вышли на демонстрацию против нового правительства. А мы.... рабы.... рабы....мы

      • Анонимно
        5.06.2018 10:48

        Если вы чувствуете себя рабом, так и напишите - я раб, я раб.

        • Анонимно
          5.06.2018 11:15

          рабы не всегда осознают что они рабы. чтолы это сделать усилие надо приложить. так что если вы рабом себя не ощущаете, это еще ни о чем не говорит. так что "мы" там вполне уместно.

          • Анонимно
            5.06.2018 12:01

            Если вы раб и претендуете называть себя не Я, а МЫ - называйте, я не возражаю.

            Вы раб да еще с комплексами - примите мои сочувствия)..

            • Анонимно
              5.06.2018 12:48

              Что и требовалось доказать. Усилие надо прилагать. Умственное. А это не всем дано.

              • Анонимно
                5.06.2018 12:59

                То что вы раб с комплексами , вам для этого не пришлось никаких усилий прилагать)..

    • Анонимно
      5.06.2018 10:05

      Некомпетентность - это символ нашего правительства.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:01

    А что думает по этому поводу Азат Д? Ждём весомого (по его версии) комментария.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:03

    Стоимость нефти 7 рублей литр переработка и транспорт ещё 5-7 руб . А остальное налоги ! Задушить хотят всех Россиян этими налоговыми маневрами .

  • Анонимно
    5.06.2018 08:23

    А что же тогда топ-менеджер выплачивает себе официальную зарплату по полъярда в год? При такой то убыточной добыче!

    • Анонимно
      5.06.2018 09:18

      Хорошо изучите определение слова...... Партиза́н — лицо, ведущее вооруженную борьбу на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем противостоящих политических сил)

  • Анонимно
    5.06.2018 08:26

    Куплю электровелосипед и пусть идут куда подальше со своим топливом!

  • Анонимно
    5.06.2018 08:28

    Господа владельцы бензоколонок! Наступает ваше время. Скоро бензин сравняется ценой с алкоголем. Выпускайте подарочные сертификаты на бензин и солярку. Чем пойло дарить на дни рождения, так уж лучше топливо.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:29

    Читайте между строк, нефтянники не терпят убыток, а не получают упущенную выгоду из-за продажи бензина на внутренний рынок

  • Анонимно
    5.06.2018 08:43

    А я думаю, что за такие разговоры вообще национализировать нужно эти компании. Спорят с правительством, ставят условия. Сократить зарплаты топ-менеджменту раза в 4 и не нужно будет повышения цен.

  • Tatarmalai
    5.06.2018 08:43

    Чего возмущаемся? Мы за это голосовали. Значит нам это нравится.
    Молча сидим и платим столько сколько скажут.

    • Анонимно
      5.06.2018 08:51

      Другие сделали бы еще хуже для народа - поэтому дешевые лозунги оставьте при себе..

      • Анонимно
        5.06.2018 10:04

        А вы докажите, что хуже бы сделали. Пока хуже делает это правительство. С них и спрос

        • Анонимно
          5.06.2018 10:16

          Я и предлагаю спрашивать с этого правительства, а не кивать как Татармалай.

          Напишите хотя бы от себя лично на имя президента насчет роста цен на бензин.

          • Анонимно
            5.06.2018 10:50

            Действительно, вдруг царь не в курсе, бояре от него правду то скрывают

            • Анонимно
              5.06.2018 11:20

              Уверен что Путину докладывают его помощники.

              Но вопрос в другом - у всех свои интересы (населения, правительства, олигархов, ЦБ и т.д.)
              и Путин реагирует тогда, когда что-то сильно раздражает население.

              Будет больше писем - тем быстрее он отреагирует.
              Не будет особого возмущения - Путин может отреагировать под давлением ЦБ отвечающего за инфляцию.

              Поэтому вариантов масса..

            • Анонимно
              5.06.2018 11:27

              У вас есть шанс написать ему об этом до 7 июня

            • Otto Traumer
              5.06.2018 11:45

              Пхах!) Сколько царствует, столько и "не в курсе". Только в в СМДИ из года в год появляется "Путин возмущен ростом цен на бензин" и подобные заголовки.

          • Анонимно
            5.06.2018 11:07

            У него там этих буКмашек целые закрома! Он их читает? Может младший помощник тридесятого старшего помощника и прочтёт... когда-нибудь...
            И пока дойдёт до гаранта (если вообще дойдёт) как раз 6 лет пройдёт))

          • Анонимно
            5.06.2018 11:27

            Написал. ?0% обращений про бензин

  • Анонимно
    5.06.2018 08:43

    Силовики шантажируют силовиков.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:43

    Увеличение цен на топливо автоматом удорожает цену продовольствия и мясо по цене 1000 рублей за 1 кг станет недоступным населению.Об этом все граждане Рф мечтают...За что боролись?

    • Анонимно
      5.06.2018 08:51

      Деды ваши и прадеды боролись, а вы всего лишь потребитель благ, причём неблагодарный!

    • Анонимно
      5.06.2018 09:24

      где вы видели, чтобы население боролось?! стадо. 76%, радуйтесь, вас нагнули, спустили штаны и галантно предупредили: вазелина не будет.
      топливо-продукты-электроника-вещи-услуги...вы там держитесь, когда пойдёте по кругу, здоровья вам, 76%

      • Анонимно
        5.06.2018 09:37

        судя по описанию - вас частенько без вазелина)..

        • Анонимно
          5.06.2018 10:01

          вас тоже, судя по глупости и ехидству вашего комментария ещё и головушка ваша страдает от любви власти.

          • Анонимно
            5.06.2018 10:37

            У вас в отношении власти какие-то любовно-эротические фантазии в стиле БДСМ.

            Именно проблемы с головой уводят вас в такие фантазии..

            Пока не поздно обратитесь к специалистам
            Специалисты помогут ваши нездоровые фантазии направить в деловое русло и вы будете рассуждать на страницах делового издания о налогах, ценообразовании .А не о спущенных штанах и вазелине.

    • Анонимно
      5.06.2018 10:10

      Совершенно верно. Только надо добавить: когда мясо (наше) станет по 1000, рынок завалят аргентинским по 500 и наше сельское хозяйство вернётся туда, откуда только начало вылазить.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:45

    думаю что через несколько лет наше топливо не нужно будет ни Америке не Европе, там будут ездить на электромобилях вот барыги и пытаются урвать напоследок

  • Анонимно
    5.06.2018 08:52

    Классика жанра.Два следователя.Добрый и злой.Добрый поднял цену на бензин на 5 рублей и народ зароптал.И тут на сцену вышел злой следователь и пообещал мировые цены.И как сразу хорошо на душе стало что пока нам трёт уши добрый следователь.Хотя наверно было бы лучше если бы сразу ввели мировые цены.После этого пришлось бы ввести и мировые зарплаты и пенсии.А то у нас до сих пор зарплаты и пенсии советские а вот цены уже вплотную подошли к мировым.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:53

    Кто-то наивно ,наверное,думает, что правительство ,состоящее из миллиардеров будет думать о нас,простых смертных? Они в первую очередь будут думать о приумножении своих капиталов за наш счет.И так россияне покупают мало российских машин,а теперь вообще перестанут. Пусть гниют под открытым небом. Это ,наверное,для них выгоднее.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:57

    Но за ценами на горючее потянутся цены на все остальное,и если цену на ГСМ можно придавить силовым методом,то цену на все другие товары при всем желании не придавишь даже имея "семь пядей во лбу"

  • Вообще-то, по законам рыночной экономики - если доходность бизнеса (не важно по каким причинам) падает, то падает и доходность владельцев бизнеса.
    Следовательно, менеджмент Роснефти должен рассматривать вопрос о не повышении бензина в 1,5 раза (по тому как это стратегический товар для всего государства), а снизить себе зарплаты в 10 и более раз.
    Вот так правильнее будет.

    • Анонимно
      5.06.2018 10:47

      Да, это по законам рыночной экономики. Проблема только в том, что Россия - это феодальное государство. Правда на месте не стоит - всеми силами движется к рабовладельческому строю.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:59

    Вы что..., обнаглели?!

  • Анонимно
    5.06.2018 09:05

    Характерен анекдот господа:
    - зачем берете кредит
    - бензин купить хотели покататься с женой на выходных))

    • Анонимно
      5.06.2018 14:09

      Почему я не рассмеялась? Это нормально, интересно? Анекдот же всё-таки.

  • Анонимно
    5.06.2018 09:08

    До 76 рублей подорожает?)

  • Это что, человек с позитивной повесткой дня. Что-то вспомнил слова из интервью австрийскому журналисту.

  • Анонимно
    5.06.2018 09:09

    Путин Вам в свое время обещал, что бензин будет стоить меньше доллара..... он сдержал свое слово.

  • Анонимно
    5.06.2018 09:12

    Пора покупать Теслу или гибрид.

    • Анонимно
      5.06.2018 09:34

      Купим теслы - электричество как бензин стоить будет. Проще скинуться всем и проспонсировать создание нового силового агрегата, чтоб на воздухе работал... Хотя потом и воздух платным станет (( Короче нет вариантов - или ты у кормушки или ты лох

  • Анонимно
    5.06.2018 09:15

    Лес китайцам,нефть на биржу, на рабов налоги,Платон, бензин,солярку в трактор не на что залить,дороги платные,транспортный налог подняли,за трешку на отопление 70000 в год.на пенсию после смерти,походу русский народ зачищают конкретно .Кто ответит за генацид собственного народа?

  • Анонимно
    5.06.2018 09:17

    Генацид русского народа,за Россию обидно.

    • Анонимно
      5.06.2018 09:26

      По ошибке в слове генАцид - видно что однотипные коменнты подряд строчишь )..

    • Анонимно
      5.06.2018 09:35

      ЧЕКА

      Генацид во всем.
      Еще воткой и сегаретами травят, экалогия и вада плохая)..

    • Анонимно
      5.06.2018 10:12

      Дано они нас уничтожают, а мы как тараканы, живучие.

  • Низами
    5.06.2018 09:19

    Я тебе один грубый вещь скажу, но только ты не обижайся...

  • Анонимно
    5.06.2018 09:25

    Наигрались в демократию, теперь будем пожинать плоды

    • Анонимно
      5.06.2018 17:34

      Демократия то причем? Где вы ее, в нашей стране, увидеть успели?

  • Анонимно
    5.06.2018 09:28

    Нефть это народное достояние, а бензин не для народа!

  • Анонимно
    5.06.2018 09:40

    Это огорчительная новость...

  • Анонимно
    5.06.2018 09:43

    Да жить становится стрёмно чувствуешь себя никчменным

  • Анонимно
    5.06.2018 10:02

    76.69% населения одобряют повышение цен

  • Анонимно
    5.06.2018 10:03

    спасибо за предупреждение, опять придется в гараже бочки наполнять для запаса.

  • Анонимно
    5.06.2018 10:09

    Ай да ладно, живы будем не помрем. Вон порт горит, вот это страшно

  • Анонимно
    5.06.2018 10:12

    Для майских указов надо 8 триллионов. Вы думали за чей счет банкет то будет...

  • Анонимно
    5.06.2018 10:12

    Дождитесь четверга, вам популярно объяснять какое это благо - повышение цен и ослабление рубля

  • Анонимно
    5.06.2018 10:25

    роснефть а это господин сечин угрожает российскому государству а это ВВП????

    что происходит???? кто управляет страной?

    роснефть управляет или президент России???

  • Анонимно
    5.06.2018 10:42

    Щас видно станет по ценам, когда все фуры будут заливать по 50 рублей солярку с расходом 30-40 литров на 100км, будем как в Европе по ценам, 76% будет за), для большинства населения заливать свой авто бензином реально, но надо думать все-таки иногда глобально, отдали все НПЗ частникам пусть расхлебывают теперь, мое мнение, что бензин и керосин (от Москвы до Казани Боинг 737NG сьедает около 3500-4000 литров считайте себестоимость перелёта) должен стоить максимум 30-35 рублей, солярка 20-25 рублей. Как можно впаривать своим гражданам общие недра за такие деньги. Литр топлива равен литру молока, объяснять не нужно, я думаю объемы НПЗ и как выращивать корову)

  • Анонимно
    5.06.2018 10:45

    ну, наконец-то, стали честно предупреждать. Раньше все в тихую делали или наоборот говорили, что повышения не будет, а потом бац... Гласность, однако, в действии))))

  • Анонимно
    5.06.2018 10:50

    Какая прелесть . Электорат одобряет. Всё хорошо в нашей стране. Стабильненько, процветаем, встали с колен. Вот это всё.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:04

    Логичное развитие событий. Кого ипотекой привязали, а кого автомобилем. Все будут платить. Население накупило автомобилей, а теперь время поднять цены на бензин, остальная часть населения с ипотекой до пенсии либо с микрокредитами.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:07

    Да при чем здесь Роснефть, или в других корпорациях стоимость ниже?

    • Анонимно
      5.06.2018 14:23

      В других корпорациях? Это в каких? В заграничных?
      Ну да, у них другие владельцы и законы их стран защищают народ.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:23

    не пора ли национализировать все нефтегазовые промыслы, а то как то не по человечески получается, мало того что загребли народное имущество, так еще и издеваются над нами проверяя терпение народа!

  • Анонимно
    5.06.2018 11:23

    Раньше хоть понимали что ДТ это затраты на товары и услуги да и в полевой сезон как то фиксировали!
    Как ДТ может стоить как АИ-95????

  • Анонимно
    5.06.2018 11:26

    Фигня в статье написана. До 2024 года при инфляции, например, 6%/год цена вырастет на 41% безо всяких налоговых манёвров. А если инфляция будет 8%/год - то и больше

  • Анонимно
    5.06.2018 11:28

    Так надо запретить бензин,пусть все дома сидят,а то ишь чего придумали,автомобилей напокупали,на отдых собрались,рабы должны сидеть на привязи.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:58

    Вы друзья мои "не занимаетесь политикой"? Отлично. Тогда не нойте, что дорожают бензин, билеты на транспорт, продукты, ЖКХ. Не вмешивайтесь в политику! Просто платите, терпите и не скулите.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:14

    Как хорошо что сейчас активно стали производить электромобили. Переход на электротранспорт - лучший ответ утыркам из Роснефти.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:46

    "РОснефть",Сечин,верни Народное достояние Башкир,-"Башнефть".Тебе не принесёт счастья и богатства,ты уже проклят.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:07

    Просто у Сечина меры нет в аппетитах, стал небожителем, а народ-холопы!

  • Shlieman
    5.06.2018 16:31

    Проблема из-за завышенного курса рубля, за доллар должны давать 80-100 руб. а то и больше. Это отразит реальное положение экономики.

  • Shlieman
    5.06.2018 16:52

    Российская экономика - экономика сырьевой колонии, население будет жить хуже в ближайшее время 10-12 лет, до полного развала страны и разрыва шаблонов в восприятии мира населением.
    Подумайте, не случайно газ продается по 90 коп. за куб, а населению за 5р.40 коп. Цены на бензин завышены в 2,5-3 раза. Даже в нищем Египте дают 3 литра за доллар.

  • Shlieman
    12.06.2018 23:55

    Сами (государство) обрушили цену барреля, продавая нефть Китаю. А потом удивляются: "а кто это сделал?" Но в России в цене бензина цена нефти составляет 7%. 33 % доход олигархов. 60 % доход государства.
    Как изменить ситуацию? На государства мы повлиять не можем. Мы можем только игнорировать заправки монополистов: роснефть, газпром, лукойл, сургутнефтегаз. Кроме того, ирбис и казанский шелл используют топливо башнефть. А башнефть принадлежит роснефть.