Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Россия с 6 июня ограничит ввоз молока и молочной продукции из Беларуси

С 6 июня будет ограничен ввоз в Россию молока и некоторых видов молочной продукции из Беларуси. Такие меры приняты в связи с многочисленными нарушениями, выявленными в импортируемой продукции, заявила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Ограничения коснутся молока, сухого молока, обычных и концентрированных сливок, сгущенки, молочной наливной сыворотки, а также сывороточного концентрата и молочного белка. Запрет коснется продукции, поставляемой в потребительской таре объемом более 2,5 л, сообщается на сайте Россельхознадзора.

Мелано подчеркнула, что ограничения в основном затронут фирмы, которые используют белорусское сырье. Прекращение поставок продлится вплоть до урегулирования ситуации.

Споры между Москвой и Минском из-за поставок сельскохозяйственной продукции, в том числе молока, ведутся уже несколько лет. В апреле президент Беларуси Александр Лукашенко призвал бизнесменов искать другие рынки сбыта, если не удастся решить проблемы с поставками молочной продукции в Россию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 08:37

Урра! Ждем скорого повышения цен в рознице и роста использования пальмового масла

  • Ну зачем опять врать! Как возили так и будут белорусы возить свою молочку! Это хорошо поставленный бизнес и в правительстве наверняка кто то получает откаты за это! А свои крестьяне видимо мало дают откатов и все на грани разорения или совсем не дают как я не бандитам,не чиновникам не оборотням взятки! А им это надо что ли жить на одну зарплату?

  • Анонимно
    5.06.2018 08:32

    6 июня только завтра. Как в прошлый раз, сегодня до обеда вопрос решится. И пальма не будет остановлена.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:33

    Очередное, громкое бла-бла-бла.

  • Анонимно
    5.06.2018 08:37

    Урра! Ждем скорого повышения цен в рознице и роста использования пальмового масла

  • Анонимно
    5.06.2018 08:47

    ну наконец-то суррогат не будет к нам поступать. Поддержим наших фермеров

  • Анонимно
    5.06.2018 08:55

    Уважаемый Мурат! Ваш шанс! Залейте республику козьим молоком по самую горловину. Мороженым завалите прилавки! Водкой молочной напоите наконец население вдоволь! Куйте железо не отходя от кассы пока они там не договорятся!

  • Низами
    5.06.2018 09:05

    Шо, опять?!

  • Анонимно
    5.06.2018 09:07

    коров кормилиц уже зарезали(.

  • Анонимно
    5.06.2018 09:25

    А может у них пальмы нет, а наши пальмовики бояться уменьшить свои доходы?

  • Анонимно
    5.06.2018 09:30

    Запрет коснется продукции, поставляемой в потребительской таре объемом более 2,5 л
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384574

  • Анонимно
    5.06.2018 09:39

    Азат Д

    Это из за речи Лукашенко о Победе?

  • Анонимно
    5.06.2018 09:40

    Азат Д

    Наши родненькие производители, в честь этого поднимут цены?

  • Анонимно
    5.06.2018 10:14

    Какие нарушения то? Может нам и российские закрыть за эти нарушения

  • Анонимно
    5.06.2018 10:35

    Уеду, уеду в деревню, корову куплю непременно! Пока не стали силком кормить пальмой!

  • Tatarmalai
    5.06.2018 10:54

    Это ответочка Батьке за обвинения в приватизации победы в ВОВ?
    Как же все банально...
    А я наоборот ищу в магазинах белорусскую молочную продукцию.
    Сыры у них вкусные и на зубах не скрипят, в отличие от нашенских.

    • Анонимно
      5.06.2018 11:22

      Татармалай, вы, как всегда, проницательны.
      Я без сарказма.
      Только эта причина!

  • Анонимно
    5.06.2018 12:54

    Столько у нас земли, огромная страна, а молоком себя не можем обеспечить.

  • Анонимно
    5.06.2018 13:20

    Вначале след недели снова разрешат ввоз, тк все надзорные органы на ручном управлении. Что им скажут, то и сделают. Если бы захотели запретить, то запретили бы ещё в ноябре-декабре. Вода стоит дороже, чем молоко!!! Какое развитие производителей может быть в этой стране????... только посредники и чиновники

  • Анонимно