Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Коллектив закрывшегося Чистопольского хлебозавода пожаловался Владимиру Путину: «Последняя зарплата была в феврале!»

Обращение к президенту России записали в преддверии прямой линии президента Владимира Путина работники Чистопольского хлебозавода. Об этом сообщает телеканал «Россия-1».

«Мы тут все работники хлебозавода. Трансляцию ведем из следственного комитета. Последняя зарплата у нас прошла — февраль месяц», — звучит в телесюжете.

Напомним, что предприятие остановило выпечку хлеба, персонал распущен по домам. В картотеке Арбитражного суда РТ появился иск одного из кредиторов с требованием признать завод банкротом. Суммарные долги между тем приближаются к 100 млн рублей. В результате в начале мая в городе возникли перебои с хлебом, свидетельствуют в соцсетях чистопольцы.

Сейчас острота проблемы снята — хлеб возят из Алексеевского района и даже из Набережных Челнов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 10:54

А МИНИСТЕРСТВО ТРУДА НАШЕ КУДА СМОТРИТ? ПОКА ПУТИНУ НЕ ПОЖАЛУЮТСЯ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ?

  • Анонимно
    5.06.2018 10:44

    А в речном порту за МАРТ ждут.

    • Анонимно
      5.06.2018 11:49

      И терпят?
      Надо увольняться сразу же, как не заплатили.
      Гнилые работодатели должны разоряться и идти по миру, освобождая место для нормальных.

      • Анонимно
        5.06.2018 12:57

        А налоги все уплачены ! Зарплата пофиг бюджет главное . Такие у нас налоги на зарплату не остаётся !

    • Анонимно
      5.06.2018 13:12

      пишите Прокурору, а не комментарии строчите )

      • Анонимно
        13.06.2018 17:40

        думаешь прокурор поможет?

      • Анонимно
        26.06.2018 17:46

        если бы чистопольская прокуратура работала такого бы не было а прокуратура строчит отписки по электронке не поднимая з а

  • Анонимно
    5.06.2018 10:50


    Надо бы соответствующим органам серьезно поработать, не посмотрев кто из какого клана, на что должны жить люди у них другого дохода нет как у учредителей.

    • Ну ладно есть хоть куда пожаловаться народу,Путину! Местные органы Начиная от Аппарата президента все жалобы пересылают на тех на кого жалуешься,а Руководство силовых структур отсылает жалобы на оборотней кто крышует мафию и бандитов в низовых
      силовых структурах!Нужны чистки во всех эшелонах власти чтобы установить закон в республике и покончить с коррупцией и бандитизмом!

  • ЛДПР
    5.06.2018 10:51

    Ну нормально обещали же рост производства...но рост не везде)))

  • Анонимно
    5.06.2018 10:54

    А МИНИСТЕРСТВО ТРУДА НАШЕ КУДА СМОТРИТ? ПОКА ПУТИНУ НЕ ПОЖАЛУЮТСЯ ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ?

    • Анонимно
      5.06.2018 11:30

      Вы еще про наш профсоюз вспомните. У них другие задачи, о народе некогда думать.

      • Анонимно
        5.06.2018 11:46

        не хлебом единым жив человек! главное для нас сейчас достойно провести мундиаль,чттобы о нас была самая добрая слава! татарстану и олимпиада по плечу!

    • Анонимно
      5.06.2018 13:14

      может Зарипова как то прокомментирует, куда они смотрели столько месяцев?

  • Анонимно
    5.06.2018 10:56

    Пора главе обратить внимание на свой район. Чем занимается? Только все и закрывают. Про район забыли. Как живут там люди, есть чего хорошего или нет?

  • Tatarmalai
    5.06.2018 10:57

    Какая наивность, граничащая с глупостью.
    Закрытие завода прямое следствие политики наплевательства на экономику.
    То есть коллектив решил пожаловаться причине на следствия?

  • Анонимно
    5.06.2018 10:57

    Зато Иванов не любит пиариться. Хотя, нечем похвалиться, видимо.
    Все отрасли в плачевном состоянии. Сливает все и не жалко.

  • Анонимно
    5.06.2018 10:59

    Раньше наш хлебозавод гримел, Приезжали фильмы снимать, призовые места в России брали. Как и чистопольская ликерка, часовой з-д. Где сейчас все? Глава упустил. Все жители в унынии.

    • Анонимно
      5.06.2018 20:24

      Так он ( Иванов) и журналистов всех загнул. И известных корифеев музейного дела-уникального в России. Похоронил речной порт и рыболовство. Все, что могло приносить сегодня деньги, инвестиции в район. Город в депрессии.

    • Анонимно
      10.06.2018 00:34

      Раньше и Нефтебаза гремела,которую основали братья Нобиль.Нет ее больше.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:07

    А счета фактуры на коммуналку приходят ежемесячно, и кушать тоже хочется, пусть как хотят так и выкручиваются работяги.

  • Низами
    5.06.2018 11:10

    Пора главе обратить внимание на свой район. Чем занимается?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384588

    Им некогда... Они борьбой с "аварийщиками" занимаются...
    Как и главы Зеленодольска, Альметьевска и других городов республики...

  • Анонимно
    5.06.2018 11:22

    Чистопольский хлеб самый вкусный в Татарстане, а ещё у них кондитерка вкусная, жаль, только продаётся в очень неудобных коробках. Сделайте, нормальную упаковку, пожалуйста.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:33

    Без булдырабыз !

  • Анонимно
    5.06.2018 11:39

    На дворе XXI век, республика имеет свое сырье для изготовления муки, есть потребность в хлебу у населения, но хлебзавод - банкрот.

  • Анонимно
    5.06.2018 11:47

    удивительно, маленькие пекарни живут, а хлебозавод пропадает

    • Анонимно
      5.06.2018 20:51

      В маленькой пекарне цену хлеба никто не регулирует, а в хлебозаводах не имеют право больше установленного максимума.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:03

    Зато у нас есть ХК "Ак Барс", ФК "Рубин", БК "УНИКС" и др. миллионеры.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:21

    "Как челобитную царю подаешь?! смерд, сущий глупый холоп" Иван Грозный, х/ф "Иван Василиевич меняет профессию"

  • Анонимно
    5.06.2018 12:52

    что же происходит? в Москве хлебозаводы в накладе не остаются, профессия прибыльная...торговые точки от хлебозаводов работают исправно...есть свои фирменные магазины с эксклюзивной продукцией с французскими, итальянскими рецептами...

  • Анонимно
    5.06.2018 13:25

    Что непонятного то?? Готовят еще одно здание для торгового комплекса кому то из своих отпрысков... Прочитайте выше репортаж БО про ТК Порт и его владельца и все станет на свои места!!

  • Анонимно
    5.06.2018 14:34

    Народ, вы не знаете куда обращаться. Причем тут Минтруд. я знаю куда надо обращаться: в инспекцию труда-это у них есть штрафы. Пусть работают, блюдят КЗОТ. Куда смотрят профсоюзы, зачем они тогда нужны, почему молчали. А где наша местная власть, что глава не знает проблемы своего района!!!

    • Анонимно
      5.06.2018 15:18

      все правильно, СК разберется, направит по подведомственности и поставит на контроль. Через ИТ будет долго и нудно и, кстати, не КЗОТ, а ТК, а кроме того кто вам сказа, что на их предприятии была первичная профсоюзка… с вашими знаниями вы много не добьетесь, а еще людей собираетесь научить)

  • Анонимно
    26.06.2018 17:58

    Зам исп Рахимов прилюдно объявил императивными т е не подлежащими обязательному исполнению с т222 ГК РФ и ФЗ 258 которые и созданы что бы администрация навела порядок