Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Как далеко Россия продвинется в плей-офф?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

В соцсетях обсуждают «тротуар из надгробных плит» в Ульяновске

В Ульяновске тротуар на улице Радищева вымостили разломанными надгробными плитами. Облагородить территорию вокруг себя таким образом решило похоронное бюро, сообщает РИА «Новости».

«В районе улицы Радищева за северным трамвайным депо есть земляная тропинка, здесь располагаются различные объекты бизнеса, среди которых похоронная контора, которая изготавливает надгробные плиты. Ее представители и замостили эту тропинку, но при этом четыре куска брусчатки содержали сверху фрагменты имен, фамилий и даты жизни», — объяснили ситуацию в пресс-службе администрации города.

Формально поступок ульяновского предпринимателя не является нарушением, но после профилактической беседы с представителями администрации плиты, содержавшие надписи, были зашлифованы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
kazancity
5.06.2018 12:17

Это брак и неликвид, спасибо, хоть так решают дорожную проблему.

  • kazancity
    5.06.2018 12:17

    Это брак и неликвид, спасибо, хоть так решают дорожную проблему.

    • Псевдоним
      5.06.2018 13:35

      Понятно, но можно же было перевернуть лицом вниз, чтобы людей не смущать?

    • Анонимно
      5.06.2018 13:42

      Пипец! Ну давайте теперь из бракованных гробов мебель детскую делать!? Нельзя так! Не шутите со смертью, она любит уважение!

    • Анонимно
      5.06.2018 14:55

      Надо было возле администрации дорожки замостить в рамках шефской помощи ...

  • Анонимно
    5.06.2018 12:24

    Не зря видно на Руси и нонче говорили и говорят про иванов не помнящих родства .

  • Анонимно
    5.06.2018 12:29

    Парк Сосновая роща около дворца Химиков (старое название) вообще на кладбище. И еще много мест таких в Казани.
    Формально, поступок ... предпринимателя не является нарушением ....
    Так-то ...

  • Анонимно
    5.06.2018 12:38

    12:17. Это кощунство.

  • Анонимно
    5.06.2018 13:04

    "с представителями администрации плиты" ? красив и могуч русский язык, пропущенная запятая меняет все в корне

    • Анонимно
      5.06.2018 20:46

      причастный оборот с двух сторон выделен запятыми. Еще какие запятые и по каким правилам предлагаете?

  • Анонимно
    5.06.2018 13:12

    Плиты не со старых надгробий, а новые, но ф.и.о. надо было убрать.У нас в Казани были когда то случай, когда старые плиты, еще дорволюционных захоронений, с закрытых кладбищ так же использовали, даже в сми это попало, но сейчас вроде такого нет.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:36

    Вам бы узнать,как "сдают "ЕГЭ в Ульяновской области.Процентов 10%,проходят,остальные неграмотны.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:03

    Крутой пар дёшево и сердито.