Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

В Казани пожар в ТЦ «Порт» охватил 200 кв. м, пожарным не хватает воды

Уже четыре часа пожарные борются с огнем в казанском ТЦ «Порт». Источник возгорания располагался на первом этаже. Площадь пожара, которая в 9 утра составляла 20 кв. м, к полудню увеличилась в 10 раз до 200 кв. метров. По последней информации МЧС РТ, огонь начал распространяться на второй этаж.

«Объявлен четвертый номер вызова в связи с тем, что район маловодный. Работает также коммунальная техника для подвоза воды», — сказал начальник отдела по работе со СМИ МЧС РТ Андрей Родыгин.

На место ЧП выехал прокурор Казани Олег Дроздов, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев. Дознаватели МЧС проводят проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Контроль экологической обстановки на месте пожара осуществляет передвижная лаборатория минэкологии РТ.

Пострадавших нет, к ликвидации последствий пожара привлечены 319 человек и 74 единицы техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 12:36

Там же несколько ТЦ - Порт, Леруа Мерлен, за ними ЖК Лесной Городок и строятся многоэтажки ЖИКовские, как так получилось, что с водой проблемы?

  • Анонимно
    5.06.2018 12:33

    Воды не хватает??? А как проектировали, проходили экспертизу, строили и сдавали! этот торговый центр???
    Альфред Ш. (Кузайкино)

  • Анонимно
    5.06.2018 12:36

    В городе слишком много стало опять пустых арендных площадей. Вот и причина пожара

  • Анонимно
    5.06.2018 12:36

    Воды им не хватило . Хахаххаха э. Шутка дня.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:36

    Там же несколько ТЦ - Порт, Леруа Мерлен, за ними ЖК Лесной Городок и строятся многоэтажки ЖИКовские, как так получилось, что с водой проблемы?

  • Анонимно
    5.06.2018 12:37

    300 человек и почти 80 машин не могут до сих пор потушить пожар? Тогда зачем это фсе .

    • Анонимно
      5.06.2018 20:48

      А вы представте себя пожарным, в темноте с кислородным баллоном на спине тянете шланг к очагу пожара, плюс кругом дым. Пожар в закрытом помещении жто не костер затушить.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:39

    Как вообще строят так, что воды не хватает? А если бы больница рядом загорелась? Там и людей много, и лежачие больные.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:39

    В маловодном районе есть еще ТЦ. РКБ, ДРКБ там же и новые дома строят. Как повезло что загорелось без посетителей. Когда кто то сядет в тюрьму и ответит ща преступный бардак.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:41

    район маловодный... Уже 4 года пишу письма во все инстанции, а воз и ныне там. Вода отсутствует с 7 утра до 23 часов каждый день, начиная с середины мая и заканчивая сентябрем месяцем!!!!! Ответ вообще классный пришел: "приехали дачники, отсутствует напор воды" Ужас!!!!

  • Анонимно
    5.06.2018 12:51

    А как же озеро Верхний Кабан (5 минут от Порта)? Высох?

    • Анонимно
      5.06.2018 13:37

      Расстояние большое, шланг не протянуть, придется ехать. Минут 6 до Кабана, обратно подольше из-за полной цистерны. Плюс время на заполнение самой цистерны.

      • Анонимно
        6.06.2018 05:33

        А 5 минут туда сюда я понимаю , тогда что лучше стоять и смотреть ?:)))как горит ,ой не могу с вас

    • Анонимно
      5.06.2018 14:03

      Это нереально. 4 км тащить множество пожарных магистралей. Да и дорогу придётся перекрыть полностью.

  • Анонимно
    5.06.2018 12:52

    У реки и без воды!
    "Дознаватели МЧС проводят проверку, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. " Дело надо возбуждать немедленно в первую очередь. А далее в его рамках искать причины, виновных и доказательства вины!


  • Анонимно
    5.06.2018 12:54

    Великая страна, чё. Чуть ли не каждую неделю где-нибудь горит.

  • Panda
    5.06.2018 13:04

    Столько раз пожары в ТЦ были и не обеспечили водой???

  • Анонимно
    5.06.2018 13:08

    И думаю такие ЧП далее будут. Торговые центры - можно считать пороховыми бочками из-за концентрации легко воспламеняет тихая и горючих веществ. Ткани, одежда, синтетика, пластиковые торговые стеллажи и мебель. Все это может легко полыхнуть. Структура же этих сделанных на скорую руку ангаров с длинными проходами и несколькими этажами, напоминается печь в разрезе.

    Мне кажется, что торговые центры должны быть строго одноэтажными, строго функциональными, типа торговых сетей " Метро"

  • Анонимно
    5.06.2018 13:13

    Зачем тогда мчс нужен с таким огромным штатом??? Спать по 25 часов в сутки?

  • Анонимно
    5.06.2018 13:18

    Горит везде, почитайте, что творилось в США в Калифрнийском заповеднике, где почи год тушили, а теперь горит лес в Колорадо, прям как у нас на Дальнем Востоке и Бурятии.

  • Анонимно
    5.06.2018 13:21

    Такой современный ТЦ, опять конкуренты. Жаль сотрудников, они целый день продают нам товар по разумным ценам. Так нельзя жить.

    • Анонимно
      5.06.2018 14:11

      Какие конкуренты, начните с собственника! Этот мажор наверняка сэкономил на ёмкостях для пожаротушения, договорился! Он должен был врыть в землю ёмкости, не менее 400 кубов и заполнить их водой, как минимум!
      Думаю реальная проверка всё это вскроет!

  • Анонимно
    5.06.2018 13:23

    у пожарных воды не хватает у чиновников мозгов все как обычно

  • Псевдоним
    5.06.2018 13:34

    Можно было уже давно поднять мчсовский вертолет и зачерпнуть воды из Кабана, там лететь от силы минуту.

    Похоже нас ждет очередная трагедия, слишком мало информации идет в СМИ, начали фильтровать реальную ситуацию.

    • Анонимно
      5.06.2018 14:08

      Тоже нереально вертолёт. Если примерно прикинуть воды 1 вертолета хватит на 2 пожарных машины. Одна машина расходует воду за 8-10 минут, да и сложно представить как переливать воду из вертолета в машину.

  • Анонимно
    5.06.2018 13:47

    И это перед чемпионатом Мира по футболу!!!!???? Куда мы идем??? Что творится с Нами???? С апреля тысячи гектаров леса горят (потушат в октябре, когда снег пойдет), практически ежемесячно ТЦ, КЦ и т.д., когда это кончится??? Или это уже обязательное условие существования нашего непонятного строя, которую МЫ построили - Коррупционно, Элитно -Мафиозный, Олигархический капитализм??? В чем ДЕЛО, кто нибудь может разобраться? Займитесь этим ЭЛИТА! А то у Вас главный вопрос - как заставить евреев и русских учить татарский язык?

  • Анонимно
    5.06.2018 14:27

    Почему пожарные всегда без воды? Почему не проектируют сети водонапорные, пожарные гидранты? Еще в 80-90 е мы жили на Ямашева, с балкона часто смотрели, как горят дачные домики на берегу у Казанки, приезжали пожарные машины без воды, неспешно ехали к реке, к тому времени и тушить уже не надо было, нечего, вот их работа в действии, ничего не изменилось, к сожалению

  • Анонимно
    5.06.2018 14:40

    Капитализм во всей красе чего хотели здесь сгорело появился спрос в другом месте - это классика

  • Анонимно
    5.06.2018 15:53

    Только МЧС винить можете в данных проблемах!!! Никто же не думает,что все пожары происходят из-за людей, которые не соблюдают требования пожарной безопасности. И леса у нас горят из-за какого-то пастуха, который решил для своей скотины обновить травяной покров. Все дело в людях!!! Куда бы человек не ступил, везде все помирает!

  • Анонимно
    5.06.2018 16:18

    Министра МЧС к ответу!

  • Анонимно
    5.06.2018 17:01

    Как так воды не хватало?! Когда открыли порт я со знакомой на 2-м этаже взяли в аренду помещение. Тогда мы все были свидетелями того, что под потолком специально были устроены в виде огромных труб ёмкости для воды. Даже однажды испытали, как работает эта система. Ещё как тогда всех залило водой! Что-то нестыковка какая-то в СМИ.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:36

    С адмиралом такая же фигня была ... пока мы людей выводили , пожарные стояли и смеялись , и с водой такая же байда была ....

  • Анонимно
    6.06.2018 01:33

    Диванные эксперты, когда же вы замолкните, что пожарные ездят без воды? Чтоб вы знали, после тушения пожара отделение заправляется на ближайшем наружнем водоисточнике. Пока не заправится гарнизонный диспетчер его не отправляет на пожар. В условиях мегополиса отправляет соседние подразделения. Поэтому в отношение Пожарной охраны бочку не катите! Когда на перетоптанном диване на другой бок переворачиваетесь полистайте в интернете расход воды с одного ствола (как правило стандарт в частях стволы РСК-50). Это тот минимум, который подаётся с одной автоцистерны. Объём воды в цистернах пожарных машин в среднем от 3 до 5 тонн. Вычесляйте на какое время хватает воды. С уважением к гражданам РФ, сотрудник Пожарной охраны.

  • Анонимно
    6.06.2018 08:11

    Не оправдывайтесь, вы ещё ни одного торгового центра не спасли!

  • Анонимно
    7.06.2018 17:24

    Зато недавно слышала в центральных СМИ на полном серьезе и с наглядным примером в каком-то ТЦ в Казани (кажется ПОРТ, но могу ошибаться) , что везде установят аппараты -электостимуляторы для того , чтобы оказать первую помощь подозрении на инсульт. один аппарат стоит от 160 тысяч + добровольцев будут обучать пользоваться им , если вдруг у кого-то случится инсульт. Такая наглая неприкрытая программа по отмыванию денег,,,, Заборы убогие и убогие клумбы по всей Казани понатыкали, даже стыдно за свой город.

  • Анонимно
    8.06.2018 03:39

    Ребята когда это всё прекратится . Для что Порт и Тура базар одинаковые . Очень всё достало и обидно в чём виноватые люди . Мои друзья работают в Туре на джинсах обуви ремнях . И их люблю больше чем себя . У них так же есть дети .Я дочь дольнобойщка жи вую не жалаюсь .А если честно устала от беспредела . Очень жалко мирных людей мы же хотим только добра . У каждого человека есть дети внуки и свои семья .