Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Директора спортшколы в Нижнекамске посадили на два года за мошенничество с зарплатами

Нижнекамский городской суд признал виновным директора местной спортивной школы Равиля Булатова в превышении должностных полномочий и мошенничестве. В качестве наказания суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Согласно материалам дела, директор «Детско-юношеской спортивной школы» НМР в 2015 году начислял себе премии и заработную плату, которые полагались другим сотрудникам заведения. В сумме же мужчина незаконно перечислил себе 700 тыс. рублей, нанеся ущерб бюджету муниципалитета.

В деле фигурировали 6 эпизодов на ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Отметим, что в 2012 году Булатов стал первым в Нижнекамске заслуженным тренером РФ по вольной борьбе — ему было присвоено звание заслуженного тренера РФ. В списке воспитанников тренера 11 мастеров спорта России, пять призеров российских соревнований и один чемпион мирового уровня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 13:44

Можно было условном сроком ограничиться,за 700 тыс.Булатов столько сделал для борьбы в городе,его заслуги и эти 700 тысяч пылинка.

  • Анонимно
    5.06.2018 13:44

    Можно было условном сроком ограничиться,за 700 тыс.Булатов столько сделал для борьбы в городе,его заслуги и эти 700 тысяч пылинка.

    • NIYAZ
      5.06.2018 15:06

      по аналогичным делам по всей республике директорам максимум дают условное наказание.

  • Анонимно
    5.06.2018 13:45

    Это он еще себе начислял.Во многих районах в учреждениях образования до сих пор есть "мертвые души" за которых руководители получают деньги.

    • Анонимно
      5.06.2018 14:30

      В Казани тоже, только этого спорткомитет не "замечает" вопрос почему?

  • Анонимно
    5.06.2018 13:46

    "... но сурово этак тренер мне, мол, надо, Федя! Главно воля чтоб грит была к победе! Жалко тренера, он тренер неплохой ну и бог с ним!" В.С. Высоцкий

  • Анонимно
    5.06.2018 13:47

    Знаю тренеров и уважаю их! Думаю не в карман он клал деньги, а спорту тратил! Нет у нас поддержки тренеров! Вот и выкручиваются как могут!

    • Анонимно
      5.06.2018 14:32

      Он был не только тренер, а прежде всего директор школы, хотя соглашусь, могли бы дать условно, у на и за миллиарды не сажают!

  • Анонимно
    5.06.2018 14:35

    700 тыс - пара костюмов министерского денди стоят, а детей на газельках-развалюхах возят

  • Анонимно
    5.06.2018 15:21

    В сумме же мужчина незаконно перечислил себе 700 тыс. рублей, нанеся ущерб бюджету муниципалитета.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384610
    А почему ущерб муниципалитету если он себе начислял
    2015 году начислял себе премии и заработную плату, которые полагались другим сотрудникам заведения.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384610

  • Анонимно
    5.06.2018 16:14

    Детей надо возить посоревнованиям,если не возить,то и чемпионов не будет.Буджет не выделяет на поездки,вот и приходится детекторам сш химичить.
    Убрали человека,надо было место для удащлего.

    • Анонимно
      5.06.2018 16:28

      Нигде в развитых странах бюджет не возит никаких спортсменов. Родители и спонсоры. Это единственный правильный путь

  • Анонимно
    5.06.2018 17:24

    У него личного ничего нет. Всё вкладывал в детей: поездки, соревнования, подарки детям. Кто его знает, подтвердят. Он даже на пенсию ничего не заработал, кроме срока. Воруют миллиарды, ходят на свободе. Не правильнло всё это

  • Анонимно
    5.06.2018 19:55

    Зря, человек своего дела. По моему он свое забрал. Много почёта и славы городу принёс, а за копейки жизнь ломать такому человеку это не справедливо.

  • Анонимно
    6.06.2018 18:33

    СТРАНА ДУРАКОВ!!! Он законно отрабатывал эти часы за 0,5 ставки в течение 5 ти лет. Сама в шоке посалили НИ ЗА ЧТО! Директор работал , просто суд вообще не работает.Если смотреть работу судьи исходя из этого уголовного дела, то ВСЕХ НАДО САЖАТЬ!!! Стало даже жутко от такого государства . Потому что так как работал он таких преданных своему делу я еще не видела!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 19:42

    Талантливый, замечательный челевек!!! Тренер от Бога!!! Последнее отдавал. Сколько людей благодаря ему не пошли по "кривой дорожке" в бандитские 90....Возил парнишек на соревнования на свои деньги! В нашем городе деньги есть только на развитие хоккея! А борьба...как хочешь...вот и ходят бедные тренеры ...с протянутой рукой! Стыдно за наше судебную систему, государство раз они допускают такое!!!!