Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Здание горящего ТЦ «Порт» принадлежит сыну известного в 90-е казанского чиновника

Здание ТЦ «Порт», пожар в котором тушат с 8 утра, принадлежит Булату Нагаеву — сыну влиятельного в прошлом чиновника Роберта Нагаева, который с 1991 по 2008 год был председателем комитета по земельным ресурсам Казани и одновременно руководителем службы земельного кадастра по Казани.

По данным «Контур.Фокус», Булат Нагаев является владельцем 14 компаний, связанных с торговыми площадями. За его фирмами числятся торговый центр «Проспект», ТРЦ «Франт», «Харчевня №2» на Островского, гостиница «Биляр».

Здание по адресу Оренбургский тракт, 158, корпус Б, где произошел пожар, принадлежит ООО «Вазифа». По данным «Контур.Фокус», 100-процентный учредитель ООО «ЦТ „Вазифа“», специализирующегося на строительстве жилых и нежилых зданий, — Булат Нагаев, директор общества — Марат Хисматов.

Смежное здание на Оренбургском тракте, 158, корпус А, принадлежит ООО «Ран капитал», его собственник — Нагаева Алина Робертовна.

Последняя проверка в ТЦ «Порт» проводилась 29−30 марта, после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня». В ходе проверки в корпусе Б были обнаружены два нарушения: помещения пищеблока (кафе «Биляр» и «Фатима») не отгорожены противопожарной дверью с пределом огнестойкости, к работе допускаются сотрудники, которые не прошли обучение мерам пожарной безопасности.

Напомним, пожар в казанском ТЦ «Порт» вспыхнул сегодня в 8:22 утра. Обошлось без пострадавших — покупателей не было, а торговцы успели выбежать. К ликвидации последствий пожара привлечены 319 человек и 74 единицы техники, по последней информации, огонь локализован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 14:30

Надо проверить как столько самой лакомой недвижимости досталось сыну бывшего земельного чиновника Казани. Это же коррупция!!!

  • Анонимно
    5.06.2018 14:15

    в чем влиятельность чиновника измерялась? в размерах возможностей коррупциональной направленности?

  • Анонимно
    5.06.2018 14:17

    никогда не погимал смысла и значения вкладываемого в понятие влиятельный чиновник. в моем понимании влиятельный это тот, кто имеет возможность не плохо так поднас...нагадить в жизни, кровь попить, вобщем вурдалак натуральный

  • Анонимно
    5.06.2018 14:23

    Сеть ресторанов ему ещё принадлежит и гостиница на Островского.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:25

    Бог дал-бог взял.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:30

    Надо проверить как столько самой лакомой недвижимости досталось сыну бывшего земельного чиновника Казани. Это же коррупция!!!

    • Анонимно
      5.06.2018 15:18

      Верно! Надо всё проверить, документы ещё целы.

    • Анонимно
      5.06.2018 15:30

      И не только у него проверить , а у ВСЕХ председателей ВСЕХ комитетов и ВСЕХ их заместителей с начальниками отделов, включая прочие департаменты, агентства, министерства и сотни ГБУ.

    • Анонимно
      5.06.2018 16:04

      Вот и пожар, чтобы проверять нечего было. Обычные люди (предприниматели) - пешки. Вообще не стоит связываться с этими доморощенными ТЦ, завтра они перестанут приносить доход и их подожгут для получения страховки и инициирования банкротства.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:36

    "был председателем комитета по земельным ресурсам Казани и одновременно руководителем службы земельного кадастра по Казани" - все нажито непосильным трудом на благо народа и Родины!

  • Анонимно
    5.06.2018 14:37

    "Сын за отца не отвечает."
    (с) И. В. Сталин

  • Анонимно
    5.06.2018 14:40

    Нет, ну что вы?Он просто очень талантлив!

  • Анонимно
    5.06.2018 14:47

    Всё, что нажито непосильным трудом.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:52

    эххх, доживу ли я до фраз : сын известного математика, дочь известного инженера, племянник известного педиатра...

    • Анонимно
      5.06.2018 15:17

      Дальше так пойдет - будет в руководстве сын кухарки и колхозника...сто лет прошло пора на новый виток...

  • Анонимно
    5.06.2018 15:06

    Черт с ними с чиновниками. Пострадали обычные люди как всегда в последнее время при нынешней власти - арендаторы-погорельцы

    • Анонимно
      5.06.2018 16:22

      Погорельцам нужно проверить, обеспечил ли Нагаев безопасность их имущества, было ли здание оборудовано системами пожаротушения по проекту и, если нет, взыскать с него стоимость потерь!

  • Анонимно
    5.06.2018 15:13

    Старые матерые комсомольцы....Нагаев-зав.отделом рабочей молодежи...Семенов-зав. финхоз отделом....Агеев-секретарь обкома...
    Комсомол-кузница кадров...

  • Анонимно
    5.06.2018 15:14

    Ну не прошли технику безопасности, что из-за этого пожар произошел? Смешно, как вести себя во время возникновения возгорания не учат, а ТБ никто практический не читает и не знает. Учить надо где и от каких действий человека может произойти возгорание. Само помещение проверить в случае экстренной эвакуации может ли толпа людей выйти? Просто всякой чушью пытаются отвлечь людей от истины.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:16

    Да все давно в курсе, каким образом сыну чиновника, распределяющего земельные участки, достались земельные участки. Но это совсем другая история

  • Анонимно
    5.06.2018 15:26

    Сколько уже горело ТЦ?
    -Вьетнамский
    -Тура
    -Адмирал
    -теперь Порт

    Вывод, посещение этих потенциальных пороховых бочек опаснее полета на самолете.

    • Анонимно
      5.06.2018 16:05

      Передел сфер влияния, ничего больше. Правда с жертвами и убытками обычных предпринимателей.

    • Анонимно
      5.06.2018 17:09

      Технологии уже отработаны.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:30

    просто очень удачливый бизнесмен!

  • Анонимно
    5.06.2018 15:33

    Кому бы ни принадлежало здание торгового центра, как оно могло быть сдано в эксплуатацию не имея пожарного водоснабжения.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:40

    При чем тут кто и кем был папа! Ну ему, сыну, где то было проще начать. Важно не только наследство получить, но не промотать его за три месяца, а преумножить...Злые, завистливые люди.

    • Анонимно
      5.06.2018 16:06

      Как деньги заработаны, в этом вопрос.

      • Анонимно
        5.06.2018 21:02

        Давайте поговорим о списке Форбс!
        И о некоторых жителях республики, попавших в него, исключительно благодаря неимоверной УДАЩЕ.

      • Анонимно
        6.06.2018 02:04

        Конечно этот вопрос нужно остро поднять, когда горе случилось..? Где Вы раньше были, защитник Отечества? Или Вы кайфуете только когда бьете по свежей ране?

  • Анонимно
    5.06.2018 16:53

    Нужен объективный и показательный суд над виновниками пожара с привлечением общественности! Хватит уже прикрывать настоящих преступников и судить стрелочников - завхозов и охранников.
    Есть необходимость проверить законность сдачи объекта в эксплуатацию и всю разрешительную документацию...

  • Анонимно
    5.06.2018 16:54

    Сейчас будет собирать мешки с деньгами, чтобы отмазаться от уголовного преследования...

    • Анонимно
      5.06.2018 18:17

      Наоборот, предлагали мешки, чтобы отдали добровольно. Отказались- тогда получите фейерверк.

  • Анонимно
    5.06.2018 18:58

    Столько недвижимости у чиновника - это совсем не смешно. Если кому смешно, только ему.

  • Анонимно
    7.06.2018 00:39

    Как Вы не можете понять!Ведь дело не в том,что кому принадлежит,а как могли запустить работу торгового центра без необходимого водоснабжения.За водой ездили в Леруа Мерлен. Сама семья очень хорошая,общалась с ними не по бизнесу.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:13

    Владелец хороший человек не надо его осквернять ,он обеспечивает рабочие места исправно платит зарплаты, строит за свой счет новые здания обеспечивает подрядчиков работой,и с арендаторами я уверен он найдет решение вопроса