Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Пожар в ТЦ «Порт» локализован на площади 2 тыс. кв. м, возбуждено уголовное дело

Пожар в ТЦ «Порт» на Оренбургском тракте локализован на площади 2 тыс. кв. м, в 14:00 открытое горение было ликвидировано. Уголовное дело возбуждено по ст. 168 УК РФ («Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности»), сообщил начальник отдела по работе со СМИ МЧС РТ Андрей Родыгин.

Он отметил, что из-за высокой температуры — более 1 тыс. градусов — существует угроза обрушения конструкций здания.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова заявила, что информация о ЧП в постоянном режиме доводится до Рустама Минниханова. «На месте пожара работает оперативный штаб, информация о тушении возгорания буквально каждую минуту доносятся до президента Татарстана. Два месяца назад в ТЦ „Порт“ была проведена проверка, которая выявила ряд нарушений. По информации МЧС, нарушения были устранены», — сказала она.

Напомним, первые сообщения о возгорании ТЦ появились сегодня в 8:22 утра. Первоначально огнем было охвачено 20 кв. м, затем площадь возгорания увеличилась до 200 кв. метров, захватив второй этаж здания.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 14:23

Деньги, заработанные путем отьема у государства счастья не приносят

  • Анонимно
    5.06.2018 14:20

    Всё порт закрылся.

    • Анонимно
      5.06.2018 15:22

      Наиболее вероятное развитие событий. Якорный арендатор - Ашан. Холодильники обесточены, часть продуктов могла пострадать от огня или воды. Дальше будет расследование, разбор завалов и все это время магазин будет простаивать. Сеть не будет дожидаться, а просто выставит очень серьезный счет арендодателю за убытки и упущенную выгоду.

    • Анонимно
      5.06.2018 16:18

      Почему начальник главного управления не в форме? Ни с работы приехал чтоли?

    • Анонимно
      5.06.2018 18:21

      В ролике не упомянуто когда поступило сообщение о пожаре

  • Анонимно
    5.06.2018 14:23

    Деньги, заработанные путем отьема у государства счастья не приносят

  • Ого. А в начале говорили только 200 кв. м. А теперь уже 2000. Да, если так, ущерб конечно опять капитальный.

    • Анонимно
      5.06.2018 14:44

      В начале было 20м2 вообще. В общем ничего нового: где-то бытовки с нелегалами горят, а тут с ними же, но без жертв, но с ущербом. Да и засветились опять.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:41

    У нас как всегда, не успели потушить уже уголовное дело, и главное по неосторожности.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:44

    Опять ничего не работает, как контролирующие органы принимали, большой вопрос...

    • Анонимно
      6.06.2018 06:03

      Так давно принимали.
      Другое дело, что недавно еще раз проверка была, обнаружили проблемы, которые владелец не спешил исправить. Теперь имеем то, что имеем.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:59

    эти люди уже столько пожаров пережили...

  • ПанАлекс
    5.06.2018 15:00

    Самый интересный вопрос со страховкой...

  • Анонимно
    5.06.2018 15:20

    Мне лично жалко только обычных тушителей пожаров в данной ситуации, которые рискуют жизнями из-за того, что сволочи за взятки настроили сараи из пенопласта и за взятки получили разрешение на их эксплуатацию. Ни один такой сарай в нашей стране никогда в жизни не пройдет нормальной экпертизы на пожарную безопасность.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:27

    Вот для чего нужно страхование, а то тут "нытики" вчера страховые компании поносили из-за ОСАГО. Вот теперь незастрахованные погорельцы Порта побегут к Миниханову просить помощь. И он поможет, только за "ваш" счет.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:31

    Дождь пошел, пожар потушил....
    Позорище какое, допустили рост возгорания с 20 до 2 тыс квадратных метров. Теперь ещё и угроза обрушения, а значит все товары пропадут. Несчастные торговцы.
    А собственнику как с гуся вода.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:05

    Пока гром не грянет, мужик не перекрестится, а самострой - торговый центр «Гулливер» на ул. Ямашева г. Казани, как работал так и работает. Может пора уже навести порядок....или любовь к деньгам побеждает страх???

    • Анонимно
      5.06.2018 16:20

      А что не так в Гуливере?

      • Анонимно
        6.06.2018 01:24

        В Гуливере днем и без пожара выход не найти. Недай Бог там что загорится, никто не выберется.

      • Анонимно
        6.06.2018 03:57

        Это парковка открытого типа. При этом в ней на первом этаже идет торговля (ну, может и было разрешение на реконструкцию и заключение о соответствии - неизвестно).
        А на втором этаже прекрасно расположился автосалон.
        Проемы на верхних этажах закрыты пленкой - нормы это прямо запрещают. Парковки такого типа наиболее дешевы в строительстве. В них нет инженерных систем. Например нет вентиляции и дымоудаления, нет автоматического пожаротушения.
        В общем пользуемся, пока гром не грянет.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:15

    А пожарным как то можно предъявит что их бездействие привело к тому что площадь возгарания с 20 кв.м достигло до 2000 кв.м? Тем более пожарное депо находится прямо напротив через дорогу!!!

  • Анонимно
    5.06.2018 17:34

    Так 200 кв горело или 2000 кв?