Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

После акции активистов полиция и УФМС устроила рейд в «Салават Купере» – стройка в 11-м квартале встала

Сегодня сотрудники федеральной миграционной службы и полицейские ОП «Юдинский» пришли с проверкой на строящиеся объекты 11-го квартала «Салават Купере».

Около 40 полицейских в 10 утра пришли проверять документы у рабочих — граждан ближнего зарубежья. Причина появления полицейских, по их словам, — жалобы на то, что в «Салават Купере» трудятся нелегальные мигранты. Строительство фактически парализовано.

Напомним, что строительство домов в 11-м квартале ведет ПСО «Казань». Как сообщили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе компании, у всех работников имеются необходимые документы. Однако сотрудники УФМС намерены завершить проверку. Ее сроки не называются.

Напомним, что в минувшее воскресенье около сотни будущих жителей домов пришли на стройплощадку. Как рассказал «БИЗНЕС Online» активист Дмитрий Савинчев, это не было какой-то акцией — активисты пришли с целью помочь рабочим достроить объекты, поскольку не получают обратной связи от компании. Сроки сдачи неоднократно переносились. Савинчев был задержан и позднее отпущен полицией. Вместе с тем источники газеты сообщают, что с активистами проводились встречи, им также предлагали реализовать свое право на квартиры в уже сданных домах, однако они отказались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 15:39

Причем тут Савинчев?Не там крайних видите.Почему руководство республики закрывает на ПСО глаза.С приходом этой компании на соц объекты ,таких задержек в строительстве соц ипотеки не было.Другие строительные компании себе такого не позволяют.

  • Анонимно
    5.06.2018 14:56

    УФМС ликвидировали в 2016 году.

    • Анонимно
      5.06.2018 15:10

      Теперь они в системе МВД и называются - Управление по вопросам миграции МВД по РТ

    • Анонимно
      5.06.2018 17:51

      бессовестные трущебники,город им из нашего кармана раздает сотнями огромные бесплатные квартиры в .Салавате. а они еще жаловаться!?! совсем нужно остановить эту халявную стройку богадельню для потерявших берега древних аварийщиков!

      • Анонимно
        5.06.2018 20:00

        Вы не в теме однозначно

        • Анонимно
          5.06.2018 20:20

          Мне кажется, зря они жалуются. Если там ребята без документов работают, нафиг всех депортируют и кто достраивать ваши квартиры будет?) Местные явно дороже берут за работу

      • Анонимно
        6.06.2018 06:41

        Аварийщиков уже заселили.И далеко не бесплатно.У меня например ипотека в 3,5 млн руб.Так что если не в курсе,засуньте свои размышления по нашему поводу в ...!А эти люди работники по соципотеки,у некоторых она уже выплачена!И они вынужденны 9 лет уже ждать свои дома!Потому что неповезло им с застройщиком.Миром правят деньги.И это лишь еще одна причина показательно не работать!!!Думайте и изучите материал,прежде чем высказываться.А у нас все ном...Пенсионерам в 74 года дали ипотеку по 25000 на 15 лет.

      • Анонимно
        6.06.2018 14:47

        А бюджетникам что Ваша Светлость скажет? Можете лично мне написать о моей совести. Я получила в СК квартиру, и платить мне за нее еще 19 лет. И таких как я большинство в нашем жилом комплексе. Аварийщикам тоже далеко не всем бесплатно предоставляется жилье. Ну не все наворовать успели, понимаете? Не всем родственички подсовывают квартиры. Не каждая девушка готова лечь под обеспеченного "папика" за квартиру.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:11

    Молодец Савинчев! Добился остановки стройки

    • Анонимно
      5.06.2018 19:33

      Вы на стройке хоть раз были ?Заморожена она давно! В Китае за три года строят 60 этажные небоскребы ! А ПСО везде деньги хапнуть успел и ему за это медаль дадут ! Булдырдык! Булдырабыз!

  • Анонимно
    5.06.2018 15:27

    Доигрались!!! ныли, ныли, что долго стоят, теперь еще дольше ждать будут!

    • Анонимно
      5.06.2018 15:43

      ПСО можно нарушать миграционное законодательство?
      Откуда на стройке нелегальные мигранты без разрешения на работу?
      Почему вы всегда выгораживаете нарушителей закона?

      • Анонимно
        5.06.2018 16:17

        Как правило на стройках без разрешения на работу не работают.

      • Анонимно
        5.06.2018 20:21

        Да, правильно, наказать, конечно, если там без документов работают. Но не думаю что ПСО такие дурачки, чтобы так рисковать. Но чисто объективно, если будут нарушения, то стройка реально встанет

  • Анонимно
    5.06.2018 15:39

    Причем тут Савинчев?Не там крайних видите.Почему руководство республики закрывает на ПСО глаза.С приходом этой компании на соц объекты ,таких задержек в строительстве соц ипотеки не было.Другие строительные компании себе такого не позволяют.

  • Анонимно
    5.06.2018 15:39

    Вам нужен процесс или результат строительства? Когда без качества построят, что с этими кв.м делать-то будете? Люди! Мозгом надо пользоваться!!!

    • Анонимно
      5.06.2018 19:49

      Цена за кв метры растет с каждым разом , а качества и быстро не будет и меделенно тоже !
      Это же Псо , они такие ...
      По гуглите на досуге , очень многое станет ясным...

    • Анонимно
      7.06.2018 16:01

      Наличие документов и грамотность в области строительства - разные вещи. На стройках грамотных людей - единицы! Строители значения слова СНиП не знают. Когда я по соц ипотеке получила квартиру, в первый раз зашли - после радости пришло понимание того, что сделано все через одно место и все придется переделывать

  • Анонимно
    5.06.2018 15:42

    Теперь у ПСО Казань 100% аргумент, мол рабочих всех забрали, строить не дают...

  • Анонимно
    5.06.2018 15:48

    А то Самара-Арену мигранты не строили. Очередной повод для замедления строительства и отмазки ответственных лиц

  • Анонимно
    5.06.2018 15:49

    Дмитрий Савинчев честный человек и настоящий герой!!!!!! Наш дом 11.1. строится с 2014 года!!! И уже сорвано несколько сроков сдачи дома!!!! И все этапы строительство были у нас глазах. Поэтому не надо говорить, что из-за Дмитрия произошла остановка в строительстве!!!! Многие будущие жильцы этого дома подолгу приезжали посмотреть на строительство и были глубоко разочарованы увиденным!!!! А Дмитрий наш отражает лишь наш общий "крик души" и как может способствует тому, чтобы нас, обманутых, наконец услышали и приняли соответствующие меры и наконец признали, что ПСО Казань нарушили все сроки и продолжают обманывать нас!!!!!!

    • Анонимно
      5.06.2018 16:00

      такими темпами уже пора его под реновацию отдавать

    • Анонимно
      5.06.2018 16:06

      Как видите, Дмитрий не просто герой. Ему наверно тоже предлагали быстро дать жилье в уже сданном доме, а он отказался. Либо настолько честный, что ратует за всех страдальцев, не стремится решить свою личную проблему. Либо ему нравится быть в центре внимания. Акивистом нравится быть.

      • Анонимно
        5.06.2018 17:38

        Нет, ему это не нравится!!!! Как может нравится хождение по рукам и скитания по съёмным квартирам с болеющими детьми???!!!

      • Анонимно
        5.06.2018 18:06

        Дмитрий- на редкость честный человек, даже наивно честный.Последний из могикан,последний император

  • Анонимно
    5.06.2018 16:04

    Когда это ПСО усомниться. Мало того что задерживают, так ещё нелегалов наимают. У нас в Татарстан рабочих рук нет что ли?

  • Анонимно
    5.06.2018 16:05

    И Самара Арену они строили и еще много чего строят.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:19

    Смешно: уфмс ликаидировали, а сотрудники и таблички на зданиях остались

  • Анонимно
    5.06.2018 17:11

    Только благодаря таким активистам, как Дмитрий ,вообще строилась вся первая очередь САЛАВАТ КУПЕРЕ.Каждый дом с боем брали.С той биржей,что была и сданных домов бы не было.

    • Анонимно
      6.06.2018 06:36

      Это пишет сам Дмитрий?
      В некоторых вопросах активисты даже тормозили дело. И без их помощи построили бы.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:11

    Хоть как

  • Анонимно
    5.06.2018 17:34

    Активисты, которые качали против строителей Салават Купере, теперь качают против МСЗ. Кто следующий? Салават Купере -это зона протестов

  • Анонимно
    5.06.2018 17:38

    Никому не предлагали перевыбирать

  • Анонимно
    5.06.2018 18:37

    Слуги народа очень заняты им не до народа , который по восемь лет квартиру ждет!ЧМ-2018 и МСЗ в Казани важнее , чем ЧП с ПСО Казань с 2014 года.....
    Почему не накажут ПСО ?
    Денежки же ПСо получил в полеом обьеме ! Почему не строит и не сдает дома ?Почему зарплату строителям не платит?

    • Анонимно
      5.06.2018 20:26

      Конечно, важнее, чем ваши частные инвестиции. Причем тут весь город-то?

  • Анонимно
    5.06.2018 18:50

    Конечно, народ и бедолаги строители крайними остались. А подрядчик, в лице ПСО молодец! Пять лет строит и никак не построит!

  • Анонимно
    5.06.2018 19:02

    Вы о чем ?Кто заблокировал стройку Псо-Казань 11квартал?
    11-квартал с 2014 года заморожен! Он один дом в год сдает .....Акташ школу построил в 11 квартале !Дети в сентябре по стройке должны в школу идти ?
    Молодцы будущие жители 11квартала , хоть как то стараются повлиять на Псо

  • Анонимно
    5.06.2018 19:02

    как при "совке" кооперативщики...энергию пока несостоявшихся новоселов понять можно, по телеку одно затягивание поясов, да и пенсии не ждите...





  • Анонимно
    5.06.2018 19:17

    Теперь у властей люди виноваты, что дома в срок по госпрограмме соципотеки не построили? Позорище! Маразм крепчает

    • Анонимно
      6.06.2018 06:37

      Ну а кто тогда виноват, если не они?
      Хотя, доля вины застройщика тоже есть.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:23

    Где большие деньги там Зиганшин со своим ПСО в Сибири космодром, в Самаре стадион ,
    а про метро, точнее на дубравную станцию сколько потратили - миллиард с гаком, и всё достроить эту лилипутную ветку в 2 километра не могут, за эти деньги могли бы лучше целый парк уже электробусов/энергобусов закупить.

  • Анонимно
    5.06.2018 20:03

    Ну вот, теперь у ПСО Казань будет отмаска по задержке стройки. Обиднее всего, что страдает простой народ и не может жилье вовремя получить.

  • Анонимно
    5.06.2018 20:17

    Река Замбези ,зоопарк тоже ПСО строит и не как не достроит !
    Не для людей и не для зверей нет жилья ! Люди хоть кричать могут о своем долгострое , а звери молча дохнут...

  • Анонимно
    5.06.2018 20:28

    Фмс уже нет два года

  • Анонимно
    5.06.2018 21:09

    Хорошо работают когда им нужно

    • Анонимно
      6.06.2018 06:38

      Оно всегда так работает, просто вы замечаете это тогда, когда это вас касается.

  • Анонимно
    5.06.2018 21:25

    Вот так наше государство заботится о своих людях! Полнейший беспредел! Вместо того что силы бросить на стройку, они эти силы забирают... Эти мигранты, доходяги и так «еле-еле душа в теле перемещались по стройке»... Люди какой год ждут своё жильё, а у ПСО КАЗАНЬ воз и ныне там...

    • Анонимно
      6.06.2018 06:38

      Это не причина нарушать закон. Пусть строят специалисты, тогда все будет нормально. ПСО и так строит настолько быстро, насколько может.

  • Анонимно
    5.06.2018 22:47

    СПАСИБО СКАЖИТЕ ВСЕМ КТО РАБОТАЕТ НА СТРОЙКАХ,У НАС В РОССИИ УЖЕ ДАВНО НЕТ РАБОТАВШИХ МУЖИКОВ,ВСЕ СТАНОВЯТСЯ СЛАБЫМИ И ЗА ВОДКИ И ДР, А УЗБЕКИ ПОСТРОИЛИ УЖЕ 70 ПРОЦЕНТОВ ДОМОВ А РОССИИ!!!А МЫ НЕ БЛОГОДАРНЫЕ!!!

  • Анонимно
    6.06.2018 06:43

    Это очередная отмазка ПСО чтобы официально не строить!Везде свои люди!