Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

На правом берегу Казанки появятся сквер, парковка и площадка для совершения полуденного выстрела

Президент РТ поручил включить в план капитального ремонта улицы, ведущие к Зилантову монастырю, об этом рассказа сегодня официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«Есть решение о включении в программу капитального ремонта улично-дорожной сети улицы Архангельской, переулка Архангельского, которые ведут к объекту культурного наследия республиканского значения Зилантов монастырь. Совместно с исполнительным комитетом муниципального образования города Казани поручено подготовить комплексный проект по берегоукреплению и освоению территории Нижнезареченской дамбы и правого берега реки Казанка с включением в него сквера, парковки для туристических автобусов и площадки для совершения полуденного выстрела, приуроченного к 300-летию Казанского адмиралтейства», — сообщила Галимова.

При этом она отметила, что исполкому Казани совместно с ПСО «Казань» дано поручение приступить к работе по берегоукреплению земельного участка и строительства моста к объекту культурного наследия «Памятник павшим воинам на реке Казанке».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 16:08

почему ПСО опять

  • Анонимно
    5.06.2018 16:08

    почему ПСО опять

    • Анонимно
      5.06.2018 16:23

      Вы реально не знаете?) Патамушта в городе больше нет других компаний.

      • Анонимно
        6.06.2018 05:48

        Другие компании есть, но в плане цена-качество они ПСО уступают. По тендерам выбирают лучший вариант.

        • Анонимно
          7.06.2018 13:50

          Другие компании тоже выигрывают тендеры, не понимаю почему тут так реагируют на это.

    • Анонимно
      5.06.2018 17:33

      Сделайте лучше, выберут не только ПСО. Хотя он уже давно не один работает.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:17

    Опять ПСО Казань

    • Анонимно
      5.06.2018 16:25

      других надежных мало - и опыта меньше. Пора строить дамбу на Волге и шлюз, чтобы вода в Казанке не теряла внезапно уровень...

    • Анонимно
      6.06.2018 14:04

      Для меня, казанца , в общем-то и без разницы кто именно будет делать. Лишь бы сделали и сделали хорошо.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:19

    В очередной раз, закатают в асфальт нашу Землю.

    • Анонимно
      5.06.2018 17:34

      Почему вы так против асфальта? Давайте и дороги уберем тогда.

    • Анонимно
      5.06.2018 20:28

      Читать умеете? Сделают и дорогу, и облагородят территорию. А земля городская, а не лично ваша.

      • Анонимно
        6.06.2018 07:02

        20.28: а главное "отмоют" ...!!! :-)) в псо в этом изрядно поднаторели: иначе на космодроме Восточный без таких никак бы не обошлось!!! :-))

  • Анонимно
    5.06.2018 16:26

    Может ПСО хоть немного поможет с восстановлением культурного наследия татар? А то какой то перегиб получается.

    • Анонимно
      5.06.2018 16:46

      а восстановленная Старо-татарская слобода не в счёт?

  • Анонимно
    5.06.2018 16:47

    Идея с полуденным выстрелом из пушки - очень хорошая. Город стразу приобретает дополнительный исторический ореол и дополнительную туристическую привлекательность.

    Традиция с полуденными выстрелами из пушки идёт из городов-портов, где базируется военно-морской флот. Сейчас полуденные выстрелы происходят в исторических крепостях Санкт-Петербурга и Владивостока. Казань - конечно не морской порт, и флот здесь никогда не базировался, но тем не менее, у Казани имеются основания для полуденного выстрела из пушки - здесь находилось историческое Адмиралтейство и до сих пор существует исторический Пороховой завод.

    Место для пушки желательно должно быть на берегу, чтобы звук разносился на большое расстояние, а также место должно быть расположено в историческом месте и желательно где-то в районе слияния Казанки с Волгой.

    Пушку должны обслуживать военные. Интерсно как наши власти решат этот вопрос. Сейчас у нас и артиллерийского училища уже нет. Разве что танковое училище будет обслуживать эту площадку с пушкой. Пушку ведь надо охранять, квалифицированно обслуживать, обеспечивать холостыми выстрелами, и вести учёт расхода выстрелов.

    • Анонимно
      5.06.2018 17:06

      Заняться нечем что ли?

    • Анонимно
      5.06.2018 17:43

      Нет никаких оснований для полуденного выстрела в Казани! Не надо сказки выдумывать! Кстати, то, что вы называете "пушкой", в действительности является орудием!

      • Анонимно
        6.06.2018 01:56

        Основание одно-создание имиджа для привлечения туристов!

        • Анонимно
          6.06.2018 07:45

          1.58: говорите уж по конечному результату: бабло туристическихзевак привлечь!!!

    • Анонимно
      5.06.2018 22:34

      место...для пушки....долдно быть....блин, вы вообще в Казани живете? площадку под оружие уже второй год строят

  • Анонимно
    5.06.2018 17:04

    По-моему последние лет 10 мост к памятнику на Казанке строят, каждый год начинают заново ибо его регулярно его смывает.

    • Анонимно
      5.06.2018 17:24

      Потому что и проектируют без энтузиазма, и строят "через не хочу", и финансируют - скрепя сердце.

    • Анонимно
      6.06.2018 01:24

      Так в этом основа бизнеса по строительству дорог в РФ. Для чего их делать долговечными, тогда и бюджет нечем будет осваивать!

  • Анонимно
    5.06.2018 18:33

    До искусственных скверв и асфальтовых дорожек,надо бы запретить уничтожение природных рощ и озера, и обитающих там зверушек и птиц на правом берегу. Это намного ближе к центру ,а место где лихрорадочно уичтожается природа в районе Хакима, почти напртив Кремля, чуть выше по Казанке.Всех кто активно выступает против буржуинов, пакостящих уцелевшие природные зоны, поздравля с днем экологов!. Байсие самострои, Но пасаран, как говорили испанскме респуликаецы.

    • Анонимно
      5.06.2018 19:52

      Не, они сначала уничтожат всю природу по берегам Казанки - на Хакима, на Гаврилова, а потом уж будут природу заново создавать. Потому что так им интересней!!!

      • Анонимно
        5.06.2018 20:34

        В чем прикол сочинять такую ахинею? Генплан смотрите, никто ничего не собирается уничтожать.

  • Анонимно
    5.06.2018 18:52

    вспоминаются слова из песни "Москва ни сразу строилась..."


    • Анонимно
      6.06.2018 07:10

      Вы не те слова приводите! Здесь уместны совершенно другие: Москва ("сиротским") слезам (казанским) не верит ( когда памятник много лет находится в таком удручающем запустении) !!! :-))

  • Анонимно
    5.06.2018 20:35

    Очень хорошо же! Новый сквер - в тему. Парковка - это удобно.

  • Анонимно
    5.06.2018 21:34

    Думаю,что для выстрелов нужно прикатить безоткатное орудие...а лучше гаубицу-залп будет эффективнее,с другой стороны могут подумать,что началася война....

    • Анонимно
      6.06.2018 01:58

      Да тут должны были порох проверять, изготовленный на Пороховом Заводе. Теперь, конечно перенесут этот завод, ну хотя бы «Пушечный выстрел» останется на память.

    • Анонимно
      6.06.2018 07:13

      Кому что, а некоторым только бы ворон чем то по-распугать :-))