Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вам нравится, как проходит ЧМ-2018 в Казани?
37%Да, кругом красота, иностранцы и праздник
6%Нет, неудобств и минусов больше
26%Отношусь нейтрально, все это проходит мимо меня
31%Печально, что это шоу отвлекает народ от реальных проблем
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

В Дагестане задержан высокопоставленный сотрудник МВД, который пытался купить должность главы ведомства за $2 миллиона

В Дагестане задержан начальник оперативно-розыскной части собственной безопасности МВД республики полковник Магомед Хизриев, который пытался купить должность главы ведомства за $ 2 миллиона. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Магомед ХизриевФото: скриншот РИА Дагестан / YouTube

Действующему руководителю ведомства Абдурашиду Магомедову 61 год. Ему пытались дать взятку через длинную цепочку посредников в обмен на его пост.

«Деньги предполагалось „занести“ кому-то из руководства ГУСБ. Через эту структуру проходят все кадровые вопросы подобного уровня, она согласовывает эти назначения. Следовательно, полномочия для решения вопроса, интересного Хизриеву, у них были. Он это как высокопоставленный полицейский должен был прекрасно понимать. А значит, речь не может идти о мошенничестве, которым обычно пытаются прикрываться пойманные участники подобных схем», — цитирует «Коммерсантъ» собственный источник.

В МВД информация получила подтверждение. Среди подробностей здесь сообщили, что операцию провели ФСБ и ГУСБ полицейского ведомства. Началась служебная проверка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 15:50

А цепочку дальше будут расследовать?)
2 млн долларов точно не заработанные , хотя если проверить их всех, у всех будут по несколько миллионов $
Студент оптимист

  • Анонимно
    5.06.2018 15:34

    Может задержан в МСК)

  • Анонимно
    5.06.2018 15:36

    2 миллиона баксов. Нда не бедствуют!

  • Вот покупая должности и право после института попасть в силовые структуры и поэтому они вынуждены брать взятки с коррупционеров и бандитов потом, чтобы возместить долги и кредиты взятые на покупку должности и это распространено и у чиновников!

    • Анонимно
      5.06.2018 16:09

      Вы, Мурат, не кощунствуйте! В МВД идут ребята все после Армии, срочной. Они не могут быть ни коррумпированными, ни бандитами. Армия прививает честность, отвагу, мужество! И любовь к своему народу!

      • Ваш сарказм зачтен! Так было в моей молодости и меня вербовали и в МВД и в КГБ,а сейчас все давно не так! Когда мне сказали таксу за должности в чиновничьем аппарате и я тогда понял почему у нас везде коррупция и ,бандитизм и оборотни строят дворцы рядом с лидерами опг и чиновниками взяточниками и все праздники справляют вместе!

      • Анонимно
        5.06.2018 16:49

        Вот я не понял - за что минусуют?
        За то что срочники становятся после армии взяточниками? ))

      • Анонимно
        5.06.2018 16:51

        Прокурором Новошешминска поставили человека далекого от порядочности и от срочной службы

  • Анонимно
    5.06.2018 15:50

    А цепочку дальше будут расследовать?)
    2 млн долларов точно не заработанные , хотя если проверить их всех, у всех будут по несколько миллионов $
    Студент оптимист

  • Анонимно
    5.06.2018 15:51

    а так примерно половина должностей и покупается, потому что знает откуда эти 2 млн долларов у него и как быстро они отобьются на новой должности

  • Анонимно
    5.06.2018 15:55

    Откуда у этого господина, такие деньги?

    • Анонимно
      5.06.2018 16:09

      Из деревни прислали. Ну там барашка продали, сыр, шерсть.

  • Усы Пескова
    5.06.2018 16:05

    Если есть покупатель, то должен быть и продавец. Почему его не задержали? Наверняка должностью торговал глава МВД Дагестана. Просто он оказался поопытнее - когда понял, что попал в разработку, первый побежал сдавать покупателя. Я всегда говорил, что ОРЧСБ должны непосредственно подчиняться московскому главку, а не главам ведомства на местах.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:08

    Не тем понес... Рискнул и проиграл. Другим повезет больше

  • mad big
    5.06.2018 16:25

    Копейки же! Он бы эти деньги за пол года отбил.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:39

    Реалист.
    Если нёс действующему руководителю - значит знал, что тот берет взятки. Если нёс два миллиона долларов, значит знал что действующему руководителю несут взятки, и эти два миллиона он скоро вернёт.
    Почему бы ФСБ не проверить самого руководителя ведомства, которому предназначалась взятка?

    • Анонимно
      5.06.2018 16:43

      Видимо расценки знал, раз именно нёс эту сумму.
      Интересно какой полный Прайс на все должности?

    • Усы Пескова
      5.06.2018 16:51

      Потому что у действующего руководителя хорошие связи в ФСБ. А то как бы ещё он узнал, что находится в разработке? Вероятно кураторы сами ему слили и обставили так, чтобы он включился как участник, а не как объект мероприятия. На мой взгляд это весьма матёрый лис, чтобы его можно было взять голыми руками.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:22

    Похоже на предыдущую должность так и попал.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:22

    Опять подтверждение тому , что работа в мвд ск прокуратуре это очень выгодна с материальной точки зрения. Власть над простыми законопослушными людьми !!! Вот цель , а не честь офицера и тд.

    • Усы Пескова
      5.06.2018 17:34

      Тоже мне секрет полишинеля. Взгляните только на выражения лиц гаишников. Они все как близнецы-братья - у всех одинаково мерзкие и бесчеловечные. От таких помощи ждать не приходится, а лишь появляется стойкое отвращение и желание перейти на другую сторону дороги.

  • Анонимно
    5.06.2018 18:53

    дак за эту сумму посадили Улюкаева!...

  • Анонимно
    6.06.2018 08:41

    Задержали в Москве все-таки