Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

«Аэрофлот» из-за дефицита летных кадров начал набор военных летчиков

Авиакомпания «Аэрофлот» объявила о наборе военных летчиков на переучивание на самолетах Airbus А320, Boeing 737 и Sukhoi Superjet-100. Такие данные содержатся на сайте компании в разделе «Вакансии».

В авиакомпании заявили, что это плановая работа по укомплектованию штатного расписания летных подразделений. Трудоустройство военных летчиков — распространенная во всем мире практика, сообщает ТАСС.

За последние 10 лет, уточнили в авиакомпании, «Аэрофлот» нанял уже более 200 военных пилотов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 16:00

Платить достойно не пробовали?

  • Анонимно
    5.06.2018 16:00

    Платить достойно не пробовали?

    • Анонимно
      5.06.2018 16:04

      Зачем?

    • Анонимно
      5.06.2018 16:10

      сколько не плати,а в Китае больше платят.Это нормальная практика в США, отставной летун на гражданке летает. Только по тупым требованиям Росавиации военный приравнивается в начинающему курсанту

      • Анонимно
        5.06.2018 17:13

        Просто вы сам - ... некомпетентный т.к. это совершенно разные воздушные суда. И практически все чему учат военного летчика - не применимо на гражданских авиалайнерах. А когда на голову не очень, то лучше не давать советы, связанными с жизнями сотен людей.

        • Анонимно
          5.06.2018 18:04

          Там не только боевые ,но вта есть

        • Анонимно
          5.06.2018 18:56

          Я тоже тут подумала... Ведь военные более безбашенные, чем гражданские.
          В далёкой молодости за мной ухаживал летчик, летающий на МИГах 29 в Хабаровске.
          Рассказывал, что брали товарищей "покатать", а потом в воздухе всякие крюки выделывали и те типа...короче штанишки были не сухие...
          Вот такого посадить на гражданский! Да не дай бог!

      • Анонимно
        5.06.2018 17:27

        В юж корее знакомый получает 1 млн руб в мес, квс на 777

      • Анонимно
        5.06.2018 19:05

        И правильно приравнивается!!!
        Сравнили тоже мне!
        Тут даже летая на гражданке долго на одном самолёте, пересев на другой, надо обучаться!

    • Анонимно
      5.06.2018 16:14

      мне больше нравится; цены на топливо сравняем со среднемировыми, а зп нет. на примере пилотов все видно

    • Анонимно
      5.06.2018 16:15

      Достойно это сколько?

      600 в месяц достойно? Или мало?

    • Анонимно
      5.06.2018 16:23

      В военных пилотах есть свои плюсы - беспрекословно подчиняются приказам, большой опыт и профессионализм в том числе в экстремальных ситуациях. Но в армии они действительно получают больше гражданских.

      • Анонимно
        5.06.2018 16:56

        Вы ошибаетесь. Военные склонны к авантюризму и раздолбайству. Безопасность полетов снизится однозначно.

        • Анонимно
          5.06.2018 17:40

          Крайние месяца четыре шутили с друзьями после крутых виражей и жёстких посадок,мол, наверное военный лётчик за штурвалом.Ан нет, получается, не шутили.

      • Анонимно
        5.06.2018 17:01

        Но есть и минусы! Военный самолетик в десятки раз меньше и маневреннее больших лайнеров, это все равно что байкера на 25 тонный грузовик посадить, стиль вождения абсолютно разный. Да и военный летчик ровно не летает, ему перегрузки подавай, а эту махину нужно плавно поднять, и посадить, чтобы пассажиров не укачало и не трясло. Переучивать однозначно надо.

        • Анонимно
          5.06.2018 17:47

          в армии служили?или боевым диваном управляете? ил-76, ил-78, ил-96,ан-124 и т.д.это вся,как вы выражаетесь "самолётики", да ещё отработка внештатных ситуаций военными лётчиками.

      • mad big
        5.06.2018 17:04

        Откуда такие сведения? Не получают они больше.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:05

    Когда начнут набирать людей с визой в америку без знаний и опыта работы пилотом?

    • Анонимно
      5.06.2018 16:21

      Так набирают. Куча людей тонет постоянно на карибах по дороге в Америку. Или из Мексики. Без визы, но дёшево. Дерзайте. Без знаний от вас и в России толку нет.

      • Анонимно
        5.06.2018 19:35

        Тема про задержки с выдачей виз пилотам аэрофлота. В действующими визами осталось не так много пилотов. А вы и дальше петросяньте

  • Анонимно
    5.06.2018 16:18

    То ли еще будет...

  • mad big
    5.06.2018 16:22

    Авиакомпаниям проще взять на работу мальчёнку без налета, но с хорошим английским, чем военного летчика первого класса без языка.

    • Анонимно
      5.06.2018 16:51

      вы не в теме!Аэрофлот давно пробивал эту тему,но требования Росавиации не позволяли летунов отставных брать.

      • mad big
        5.06.2018 16:55

        Еще как в теме. Сын военный летчик.

        • Анонимно
          5.06.2018 22:07

          Аэрофлот не будет неопытного мальчонку брать.Если только какие нибудь саратовские авиалинии.это очень дорого-не профи содержать.

  • Анонимно
    5.06.2018 16:41

    Опыта больше, но как будут чувствовать себя пассажиры если пилот решит по старой памяти бочку при развороте сделать))))

  • Анонимно
    5.06.2018 16:47

    Военные на гржданке это опасно. Они рисковые и азартные. Могут т в нерогоду рисковать взлетать и сажать, и через бермудский треугольник летают

  • mad big
    5.06.2018 17:10

    Вот что нарыл с сайта Аэрофлота.
    Образование: высшее/среднее авиационное с квалификацией «пилот»
    Свидетельство коммерческого пилота
    Знание английского языка не ниже 4 уровня по шкале ИКАО
    Перерыв в летной работе не более 2 лет
    Средний балл по диплому не менее 4,0
    В общем ребятки решили задешево хапнуть готовые кадры.
    Но первых два пункта будут почти непреодолимым барьером. Особенно первый.

  • Анонимно
    5.06.2018 17:48

    Я симуляторах ниче так рулю. И в Ил-2, и в Волрд оф варплантс более 50 % побед. Ну курсы какие-нибудь могу пройти и готов за реальный штурвал за 200-300 тыс. в месяц. Скромно так, берите меня.

  • Анонимно
    5.06.2018 18:49

    переманивают они, летный состав...

    • Анонимно
      5.06.2018 20:12

      В своей массе это отставные летчики с ВТА,летавшие на Ил 76,Ил 78,Ил 18,Ил 38.Ан 124,Ан 26,Ан 72,ту 154,ту 134.Слышал что и пилотов бомберов берут,но таких мало.С бывшими истребителями стараются не связываться.На гражданке особо не жалуют тех кто летал вниз головой.Так что народ может быть спокоен.Безбашанных не допустят за штурвал...

  • Анонимно
    5.06.2018 20:19

    Достиг человек выслуги лет...либо он продвигается выше ,либо увольняется со службы.Потому что на всех командных должностей не хватит.Врачебно летно экспертную коммисию он ещё вполне годен проходить.Вот таких и будет прибирать Аэрофлот

  • Анонимно
    5.06.2018 22:46

    Аэрофлот одно время иностранцев стал брать, видимо отказался.Значит с зарплатами туго.Рейсы стали опаздывать, сайты висят, Сухие страшные покупают вместо эрбасов.Надо менять перевозчика.

  • Анонимно
    6.06.2018 08:35

    прецедент есть...если дело и дальше так пойдет ...на промышленных предприятиях начнут работать одни военные....не зря говорили в верхах,что экономика должна быть готова работать в условиях "мобилизационного режима"...Стало быть, скоро уже достигнем дна -нулевой отметки...