Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Президент Австрии: «Мир во всей Европе возможен только с Россией»

Россия — это реальная часть Европы, мир во всей Европе возможен только с Россией, заявил президент Австрии Александер Ван дер Беллен на совместной пресс-конференции по итогам рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным в Вене.

«Диалог с Австрией очень важен не только для Австрии, но и для ЕС. Россия — это реальная часть Европы. <…> Мир во всей Европе возможен только с Россией, и ряд международных проблем можно решить только вместе с Россией», — цитирует ТАСС Беллена.

По его словам, Россия — важный рынок для Австрии. Прямые инвестиции в экономику РФ приблизились к 10 млрд евро. При этом для развития торговых связей «еще есть огромный потенциал»

Напомним, это первый после вступления в должность президента России визит Путина в другую страну.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 19:55

Точно.
Никуды невозможно двигаться. Топчемся на месте.

  • Анонимно
    5.06.2018 18:26

    Трезво мыслит президент Австрии!

    • Анонимно
      5.06.2018 19:40

      В Австрии как и в ФРГ Президент выполняет представительские функции а всем управляет канцлер

    • Анонимно
      5.06.2018 19:49

      После скидки на газ ...я тоже начинаю трезво мыслить..

      • Анонимно
        5.06.2018 20:05

        Европейцам придётся протрезветь - америкосы и на них тоже свой санкциомёт развернули.

        • Анонимно
          5.06.2018 20:10

          Вот о чем мечтает патриот 1 канала))) Не надейся! Они между собой всегда договорятся

  • Анонимно
    5.06.2018 19:32

    На каком языке он это сказал, интересно?
    Хорошо бы оригинал напечатали)

  • Анонимно
    5.06.2018 19:36

    Китай считает так же: без России нет мира в Азии.



    • Анонимно
      5.06.2018 19:41

      Как считает Китай не знает никто кроме Китая))))
      Почитайте их притчи и сказки про царя обезьян и немного поймете их менталитет

    • Анонимно
      5.06.2018 19:43

      Выходит без России и ни туды и ни сюды!

      • Анонимно
        5.06.2018 19:47

        Поэтому на РФ положили санкции и никто кроме россиян не парится)))
        Весь мир живет и развивается и только некоторая часть россиян все пытается убедить себя и окружающих что без них мироздание рухнет

      • Анонимно
        5.06.2018 19:49

        Без РФ и туды и сюды а вот РФ без продажи нефти/газа за евро/доллары точно будет не туды и не сюды

      • Анонимно
        5.06.2018 19:55

        Точно.
        Никуды невозможно двигаться. Топчемся на месте.

  • Анонимно
    5.06.2018 21:38

    Интересно, какие преференции обещали Австрии за столь сладостные заявления?...Что-то уши режет на фоне международных санкций...

  • Анонимно
    5.06.2018 23:46

    "Ребята, давайте жить дружно!!!"

  • Анонимно
    6.06.2018 01:44

    Австрийцы скидку свою получили, президент демонстративно пальцем указал Путину «вниз», если заметили. Теперь при голосовании об отмене санкций не будут голосовать в нашу пользу, максимум воздержатся. Стратегия дипломатическая.

  • Tatarmalai
    6.06.2018 08:53

    Мысль Президента Австрии проста и очевидна:
    Пока Россия не перестанет "мутить воду", мира в Европе не будет.
    К сожалению, "мутить воду" мы не перестанем. Это часть нашей стратегии по дестабилизации ситуации в Европе и при возможности в мире.
    Жаль только, что делается это в угоду интересам нескольких десятков человек, а плата за это - благополучие миллионов россиян.