Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 1 3
2 URU Уругвай 1 3
3 EGY Египет 1 0
4 KSA Сауд. Аравия 1 0
Опросы Архив
А вы бы где предпочли открыть бизнес – в Челнах или Нижнекамске?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

В Казани частично разрушилась «Пятерочка»: в магазине обвалился пол и сломался потолок

В Казани на улице Дежнева в Кировском районе частично разрушился магазин «Пятерочка». В супермаркете рухнул пол и обвалился потолок — видео случившегося очевидцы опубликовали в социальных сетях.

На записи видно, что в магазине сработала пожарная сигнализация, которая призывает всех покинуть помещение. Часть стеллажей в одном из залов обрушились, они провалились в огромную дыру в полу. Автор видеоролика пытается пройти через другой зал, но там прогнулся потолок.

Сейчас магазин не работает, на двери висит написанная фломастером табличка «Закрыто на ремонт», говорят очевидцы. В пресс-службе МЧС сообщили, что сообщения о разрушениях в магазинах Казани сегодня к ним не поступало.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 19:51

Всё вокруг рушится, горит, сыпется...видимо критический уровень разгильдяйства и попустительства уже превышен

  • Анонимно
    5.06.2018 19:28

    ▶◀
    Весело... Можно компьютерную игру запустить по мотиву сюжета - «Побег из Пятёрочки».

    • Анонимно
      5.06.2018 20:28

      Действительно как в фильме про катастрофу... Внимание пожарная тревога! Срочно всем покинуть помещение! А покидать то куда?

      • Анонимно
        5.06.2018 21:01

        На улицу, ты не знал?

      • Анонимно
        5.06.2018 21:12

        Что то инфраструктура Татарстана на 3 года хватило, после Универсиады продержаться....

        • Анонимно
          6.06.2018 06:48

          Ну да... "Пятёрочку" и "Порт" ведь к Универсиаде строили... Как же Универсиаду проводить без "Пятёрочки"? Это же жизненно важный объект инфраструктуры!
          Чушь не пишите!!

  • Анонимно
    5.06.2018 19:29

    Автор видеоролика пытается пройти через другой зал, но там прогнулся потолок.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384657

    Вообще везучая

  • Анонимно
    5.06.2018 19:44

    Все таки какое убожество эти Пятерочки! В приличной стране этот щанхай давно бы закрыли!

    • Анонимно
      5.06.2018 19:54

      а вас не смутило что пол....РУХНУЛ?

    • Анонимно
      5.06.2018 20:05

      Ходите в Бехетле.
      В Пятерочки вас никто не загоняет силком.

      • Анонимно
        10.06.2018 14:30

        в пятерочки силком не загоняют, телеканалы тоже силком не заставляют слушать и смотреть, народ потребляет то, на что у него достаточно денег..... а вы как думали?

    • Анонимно
      5.06.2018 20:09

      Вроде бы не магазин​, а собственник виноватый.
      А все продуктовые магазины в основном арендуют помещения.

    • Анонимно
      5.06.2018 20:12

      В Испании, а именно в Барселоне, лично отоваривался в магазинах ничем не отличающихся от "Пятёрочки". И народу там было полным-полно. Забыл как сеть называется. Ну, копия !

      • Анонимно
        5.06.2018 21:04

        "Карфур" называется - французская международная сеть.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:51

    Всё вокруг рушится, горит, сыпется...видимо критический уровень разгильдяйства и попустительства уже превышен

    • Анонимно
      5.06.2018 20:07

      это Союз строителей раздал свои лицензии - у ни есть резервы для выплат и восстановления.

  • OPEN
    5.06.2018 19:59

    В пятёрке в строительном отделе 1строитель и тот года 2 тока работает

  • Анонимно
    5.06.2018 20:00

    Пятерочки просто арендуют помещения, так что тут вопросы к арендодателю должны быть в первую очередь. Как такое ветхое помещение сдавать то можно? Тем более под супермаркет с большой проходимостью. Хорошо еще что без пострадавших обошлось, так бы вообще под суд пошел

    • Анонимно
      5.06.2018 20:08

      явно есть и надзор за объектами и процессами... кто подписал Акты - найдут фамилии строителей?

    • Анонимно
      6.06.2018 06:53

      5.06.2018 20:00
      Если оно ветхое, то какого рожна его снимать под супермаркет с большой проходимостью? Других помещений нет что ли? Или в погоне за прибылью в любом сарае готовы снять комнату, лишь бы подешевле аренда? Так что шансов пойти под суд у кого-то из "Пятёрочки" значительно больше, чем у арендодателя!

      • Анонимно
        6.06.2018 13:17

        Не согласен. Прямую ответственность несет собственник. Не открыли бы Пятерочку, открыли бы Магнит и т.д.и т.п.

  • Анонимно
    5.06.2018 20:13

    Судя по ролику это не покупатель, а кто то из персонала, так как проходит на склады, а там у них кодовые замки.

    • Анонимно
      6.06.2018 19:09

      Не факт, во время пожарной сигнализации все двери должны разблокироваться

  • Анонимно
    6.06.2018 08:05

    Мне сегодня в магазин надо куда пойти чтобы не обрушилось или загорелось???

  • Анонимно
    6.06.2018 13:25

    Это не жилой дом на Дежнева, а пристройка годов 90-х к этим домам. Сами дома там хорошие, 70-х, с гостинками - что редкость в Казани