Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

«Это что, утвердить этот грабеж?»: в Госдуме заподозрили картельный сговор на рынке топлива

Цены на топливо в России растут без оснований, стоимость на бензин являются настоящим «грабежом». Причиной увеличения цен может быть картельный сговор. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Кашин, которого цитирует РИА «Новости».

«Мне кажется, здесь просто картельный сговор», — выразил мнение депутат и удивился тому, что имеющиеся цены решено закрепить по состоянию на 30 мая. «Это что, утвердить этот грабеж? <…> На основании чего этот будет грабеж? Тогда компенсируйте селянам, они главные потребители дизельного топлива», — возмутился Кашин.

По его словам, обеспокоенность происходящим выразили даже губернаторы. «Уже дизельное топливо стоит <…> и 45, и 46 [рублей за литр] — разные области. Есть еще обращения губернаторов со всех сторон», — заметил Кашин.

В последнее время в России резко возросли цены на нефтепродукты. Так, за неделю с 28 мая по 1 июня розничные цены на бензин АИ-92 в России увеличились в среднем на 94 копейки до 41,7 рубля за литр, АИ-95 подорожал на 93 копейки до 44,53 рубля. Кроме того, «Роснефть» заявила, что обнуление экспортных пошлин на нефть, которое произойдет при налоговом маневре, приведет к повышению цен на топливо в России минимум в 1,5 раза.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 18:35

где новые нефтеперерабатывающие заводы? Нефти нет? Нечего перерабатывать?

  • Анонимно
    5.06.2018 18:35

    где новые нефтеперерабатывающие заводы? Нефти нет? Нечего перерабатывать?

    • Анонимно
      5.06.2018 20:49

      Незачем перерабатывать, им проще гнать сырьё за кардон за фантики

      • Анонимно
        5.06.2018 23:16

        Точно подмечено. Страна завязла в бизнесе « купи-продай». Зачем напрягаться? «Кэш» и так валит.

  • Анонимно
    5.06.2018 18:49

    Пока до доллара не донянет цена так и будут в дурака играть... И кстати справедливая цена, правда только при справедливой зарплате - но это другая история...Денис

    • Анонимно
      5.06.2018 19:09

      только теперь не нойте, что цены из за дорогого топлива на всё будут расти.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:02

    Ну, дальше то что? Цены все равно не снизят.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:20

    Нужна национализация всех НПЗ.Тогда будем как в Киргизии почти безплатно ездить.

    • Анонимно
      5.06.2018 19:43

      В Киргизии ездят бесплатно только на ишаках! Вы видимо Киргизию с Туркменией путаете хотя и там только газ бесплатно

      • Анонимно
        5.06.2018 20:36

        Там еще бенз 30-40 литров каждому дают бесплатно

      • Анонимно
        5.06.2018 20:37

        На ишаке бесплатно тоже не поездишь, он кушать хочет :)

      • Анонимно
        5.06.2018 20:48

        Газа бесплатного в Туркмении уже нет давно. Там системный экономический кризис сейчас.

        • Анонимно
          5.06.2018 21:06

          Только вот ни одного гастрабайтера туркмена не видать на просторах Казани.

        • Анонимно
          5.06.2018 21:57

          А у нас системное процветание?)

    • Анонимно
      5.06.2018 20:51

      НПЗ не при чем, все дело в налогах и стоимости сырья- проще продать сырую нефть ща границу чем произвести бензин и продать его внутри страны

  • Анонимно
    5.06.2018 19:26

    Грабеж

  • Анонимно
    5.06.2018 20:16

    всем молчать что хотят то делают все молчим мешать не будем

  • Анонимно
    5.06.2018 20:26

    долго доходило. профессионалы...

  • Анонимно
    5.06.2018 21:13

    Причём здесь биржа для России, нефть наша Российская -достояние каждого Россиянина и причём стоимость доллара. В России рубль. надо обеспечить НПЗ России в первую очередь без всяких бирж,а остатки на биржу.

  • Анонимно
    5.06.2018 21:39

    Отстранить Сечина от компании Роснефть и отправить на заслуженный бессрочный отдых.
    Позор !!!

  • Анонимно
    5.06.2018 22:19

    Реакция Госдумы, должна быть жёсткой! Впереди диктат нефтянных олигархов и пропасть без дна... Пора наводить порядок в ценообразовании, Прекратите прикрываться словом: рынок.

  • Анонимно
    6.06.2018 00:48

    Слишком много зерна собираем..

  • Анонимно
    6.06.2018 08:09

    «Это что, утвердить этот грабеж?»: в Госдуме заподозрили картельный сговор на рынке топлива
    ________________________
    И что?Заподозрили "картельный сговор" только на рынке топлива...а в остальном полный порядок?А им не кажется,что одно вытекает из другого? ...Хотя по большому счету-это их не должно волновать...у них-то у самих всегда будет все в порядке.