Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, является наиболее влиятельным в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

Для погорельцев «Порта» подобрали около 1000 мест в различных ТЦ Казани и открыли горячую линию

Предпринимателям, чье имущество пострадало сегодня при пожаре в ТЦ «Порт», будет оказана поддержка — по поручению мэра Казани Ильсура Метшина для них подобрано около 1000 мест в различных торговых центрах города, где они смогут арендовать места на льготных условиях. Также планируются переговоры с банками об отсрочке кредитов предпринимателей, сообщает kzn.ru.

Кроме того завтра, 6 июня, исполкомом будет открыта горячая линия, пострадавшие смогут обратиться по телефону (843) 299−15−80. С завтрашнего дня в третьем корпусе ТЦ «Порт» начинает свою работу пункт сбора информации, где предприниматели смогут оставить сведения о сгоревшем имуществе, указать предварительный размер ущерба и банк, в котором был взят кредит.

6 июня с предпринимателями также встретятся представители исполкома для обсуждения мер поддержки — встреча состоится в третьем корпусе в 14:00.

Напомним, пожар в ТЦ «Порт» на Оренбургском тракте составил 2,8 тыс. кв. м, его тушение заняло более 7 часов. Отмечается, что департамент продовольствия и социального питания Казани доставил для сотрудников МЧС горячее питание и 1000 бутылок минеральной воды. Само здание принадлежит Булату Нагаеву — сыну влиятельного в прошлом чиновника Роберта Нагаева, который с 1991 по 2008 год был председателем комитета по земельным ресурсам Казани и одновременно руководителем службы земельного кадастра по Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 19:43

Вот что Мундиаль животворящий делает, и места торговцам сразу нашлись, и по кредитам сдвинули сроки, лишь бы на улицы не вышли.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:07

    Может отправить всех на родину в среднюю азию и китай? Наших предпринимателей все равно единицы.

    • Анонимно
      5.06.2018 19:13

      Обратный билет на родину за счет владельца Порта.

    • Анонимно
      5.06.2018 19:22

      Во во.

    • Анонимно
      5.06.2018 22:54

      Уважаемые средне азиаты подавайте в СУД...на владельца..закон не запрещает т.к.
      предоставил не безопасную площадь. заведомо зная или сознательно допуская небезопасность ведения предпринимательской деятельности... ненадо боятся...

      • Анонимно
        6.06.2018 07:46

        А ещё нужно досконально проверить все нагаевские базары на функционирование противопожарных систем, наверняка он все объекты подобным образом вводил в эксплуатацию!

  • Анонимно
    5.06.2018 19:11

    Кроха-сын к отцу пришёл, и спросила кроха: Быть пройдохой- хорошо или это плохо?

  • Анонимно
    5.06.2018 19:13

    Что толку, товар сгорел.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:19

    Покупательная способность населения на нуле. Обнищание идёт. Все покупают самое дешевое и некачественное из инета.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:26

    ладно хоть без жертв!
    сочувствую пострадавшим торговцам!
    все торговые рынки горели.
    это что ока за ока?

  • Анонимно
    5.06.2018 19:30

    Способ жить покупая, вместо того что бы по наСтоящему жить куда уходит?Вот так Аллах принуждает нас к РАЗуму.Как и молитва отче наш- проснись....Придут другие времена.Время придет.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:43

    Вот что Мундиаль животворящий делает, и места торговцам сразу нашлись, и по кредитам сдвинули сроки, лишь бы на улицы не вышли.

  • Анонимно
    5.06.2018 19:44

    А разве не хозяин ТЦ должен возместить все убытки от пожара, ведь этого требует закон и нравственный кон?

    • Анонимно
      5.06.2018 19:55

      после чм и с ним разберутся

    • Анонимно
      5.06.2018 19:57

      закон и нравственный кон требуют и не воровать землицу родную сидя на должности

    • Анонимно
      5.06.2018 21:36

      То есть Вы предлагаете в том, что некто нерадивый бросил окурок, обвинить собственника здания?

      • Анонимно
        6.06.2018 07:49

        Собственник здания похоже сделал противопожарную систему в здании только на бумаге, об этом скорее всего речь!

  • Анонимно
    5.06.2018 19:54

    Все делается лишь бы шум не поднимали в преддверии чм

  • Анонимно
    5.06.2018 20:26

    После этого ввели противопожарный режим в Лаишевском и Верхнеуслонском районе...

  • Анонимно
    5.06.2018 20:43

    Жалко, почему торговые комплексы горят так часто непонятно. Может это конкуренты постарались. Уж больно населению этот торговый центр нравился, народ ехал туда с Приволжского, Вахитовского и Советского районов. На парковке все места забиты были. Бесплатные автобусы переполненные. Люди там хоть одежду и продукты могли купить по сносным ценам без накруток. И инвесторы много сделали, нормальные условия для продавцов и покупателей, просторно было, не было скученности, чистота кругом. Теперь куда народ пойдет за одеждой?

    • Анонимно
      5.06.2018 21:30

      На Алике и супермамках. На бОльшее у народа нет денег.

    • Анонимно
      5.06.2018 21:42

      Нищий народ сейчас всё по инету покупает дешёвый Китай. ТЦ в России уже не актуальны, увы.

  • Анонимно
    5.06.2018 20:50

    Пообещать - не значит выполнить

  • Анонимно
    5.06.2018 20:51

    Подожгли похоже. Опять гадят друг другу.

  • Анонимно
    5.06.2018 20:55

    Обещаю обещать

  • Анонимно
    5.06.2018 21:14

    приезжие быстро богатеют и кабалят местные народы привыкшие к производительному труду.

  • Анонимно
    5.06.2018 21:14

    На каком основании администрация города оказывает помощь предпринимателям, которые ведут коммерческую деятельность и которые несут все риски и всю ответственность по результатам своей деятельности?! К тому же большинство из них не являются гражданами России! Господин мэр, может быть вы ответите на такой простой вопрос?

    • Анонимно
      6.06.2018 08:19

      На том основании что чемпионат на носу. Информационный фон нужен положительный! А вы товарищ помолчите, и скидывайтесь на помощь пострадавшим

  • Анонимно
    5.06.2018 21:15

    Ну неужели нельзя сделать нормальную систему пожаротушения.
    Все уши прожужжали про цифровые технологии, а тут из-за первоначального очага пожара в 20 м выгорело все здание.

    • Анонимно
      5.06.2018 22:21

      Цифровизация, 5G, роботизация, распознавание лиц, оплата по селфи, весь бюджет на это тратим, а на простую синклеоную систему пожаротушения и ППС денег всегда нет.

    • Анонимно
      6.06.2018 09:38

      Вот и я больше всего задаюсь вопросом: в первые минут 20 нагнали к порту кучу техники, скорые, пожарные, МЧС, ОМОН, полиция, а воды нет!!!! Как так??? 20 кВ м была площадь горения!! Неужели нельзя было потушить, огнетушители на что! Куча пожарных, толку ноль. Видети -ли выясняли место горения, разрабатывали тактику. Ужас. Товарищам при исполнении глубоко наплевать, что у людей горит имущество и миллионный товар. Премию им все равно выпишут за успешное тушение огня.

  • Анонимно
    5.06.2018 21:34

    а в чем причина пожара ?

  • Анонимно
    5.06.2018 22:02

    Нормально они за 17 лет земельный фонд награбили

  • Анонимно
    6.06.2018 00:46

    В какой интересно ТЦ приоритетно всех предпринимателей отправили?

  • Анонимно
    6.06.2018 13:25

    Если посмотреть вчерашние официальные сообщения, то все очень удивляет!
    В 10 утра площадь пожара 20 кв.м причем на месте уже работают 20 единиц техники, в 13.00 уже 60 кв.м, в 15.00 увеличивается до 200 кв.м.
    Сегодня уже 2,8 тыс кв.м. Ничего не понимаю - как так можно тушить пожар?