Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

В Казани стартовал кастинг актеров для съемок фильма «Зулейха открывает глаза»

Накануне в Казани стартовал кастинг актеров для съемок в сериале «Зулейха открывает глаза» по одноименной книге Гузель Яхиной. Главную героиню фильма — Зулейху — должна сыграть Чулпан Хаматова. На кастинг, который проходит в ДК имени Ленина, съезжаются профессиональные актеры, дети и простые люди, которые пробуют свои силы для участия в массовках, со всей республики. В частности, сегодня ДК переполнился детьми из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы — всего около 200 детей.

По словам руководителя дирекции казанского форума «Время кино» Альбины Нафиговой, они ожидали такой наплыв желающих принять участие в съемках фильма. «Вчера прошли пробы на массовку, сегодня — дети, следующие два дня — профессиональные актеры», — рассказала она «БИЗНЕС Online». Помимо проб в ДК имени Ленина, кастинг-директор фильма будет ходить еще и по театрам, отбирать актеров.

Кастинг продлится до 8 июня. Каждый желающий сможет попробовать себя либо на игровые роли, либо для участия в массовке. При этом специального образования и опыта работы в сфере сценического искусства не требуется. Уже в течение первого дня кастинг посетили свыше ста претендентов: помимо профессиональных актеров драматических театров на роли пришли пробоваться и домохозяйки, пенсионеры, школьницы

По словам Нафиговой, параллельно с кастингом идет работа по поиску локаций. «Прогнозы пока делать рано. Кинокомпания „Русское“ очень серьезно относится к подбору актеров», — добавила руководитель дирекции казанского форума «Время кино».

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что в Татарстане полным ходом идет подготовка к съемкам многосерийного фильма по роману «Зулейха открывает глаза». Начиная с августа, сибирские пейзажи и Каму в роли Ангары будут снимать в Лаишевском и, возможно, Чистопольском районах РТ. В планах — построить гигантские декорации спецпоселения Семрук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 23:42

Писатель, публицист Гаяз Исхаки написал повесть "Зулейха" Это классика, которая с данным названием "Зулейха открывает глаза" НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ...

  • Анонимно
    5.06.2018 21:59

    «Зулейха открывает неделю кино в Татарстане»

  • Анонимно
    5.06.2018 22:04

    Наверное никто не пришёл.

  • Анонимно
    5.06.2018 22:09

    Купил в своё время эту книгу в бумаге, теперь жалею, что внёс свои деньги и статистику продаж и пиар этой антитатарской книги.

  • Анонимно
    5.06.2018 22:39

    Слишком большой ажиотаж вокруг этой Зулейхи. Похоже на маркетинговый ход. Так часто поступают наши современники-"писатели"- графоманы - искусственно надувают интерес к заурядным книжкам. Но правду не скроешь - если написана туфта, через какое-то время становится ясно, что это - туфта.

  • Анонимно
    5.06.2018 22:52

    мдаа...после прочтения этой книги осталось стойкое ощущение, что татарский народ(в данном случае женщину) обваляли в грязи,
    1.муж старше лет на 30
    2.детей всех потеряла
    3.муж во всём прав
    и всё в таком духе.и только на чужбине(в ссылке), она начинает становиться человеком, и при этом получает удовольствие от такой жизни(женщина-охотник).
    а теперь перенесём всё это в наши дни.мораль книги такова,"валить нужно из родных мест и будешь человеком".

    • Анонимно
      6.06.2018 00:25

      Странные у вас представления о жизни. Насчет пункта 2 ничего не скажу, так как не читал. Но 1 и 3 пункт чем принижает женщину?
      Раньше многие женились с большой разницей, или вы не знали? Мне кажется это ваша первая книжка...
      Пункт 3 - в 95% прав. И думаю всегда и у всех так было. Ничего принижающего не вижу.

  • Анонимно
    5.06.2018 23:37

    Глупый сценарий... И фильм тоже будет никчёмный... Если будет ещё сниматься...

  • Анонимно
    5.06.2018 23:39

    Похоже что " Зулейха глаза так и не открыла"... Книга и сценарий никчёмные!!!

  • Анонимно
    5.06.2018 23:42

    Писатель, публицист Гаяз Исхаки написал повесть "Зулейха" Это классика, которая с данным названием "Зулейха открывает глаза" НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ...

  • Анонимно
    5.06.2018 23:49

    Фильм "Мулла", который идёт в показе а городах Татарстана не пользуется популярностью среди зрителей!!! Фильм-не интересный! Многим зрителям не понравился!

    • Анонимно
      6.06.2018 00:17

      Глаза главного героя врут. Он не заслужил ближнего плана.

    • Анонимно
      6.06.2018 10:19

      Господи, столько негатива! Люди как вам тяжело живётся с такой злобой? И злобой культуре народа .

  • Анонимно
    6.06.2018 00:33

    Давай-нового татарского Вин-Дизеля!

  • Анонимно
    6.06.2018 00:34

    Произведение мне очень понравилось. Каждому своё. Я читала о любви материнской, всеобъемлющей и настоящей. О доле женской в страшные годы совдеповского беспредела. О чем вы читали? Или дальше предисловия не пошли? Думать надо над книгой, понимать то, что читаешь.

  • Анонимно
    6.06.2018 01:56

    Унижение .. Никогда не любил когда над какой небудь нацией в книге или фильмах глумятся..

  • Анонимно
    6.06.2018 01:58

    А почему именно в Татарстане снимают ? Роман не татарский , автор тоже ,это уж точно

  • Анонимно
    6.06.2018 05:51

    Айтуганова будет в главной роли-Зулейхой...И статуетку .которую сама же разработает вручат ей...

  • Анонимно
    6.06.2018 06:53

    Книга о характерах отдельных людей, а не о татарах в целом.
    Если видите в этих характерах собственные недостатки - не думайте, что и для других татар они справедливы.
    У русских много произведений, персонажи в которых имеют те или иные недостатки. Никто не говорит, что эти книги плохие и никчемные.
    Используйте книгу для исправления собственных недостатков, независимо татары вы или русские, если же проявляете злобу и ненависть к ней, вы подтверждаете свои пороки, а значит и правдивость книги.

  • Анонимно
    6.06.2018 08:20

    Зачем нам ещё фильм? У нас есть один фильм "Теплые ветры древних Булгар".

  • Анонимно
    25.07.2018 22:20

    Я татарка, прочитала книгу, очень понравилось, чтобы понять и принять эту книгу нужно родиться татарином и знать свою историю, другим же это покажется унижением и никчемностью.