Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
5.06.2018

В Казани стартовал кастинг актеров для съемок фильма «Зулейха открывает глаза»

Накануне в Казани стартовал кастинг актеров для съемок в сериале «Зулейха открывает глаза» по одноименной книге Гузель Яхиной. Главную героиню фильма — Зулейху — должна сыграть Чулпан Хаматова. На кастинг, который проходит в ДК имени Ленина, съезжаются профессиональные актеры, дети и простые люди, которые пробуют свои силы для участия в массовках, со всей республики. В частности, сегодня ДК переполнился детьми из Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Бугульмы — всего около 200 детей.

По словам руководителя дирекции казанского форума «Время кино» Альбины Нафиговой, они ожидали такой наплыв желающих принять участие в съемках фильма. «Вчера прошли пробы на массовку, сегодня — дети, следующие два дня — профессиональные актеры», — рассказала она «БИЗНЕС Online». Помимо проб в ДК имени Ленина, кастинг-директор фильма будет ходить еще и по театрам, отбирать актеров.

Кастинг продлится до 8 июня. Каждый желающий сможет попробовать себя либо на игровые роли, либо для участия в массовке. При этом специального образования и опыта работы в сфере сценического искусства не требуется. Уже в течение первого дня кастинг посетили свыше ста претендентов: помимо профессиональных актеров драматических театров на роли пришли пробоваться и домохозяйки, пенсионеры, школьницы

По словам Нафиговой, параллельно с кастингом идет работа по поиску локаций. «Прогнозы пока делать рано. Кинокомпания „Русское“ очень серьезно относится к подбору актеров», — добавила руководитель дирекции казанского форума «Время кино».

Ранее «БИЗНЕС Online» писал, что в Татарстане полным ходом идет подготовка к съемкам многосерийного фильма по роману «Зулейха открывает глаза». Начиная с августа, сибирские пейзажи и Каму в роли Ангары будут снимать в Лаишевском и, возможно, Чистопольском районах РТ. В планах — построить гигантские декорации спецпоселения Семрук.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.06.2018 23:42

Писатель, публицист Гаяз Исхаки написал повесть "Зулейха" Это классика, которая с данным названием "Зулейха открывает глаза" НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ...

  • Анонимно
    5.06.2018 21:59

    «Зулейха открывает неделю кино в Татарстане»

  • Анонимно
    5.06.2018 22:04

    Наверное никто не пришёл.

  • Анонимно
    5.06.2018 22:09

    Купил в своё время эту книгу в бумаге, теперь жалею, что внёс свои деньги и статистику продаж и пиар этой антитатарской книги.

  • Анонимно
    5.06.2018 22:39

    Слишком большой ажиотаж вокруг этой Зулейхи. Похоже на маркетинговый ход. Так часто поступают наши современники-"писатели"- графоманы - искусственно надувают интерес к заурядным книжкам. Но правду не скроешь - если написана туфта, через какое-то время становится ясно, что это - туфта.

  • Анонимно
    5.06.2018 22:52

    мдаа...после прочтения этой книги осталось стойкое ощущение, что татарский народ(в данном случае женщину) обваляли в грязи,
    1.муж старше лет на 30
    2.детей всех потеряла
    3.муж во всём прав
    и всё в таком духе.и только на чужбине(в ссылке), она начинает становиться человеком, и при этом получает удовольствие от такой жизни(женщина-охотник).
    а теперь перенесём всё это в наши дни.мораль книги такова,"валить нужно из родных мест и будешь человеком".

    • Анонимно
      6.06.2018 00:25

      Странные у вас представления о жизни. Насчет пункта 2 ничего не скажу, так как не читал. Но 1 и 3 пункт чем принижает женщину?
      Раньше многие женились с большой разницей, или вы не знали? Мне кажется это ваша первая книжка...
      Пункт 3 - в 95% прав. И думаю всегда и у всех так было. Ничего принижающего не вижу.

  • Анонимно
    5.06.2018 23:37

    Глупый сценарий... И фильм тоже будет никчёмный... Если будет ещё сниматься...

  • Анонимно
    5.06.2018 23:39

    Похоже что " Зулейха глаза так и не открыла"... Книга и сценарий никчёмные!!!

  • Анонимно
    5.06.2018 23:42

    Писатель, публицист Гаяз Исхаки написал повесть "Зулейха" Это классика, которая с данным названием "Зулейха открывает глаза" НИЧЕГО ОБЩЕГО НЕ ИМЕЕТ...

  • Анонимно
    5.06.2018 23:49

    Фильм "Мулла", который идёт в показе а городах Татарстана не пользуется популярностью среди зрителей!!! Фильм-не интересный! Многим зрителям не понравился!

    • Анонимно
      6.06.2018 00:17

      Глаза главного героя врут. Он не заслужил ближнего плана.

    • Анонимно
      6.06.2018 10:19

      Господи, столько негатива! Люди как вам тяжело живётся с такой злобой? И злобой культуре народа .

  • Анонимно
    6.06.2018 00:33

    Давай-нового татарского Вин-Дизеля!

  • Анонимно
    6.06.2018 00:34

    Произведение мне очень понравилось. Каждому своё. Я читала о любви материнской, всеобъемлющей и настоящей. О доле женской в страшные годы совдеповского беспредела. О чем вы читали? Или дальше предисловия не пошли? Думать надо над книгой, понимать то, что читаешь.

  • Анонимно
    6.06.2018 01:56

    Унижение .. Никогда не любил когда над какой небудь нацией в книге или фильмах глумятся..

  • Анонимно
    6.06.2018 01:58

    А почему именно в Татарстане снимают ? Роман не татарский , автор тоже ,это уж точно

  • Анонимно
    6.06.2018 05:51

    Айтуганова будет в главной роли-Зулейхой...И статуетку .которую сама же разработает вручат ей...

  • Анонимно
    6.06.2018 06:53

    Книга о характерах отдельных людей, а не о татарах в целом.
    Если видите в этих характерах собственные недостатки - не думайте, что и для других татар они справедливы.
    У русских много произведений, персонажи в которых имеют те или иные недостатки. Никто не говорит, что эти книги плохие и никчемные.
    Используйте книгу для исправления собственных недостатков, независимо татары вы или русские, если же проявляете злобу и ненависть к ней, вы подтверждаете свои пороки, а значит и правдивость книги.

  • Анонимно
    6.06.2018 08:20

    Зачем нам ещё фильм? У нас есть один фильм "Теплые ветры древних Булгар".

  • Анонимно
    25.07.2018 22:20

    Я татарка, прочитала книгу, очень понравилось, чтобы понять и принять эту книгу нужно родиться татарином и знать свою историю, другим же это покажется унижением и никчемностью.