Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

Путин заявил, что надеется на постепенное снятие санкций с России

Санкции вредят мировой экономике и странам, которые их вводят, но постепенно все ограничения будут отменены. Об этом сказал президент России Владимир Путин в интервью китайской Медиакорпорации CRI.

Фото: kremlin.ru

«Исхожу из того, что все-таки здравый смысл восторжествует, что все незаконные ограничения, вредные для развития мировой экономики, будут постепенно сниматься и мы нормализуем наши отношения со всеми партнерами, в том числе и с Соединенными Штатами и другими странами, которые пошли у них на поводу и эти санкции применяют», — сказал Путин.

Он отметил, что Россию санкции не удивляют, не пугают и не заставят отказаться «от самостоятельного, суверенного пути развития». «Я исхожу из того, что Россия либо будет суверенной, либо ее вообще не будет, и, конечно, российский народ всегда выберет первое», — заявил президент.

Путем введения санкций их инициаторы пытаются сдержать развитие РФ, но этого не произойдет, констатировал Путин. Более того, те страны, которые пошли на поводу у США, сами начинают страдать от того, что Штаты начинают применять ограничения и в их отношении, заметил президент РФ. «Все это вместе постепенно — я говорю это не для того, чтобы порадоваться и поиронизировать, — но это все говорит о том, что эти средства не могут быть универсальными и рано или поздно станет очевидным, что их применение вредит всем, в том числе и инициаторам этих инициатив», — заключил он.

В конечном итоге, рассчитывает президент РФ, отношения России и стран Запада должны нормализоваться, уверен он.

Путин дал интервью Медиакорпорации Китая перед своим визитом в КНР, который продлится с 8 по 10 июня.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 08:23

Отношения нормализуются когда власти РФ начнут уважать международное право
Суверенность и независимость означает уважение прав соседей и общества в целом

  • Анонимно
    6.06.2018 08:16

    Не чего подобного санкции толь будут усиливаться .

    • Я думаю Россия должна возглавить процесс экономической войны ЕС против США и тогда нам будет плевать на санкции США! Австрия,Италия ,Болгария и Германия скоро будут с нами бороться с Америкой!

      • Анонимно
        6.06.2018 09:18

        Россия, как Швейцария, должна быть нейтральной и думать о народе. А не об экономических войнах

    • 1. Тезис Президента " либо России вообще не будет" надеюсь не связан с черной перспективой мировой войны.
      2. Скоро прямая связь президента. И понятно, что этот диалог - косвенный диалог с Западом и уже потом с россиянами.

  • Анонимно
    6.06.2018 08:19

    "При 80 долл за баррель мировая экономика рухнет" (Путин ВВ)

    • Анонимно
      6.06.2018 09:45

      "Пока я президент, повышения пенисионного возраста не будет" (Путин ВВ)

  • Анонимно
    6.06.2018 08:21

    пусть не снимают. народ только рад. пусть все квартиры виллы яхты отбирают еще у наших чиновников депутатов министров

  • Анонимно
    6.06.2018 08:23

    Отношения нормализуются когда власти РФ начнут уважать международное право
    Суверенность и независимость означает уважение прав соседей и общества в целом

    • Анонимно
      6.06.2018 09:43

      Ага... мы же супер держава, хотим быть как США! Вот ведём себя примерно также, но без кровно.

  • Анонимно
    6.06.2018 08:34

    А сколько времени нужно до того, как здравый смысл восторжествует? Ноги бы не пронятуть раньше.

  • Анонимно
    6.06.2018 08:54

    Задача мировой элиты как раз он ,терпение лопнуло у них и санкции будут усиливаться до перехода власти !

  • Анонимно
    6.06.2018 08:57

    Думают, что мир потихоньку забудет, снимет санкции и смирится с некоторыми нашими действиями. Но в международном праве нейтральное молчание и бездействие приравниваются к признанию новых реалий, поэтому снятие санкций - будет равно признанию, что вряд ли возможно, так как это открывает дорогу к непредсказуемым изменениям существующего миропорядка

  • При существующем состоянии международных дел и отношений санкции не снимут. Наоборот, их увеличат и ужесточат.

    • Анонимно
      6.06.2018 09:56

      И правильно сделают, правда он своим друзьям то сделает оффшоры, и за счет населения возместит все потери от санкций, а народу будет объяснять, какой плохой запад.

  • Анонимно
    6.06.2018 09:29

    Надо прогнуться под желания господ из США и стать их послушным сателлитом. Сместят нам правительство - усадят им угодных. Будут честные выборы, честные прокуроры. Но нашему правительству нельзя будет иметь собственное мнение в геополитике. Ах да, какие заводы нам строить и что на них производить будет решаться в Брюсселе.

    • Анонимно
      6.06.2018 09:50

      Открыл глаза - увидел добро, вышел на улицу - увидел зло. Вы примерно так рассуждаете. Хотя вы в тренде, черно-белая реальность сегодня становится очень модной.

    • Анонимно
      6.06.2018 09:55

      Ох как вата то голову жмет. Какой Брюссель? Какое наше правительство? это те у кого дети в Лондоне, Париже и Ницце? Хватит смотреть чушь по ящику уже.

    • Анонимно
      6.06.2018 09:55

      Как по-вашему? Если семьи членов правительства в большенстве своем либо граждане др государств, либо стремятся а этому, не это ли индикатор того, что мы уже давно сателлит? Вот когда во главе государста будет Российское правительство, тогда и будут позитивные изменения. Власть даааавно в руках интервентов!

  • Анонимно
    6.06.2018 10:33

    Что бред из уст президента? Какое снятие санкций?? Они ж нам на пользу!!!
    Значит автора слов можно привлечь к ответственности за умышленное причинение вреда России!

  • Анонимно
    6.06.2018 13:11

    Если санкции не страшны, то что ж о них постоянно талдычит. Значить значит

  • Анонимно
    6.06.2018 15:05

    Наша власть напоминает алкоголика в семье.Он издевается над членами семьи,пропивает зарплату,каждый раз врёт, выдумывает всякие истории, искренне обещает начать помогать членам семьи,но все время влезает в сомнительные истории,третирует соседей,делая им пакости,но все время сваливает на других.