Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

ЦБ: Повышенные перед выборами зарплаты бюджетников начали снижаться

Зарплаты бюджетников, которые перед президентскими выборами были резко повышены в соответствии с майскими указами 2012 года, стали снижаться. Об этом сообщается в бюллетене «О чем говорят тренды», опубликованном на сайте Банка России.

«В марте номинальная заработная плата „указников“ перешла к снижению (минус 0,6% к предыдущему месяцу), что, вероятно, указывает на то, что значительный рост заработной платы в январе — феврале отчасти был следствием единоразовых выплат», — говорится в документе, подготовленном аналитиками ЦБ.

По официальным данным, номинальные зарплаты россиян в январе выросли на 13,4% (реальные — на 11%), в феврале — на 12,9% (реальные — на 10,5%). Несмотря на текущее замедление, рост зарплат в госсекторе по-прежнему остается на высоком уровне, отмечают в ЦБ.

Напомним, перед президентскими выборами 18 марта стало известно, что бюджетникам, попадающим под действие майских указов, с декабря 2017 года в несколько раз увеличили зарплаты, а некоторые получили дополнительные выплаты. О «предвыборном» росте зарплат рассказали врачи и работники научных учреждений. «Вдруг откуда ни возьмись „стимулирующая выплата“ в необычно большом размере появилась, а также поздравление с 8 Марта в виде премии в 6 тысяч рублей. Ну и обещания увеличения зарплаты до космических масштабов в ближайшем будущем», — рассказал собеседник РБК в городской клинической больнице им. Боткина в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 11:52

Ну так перед выборами конечно, нужно же явку обеспечить, едино разовая выплата отлично помогает нарисовать фиктивное повышение зарплат, за месяц два зарплаты вырастут, но после выборов никаких выплат уже не будет. такой ход позволяет показать хорошую статистику, киселев громко скажет, что зарплаты растут, а Ким Чим Ин улыбается. Бабушки у телевизора довольны и счастливы, но думающие люди, которых слава богу вроде становиться больше, понимают, что это вранье.

  • Анонимно
    6.06.2018 11:48

    Как неожиданно!

    • Анонимно
      6.06.2018 12:33



      // Напомним, перед президентскими выборами 18 марта стало известно, что бюджетникам, попадающим под действие майских указов, с декабря 2017 года в несколько раз увеличили зарплаты //
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/384725

      Это ложь. В несколько раз никому зарплаты не повышали.

  • Анонимно
    6.06.2018 11:52

    Ну так перед выборами конечно, нужно же явку обеспечить, едино разовая выплата отлично помогает нарисовать фиктивное повышение зарплат, за месяц два зарплаты вырастут, но после выборов никаких выплат уже не будет. такой ход позволяет показать хорошую статистику, киселев громко скажет, что зарплаты растут, а Ким Чим Ин улыбается. Бабушки у телевизора довольны и счастливы, но думающие люди, которых слава богу вроде становиться больше, понимают, что это вранье.

    • Анонимно
      6.06.2018 20:28

      киселев громко скажет, что зарплаты растут, а Ким Чим Ин улыбается.
      _______________________
      У Киселева-все улыбаются...даже, кто не хочет...

  • Анонимно
    6.06.2018 12:26

    Почему то мне не жалко этих бюджетников которых как воробья на мякине в которой раз кинули!
    Я один такой бессердечный?

  • Анонимно
    6.06.2018 12:26

    а что еще ожидать от нынешней власти? только такие гадости. а так же еженедельное повышения цен на бензин и ЖКХ. скоро июль и что обещанного повышения на ЖКХ

  • Анонимно
    6.06.2018 12:27

    Повысили зп в 2 раза, но переаэвели работника на подставки.
    ИЛИ повысили зп в 2 раза, но уволив двух сотрудников, перекинули его объём работы на вас ИЛИ повысили зп в 2 раза, а цены на топливо и продууты подняли в 3 раза.
    Так и живем

  • Анонимно
    6.06.2018 12:28

    Получили? Распишитесь! Впереди еще шесть лет доширака на ушах!

  • Анонимно
    6.06.2018 12:33

    Всех ГС на общественный/личный транспорт! З/п минимальные! премии по результатам работы! Декларирование доходов/расходов в т.ч. для членов семьи! Вроде все!?...

  • Анонимно
    6.06.2018 12:34

    Очень хорошо!!! Так им и надо!

  • Анонимно
    6.06.2018 12:34

    то чувство, когда тебя поимели. обожаю это ощущение

  • Анонимно
    6.06.2018 12:36

    По официальным данным, номинальные зарплаты россиян в январе выросли на 13,4% (реальные — на 11%), в феврале — на 12,9% (реальные — на 10,5%).


    Видимо я не россиянин, у меня никакого повышения ЗП не было

  • страна воров и рабов

  • Рустем
    6.06.2018 12:41

    Кто бы сомневался.

  • Тартюф отдыхает.

  • Анонимно
    6.06.2018 12:55

    Что заслужили,то и получили...

  • Антибиотик
    6.06.2018 12:58

    Удивительная страна у нас, больше всего обижает тех, кто фанатично ее защищает! А может это и есть плата за фанатизм?

  • Tatarmalai
    6.06.2018 12:58

    Хочется позлорадствовать конечно.
    Ведь именно бюджетники обеспечили "правильный" результат на выборах.
    Именно они были в комиссиях. Именно их сгоняли на участки. Именно они голосовали так как надо.
    И тот факт что их в очередной раз кинули, наверное долже прибавить им ума к следующим выборам. Но нет. Зря надеюсь.
    Остается только злорадствовать...

  • Анонимно
    6.06.2018 13:11

    Зачем обещает, если чихают на его поручения. Пусть
    он накажет обманщиков , как можно не подчиняться президенту!

  • Анонимно
    6.06.2018 13:18

    Шах-Али

    Начинаю верит что действительно ЦБ не подчиняется РФ.

  • Анонимно
    6.06.2018 13:27

    А как снижают? Это же противозаконно!

  • Анонимно
    6.06.2018 14:07

    Надо быть бюджетником, что бы голосовать за 500 рублей, а потом получать платежки за ЖКХ на 1000 рублей больше каждый месяц. Гении !

  • Hlinda
    6.06.2018 14:43

    То есть повышение зарплат - это была разовая акция, призванная повысить число "правильно" проголосовавших? Только бюджетников об этом предупредить забыли? Так?

  • Анонимно
    6.06.2018 15:21

    Условные 30 серебренников не принесут счастья!

  • Анонимно
    6.06.2018 16:47

    ЦБ работает на США

  • Анонимно
    7.06.2018 08:01

    Конечно, во всём виноваты бюджетники! Нет оружия страшнее вилки - один удар - четыре дырки!