Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
66%Да, боюсь, ведь на пенсию не проживешь
4%Нет, у меня достаточно сбережений, чтобы не опасаться за будущее
5%Вся надежда на детей, которые обо мне позаботятся
22%Стараюсь даже не думать об этом
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

В Казани арестовали «гурмана», который задолжал почти полмиллиона, обедая в ресторанах и не оплачивая счета

В Казани 31-летнего мужчину арестовали на 15 суток за неоплаченные счета в заведениях общепита. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по РТ.

По данным ведомства, мужчина неоднократно покидал кафе и рестораны, не оплачивая счета — и каждый раз за это он привлекался к административной ответственности по ст. 7.27.1 КоАП РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»).

В итоге у него набралось более 30 административных штрафов, а задолженность по ним с 2017 года составила более 400 тыс. рублей.

Судебные приставы разыскали должника и составили в отношении него шесть протоколов о правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). После этого мужчину доставили в суд. Мировой судья судебного участка №1 по Приволжскому району Казани назначил ему административный арест сроком на 15 суток, уточнили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 12:36

30 штрафов, 6 протоколов, ну явно рецедевист, он же знал на что шел. Почему уголовное дело не завели? Чем неоплата счета от кражи то отличается, причем многократно, заранее запланированно и осознанно.

  • Анонимно
    6.06.2018 12:13

    Халяфщик.

    • Анонимно
      6.06.2018 18:49

      после первого же сытного обеда или оч.скромного халявного ужина за который он не заплатил 15тыс. руб.-а это КРАЖА! админ ресторана должен был сдать его в милицию,а те завести уголовное дело! раз отпустили....пусть жалуются на себя наивных!

      • Анонимно
        7.06.2018 10:07

        Он же с ресторана уходит незаметно наверное, как они его "отпустили", если он исчез просто не заплатив?

  • Анонимно
    6.06.2018 12:16

    "Гурман" или любитель пожрать?

  • Анонимно
    6.06.2018 12:27

    Зачем бесплатно кормили???

  • Анонимно
    6.06.2018 12:29

    Сейчас за 15 суток заработает себе язву желудка и будет конца дней своих лечить её.

  • Анонимно
    6.06.2018 12:35

    Вот это наедалово!

  • Анонимно
    6.06.2018 12:36

    30 штрафов, 6 протоколов, ну явно рецедевист, он же знал на что шел. Почему уголовное дело не завели? Чем неоплата счета от кражи то отличается, причем многократно, заранее запланированно и осознанно.

    • Анонимно
      6.06.2018 18:27

      Кража- это тайное хищение чужого имущества. Грабеж- открытое хищение чужого. А мошенничество- это хищение, но злоупотребляя доверием или обманывая. Вообще, состав д.б. с материальной выгодой. Здесь ещё поспорить можно)

  • Анонимно
    6.06.2018 12:38

    обычный позорник...

  • Анонимно
    6.06.2018 13:06

    надо было заставить посуду мыть в заведении и мусор убирать, так бы и отработал хавчик.

  • Анонимно
    6.06.2018 13:08

    13333 средний чек?

    не кисло так поесть он. Действительно гурман

  • Анонимно
    6.06.2018 13:20

    а че, так можно было оказывается?

  • Анонимно
    6.06.2018 13:43

    Он, случаем, не ресторанный критик?

  • Анонимно
    6.06.2018 13:48

    После этой статьи таких еще десяток появится в Казани. Уж больно простой и веселый способ))

  • Анонимно
    6.06.2018 14:18

    Во многих харчевнях то еще обслуживание. Может в блюдах тараканы были, зачем человеку жизнь испортили?

  • Анонимно
    6.06.2018 16:09

    Ох как сильно то он проголодался за 15 суток, выйдет и снова пойдёт объедать рестораторов)) настоящий гурман))

  • Анонимно
    6.06.2018 16:14

    — Счет пришлите в отель.
    — Счет на счет..?
    — Счет насчет счета! Граф считает счета на своем счету! Это так просто не кончится. Мы еще сведем с вами счеты! (х/ф Блеф)

  • Анонимно
    6.06.2018 16:22

    Вспомнился анекдот:
    Запыхавшийся мужик с красным лицом залетает в бар и сразу к стойке:
    - Наливай 100 гр, а то сейчас начнется!
    Бармен наливает стопочку:
    - Не проняло! Наливай еще, а то вот-вот начнется!
    Бармен наливает ему вторую
    - Ух! Давай последнюю, а то, чувствую, точно начнется!
    Бармен:
    - А заплатить?!
    Мужик:
    - Ну началось.....

  • Анонимно
    6.06.2018 16:29

    однако, как-то не смешно, ибо попахивает неким вызовом! как он оплатит штраф?...

  • Анонимно
    6.06.2018 16:45

    Давай лицо его хоть увидим!

  • Анонимно
    6.06.2018 16:45

    Рестораторы черный список составить не могут. Точнее могут, но вход в ресторан то не по паспорту, проверку личности не проведешь. А так бы составили список "кулинарных дебоширов".

  • Анонимно
    6.06.2018 19:43

    Я тоже один раз попался. По пьяне не знал, что без денег. За селедку под шубой и кружку чешского чек 130 рублей. Часть оплатил. Суд назначил 5000 штраф. Административный пункт там. Никакого злого умысла нет. Даже телефон забрал Старый амбар. Так что если забудете деньги будьте готовы платить. Да еще по статье обман и завладение имуществои. А амбар, которому вы остааляли ранее чаевые и по 500 оэ, с удоаольствием вас сдаст полиции.