Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

Выручка «Казаньоргсинтеза» к 2021 году составит 100 млрд рублей

Выручка «Казаньоргсинтеза» к 2021 году составит не менее 100 млрд рублей — это один из приоритетов Стратегии-2030. Правительство РТ готово оказать предприятию всю необходимую поддержку, сказал президент РТ Рустам Минниханов на годовом собрании акционеров ПАО «Казаньоргсинтез».

Фото: tatarstan.ru

В 2017 году «Казаньоргсинтез», входящий в ГК «ТАИФ», завершил разработку новой программы развития предприятия на период до 2025 года, передает пресс-служба главы республики.

«Это не менее 100 миллиардов рублей к 2021 году, 650 тысяч тонн производства собственного этилена и 1 миллион тонн полиэтилена. У нас нет никаких сомнений в ее успешной реализации», — сказал Минниханов, подчеркнув, что химия и нефтехимия остаются основными точками роста экономики Татарстана.

Фото: tatarstan.ru

Об итогах деятельности предприятия за 2017 год рассказал гендиректор ПАО «Казаньоргсинтез» Фарид Минигулов. По его словам, в минувшем году объем произведенной продукции превысил 1 млн тонн, в том числе 726,5 тыс. т полиэтиленов — это максимальный объем полиэтилена за всю историю КОС.

Выручка «Казаньоргсинтеза» составила 72,3 млрд рублей (на 4,5% ниже уровня 2016 года), чистая прибыль — 15,2 млрд рублей. Минниханов отметил, что компания работала в условиях осложнившейся конъюнктуры рынка, что было связано прежде всего с падением цен до 15%. Однако за счет роста объема продаж предприятию удалось в значительной мере нивелировать негативный эффект ценовых скачков.

Экспорт продукции «Казаньоргсинтеза» увеличился на 16,8%. В 2017 году предприятие возобновило сотрудничество с Грузией, стало осуществлять поставки в Хорватию и Армению. Налоговые платежи во все уровни бюджета по итогам 2017 года составили 8,6 млрд рублей, из этой суммы в республиканский бюджет перечислено 5,4 млрд рублей.

«Сегодня „Казаньоргсинтез“ — одно из наиболее современных и эффективных предприятий нефтехимической промышленности нашей страны. Оно входит в первую пятерку ведущих бюджетообразующих предприятий республики, является одним из лидеров фондового рынка России по динамике роста капитализации», — подчеркнул Минниханов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 13:09

интересно сколько вложат в повышение зарплаты простым рабочим? пора бы уже

  • Анонимно
    6.06.2018 13:08

    Работники предприятия Казаньоргсинтеза ждут свои квартиры в долгострое 11.1 дома Салават Купере.

  • Анонимно
    6.06.2018 13:09

    интересно сколько вложат в повышение зарплаты простым рабочим? пора бы уже

    • Анонимно
      6.06.2018 15:25

      Нисколько. Индексировать зарплаты они не собираются.

      • Анонимно
        6.06.2018 16:01

        Когда вы видели,чтоб рабам заработную плату платили.

  • Анонимно
    6.06.2018 13:09

    Успехи КОСа в последние годы впечатляют!! Но в этом заслуга не только руководства компании, но а также простых тружеников завода, и в этой связи уважаемое Руководство ТАИФа и КОС к вам имеется большая человеческая просьба: на заводе ещё остаётся много работников, которые до сих пор не могут получить квартиры в 11 квартале в ЖК Салават Купере, так как ПСО Казань никак не может закончить строительство, начатое в 2014 году, в частности в доме 11.1. Пожалуйста помогите и посодействуйте нам скорее заселиться в свои квартиры, это крик души и отчаяния.

  • Анонимно
    6.06.2018 13:16

    Неужели КОС перестанет коптить небо 14 тысячами тонн всякой химии ежегодно?

  • Анонимно
    6.06.2018 13:58

    КОС крутит миллиардами, а жители которые живут рядом с этой коптилкой получают отраву в легкие и болезни в придачу.

    Когда в конце концов загрязнители природы и наносители вреда здоровью людей начнут нести какую-то ответственность?

  • Анонимно
    6.06.2018 14:00

    Вред здоровью от деятельности КОСа получают одни, живущие на жилке и в Осиново, а прибыль другие, живущие в Боровых и в поселке нефтяников.

  • Анонимно
    6.06.2018 14:03

    Ещё не забудьте про работников КОС, окажите пожалуйста нам поддержку! Мы хотим жить в своих квартирах! Почему наш дом 11.1 в Салават Купере не строят? Сколько можно ждать? Когда стройка сдвинется с мертвой точки? Что это за организация, которые хватает все строительные объекты, но довести все «до ума не может»? Почему нет управы на ПСОКазань?
    Рустам Нургалиевич, проинспектируйте стройку в 11 квартале Салават Купере!

  • Анонимно
    6.06.2018 14:05

    Все хорошо у них... а вот простые рабочие, как раз производящие эту самую продукцию, до сих пор живут в съемных квартирах. Ждут уже на протяжении 3ех лет... дом 11-1 в салават купере должны были достроить еще 3 года тому назад.

  • Анонимно
    6.06.2018 15:21

    Зарплату индексируйте буржуи

  • Анонимно
    6.06.2018 15:28

    Чем богаче бай, тем жаднее становится он, 72 миллиарда выручки, налоги 8,6миллиардов, остальная выручка в Англию в банк внучки и зятя, а народу копоть и дым. Вот так 25 лет и доят Республику, а народ в нищете, а мы ждём справедливости от Москвы, значит они знают и в доле.

    • Анонимно
      6.06.2018 16:04

      Вы,думаете разворовали все без знания Москвы? Посмотрим на Татарстанских Баев,как они будут плесать,когда Москвичи заберут все у них.

  • Анонимно
    6.06.2018 17:10

    Молодцы КОС, тысячи людей работают на предприятии. Получают зарплаты, создают и кормят свои семьи. Очень хочу и желаю что бы их планы с лёгкость сбылись и чистая прибыль умножалась!

  • Анонимно
    6.06.2018 20:36

    надо бы денег маленько добавить народу

  • Анонимно