Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

В Екатеринбурге прокуратура и СК выясняют, почему больная раком женщина умерла у входа в больницу

В Екатеринбурге прокуратура и следственный комитет проводят проверку по факту смерти женщины около входа в городскую больницу. Об этом сообщается на сайтах ведомств.

Об инциденте стало известно из СМИ. Сотрудники надзорного ведомства установили, что 5 июня женщина посещала больницу для проведения медицинской манипуляции — она проходила курс лечения в связи с тяжелым онкологическим заболеванием. После того как пациентка прошла процедуру, она вышла из больницы и дожидалась такси, тогда ей и стало хуже.

При этом СМИ сообщали, что женщину, лежащую на земле, обнаружили прохожие, — она якобы находилась в сознании и могла говорить. Информация разнится: где-то сообщается, что к приезду скорой женщина уже скончалась, по другой версии — медики скорой осмотрели женщину и уехали, оставив ее лежать на земле. Уже после этого прохожие пошли в приемный покой узнавать, почему женщине не оказали помощь.

«Прокуратура выясняет, соответствуют ли указанные в СМИ обстоятельства действительности, оказана ли была надлежащая медицинская помощь пациентке», — сказано в сообщении.

По данным СК, погибшая — женщина 1958 года рождения. В ходе доследственной проверки будет выясняться точная причина ее смерти и даваться оценка действию сотрудников медучреждения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 14:48

Господи! где те благословенные советские времена, когда помощь больному оказывали не только скорая помощь, не только врач из поликлиники, но просто мимо идущий медик или медик-сосед! И не важно был ли он профессор, или начинающий терапевт, какой специализации, каждый имеющий диплом врача спешил помочь людям!

  • Анонимно
    6.06.2018 14:48

    Господи! где те благословенные советские времена, когда помощь больному оказывали не только скорая помощь, не только врач из поликлиники, но просто мимо идущий медик или медик-сосед! И не важно был ли он профессор, или начинающий терапевт, какой специализации, каждый имеющий диплом врача спешил помочь людям!

    • Анонимно
      6.06.2018 15:45

      Есть такая вещь - проверка прокуратуры. Если ты врач и даже мимо проходящий и у тебя умирает на руках человек - всесведущий прокурор с громкого поощрения общественности найдет этому врачу статью. Даже если врач все сделал неправильно и медицина на данный момент не умеет спасать людей с такими проблемами.
      Дальше хуже будет, если общество будет платить гроши, клевать за все подряд. Шаманы лечить будут.

      • Анонимно
        6.06.2018 16:27

        Общество платит нормально, просто все это оседает в карманах облечённых властью. Общество само гроши в основном зарабатывает.

    • Анонимно
      6.06.2018 16:47

      Читаем Людмилу Улицкую "Казус Кукоцкого" и находим ответы

    • Анонимно
      6.06.2018 20:02

      Ничего удивительного: вот и БО опубликовала новость,что "...в международном рейтинге миролюбия Россия оказалась на 154 месте из 163 стран..."

  • Анонимно
    6.06.2018 14:50

    Главврач так и напишет в объяснительной умерла,потому что болела раком.Дело закрыто.

  • Анонимно
    6.06.2018 14:53

    Соболезнуем.... 58 года, еще бабушкой то вдоволь не побыла......

    • Анонимно
      6.06.2018 15:24

      Уже 60, но какое имеет значение? Женщина боролась с раком, это уже подвиг! соболезную родным и близким.

  • Анонимно
    6.06.2018 15:20

    В погоне за хорошей статистикой умирающих онкобольных выписывают перед смертью домой. А родственники умирающую больную бросили перед больницей. К сожалению рак не излечим.

    • Анонимно
      6.06.2018 16:10

      Причем тут статистика? В справке о смерти пишется причина смерти ведь. Просто на медицине экономят, кладут только на химию.

      • Анонимно
        6.06.2018 16:23

        Да, дело не в статистике. Нам врачи сказали, что маме осталось жить самое большее недели две, а то и меньше. И лучше, если это произойдёт дома, среди близких, чем в палате среди малознакомых людей. Чего непонятного-то? Лечили долго, но болезнь победила...

        • Анонимно
          6.06.2018 17:26

          Думаете главврач вам открыто скажет что ему наплевать на смертность в его больнице?

    • наи
      6.06.2018 17:03

      Да, все кто не умер от инфаркта, инсульта, не утонул, не сгорел, не погиб в катастрофе, все рано или поздно помрут от рака. так сказал один видный ученый и профессор. И многие врачи вторят ему.

  • Анонимно
    6.06.2018 15:22

    Почему умерла?
    Да потому же почему ежегодно в РФ тысячи больных умирают!
    Потому же почему в РФ по рублю собирают на лечение детям!

    Интересно те кто радостно всех пытаются убедить что мы сверхдержава и восторгаются суперпупер ракетой это понимают??

    • Анонимно
      6.06.2018 16:13

      Нет, не понимают. У моей тети пенсия 8 тыс. рублей после того, как она всю жизнь проработала крановщицей. Сейчас на старости лет приходится подрабатовать чтобы свести концы с концами. Ну зато регулярно постит фоточки о том, как Россию все боятся.

    • наи
      6.06.2018 17:05

      Они не понимают, они живут в другом измерении и на другой планете.

  • Анонимно
    6.06.2018 16:00

    вспоминается "совок"...раньше онкобольные ездили в Москву к светилам, теперь медленно умирают на местах, потому как настроили этих лечебниц и отделений. может на последней стадии была?

    • Анонимно
      6.06.2018 16:26

      На последней стадии умирают и в Германии, и в Израиле.

  • Анонимно
    6.06.2018 16:50

    Народ,прекратите есть сладкое в таких количествах.По крайней мере,опухоль не будет расти.

  • Анонимно
    6.06.2018 17:17

    дело не в врачах,а в нас.общество преимущественно безразлично относится к тому,что его не касается

    • Анонимно
      6.06.2018 17:40

      от случайности никто не застрахован. Тривиально, но такова ..

  • Анонимно
    6.06.2018 17:36

    Оценку можно давать после результата изучения причин, повлекших быструю смерть человека после процедуры

  • Анонимно
    6.06.2018 23:05

    Это какой то кошмар, что курсы химиотерапии проводятся в форме дневного стационара. целые дни в коридоре ждешь. После курса домой. В следующее утро сдавать анализы приехать. Еле ходишь, падаешь.