Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А Вы боитесь остаться в нищите к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

Следствие сняло с 9 млрд рублей подполковника Захарченко статус вещдока

Следствие по делу о взятках, фигурантом которого является экс-сотрудник антикоррупционного главка МВД полковник Дмитрий Захарченко, сняло с 9 млрд рублей, изъятых в ходе обыска в квартирах его родственников, статус вещественных доказательств. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на копию постановления.

Деньги при этом остаются под арестом следствия до октября.

В начале декабря Никулинский суд Москвы обратил в доход государства имущество семьи Захарченко на 9 млрд рублей — речь идет о 27 объектах недвижимости (13 квартир и 14 машино-мест), 4 автомобилях (2 Mercedes-Benz и 2 Porsсhe Cayenne), наличных в разной валюте на сумму более 8,5 млрд рублей, которые были изъяты при обысках, часах Rolex, различных драгоценностях, золотом слитке. Также отмечалось, что Захарченко владеет недвижимостью за границей, в частности замком в Лондоне.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 17:36

Можно красть?

  • Анонимно
    6.06.2018 17:36

    Шоб мы так жили

    • Анонимно
      6.06.2018 22:35

      Объясняю далеким от юриспруденции гражданам: пока не снимут с этих денег и тмц статус вещдока, то не смогут передать в собственность государства. Это обычная процедура согласно УПК. Что вы все расшумелись?! Лишь бы что-нибудь да ляпнуть.

      • Анонимно
        7.06.2018 08:53

        А что суд уже был? Насколько я знаю снять статус вещдока можно только после вынесения приговора.

  • Анонимно
    6.06.2018 17:36

    ему всё вернут?

    • Анонимно
      6.06.2018 18:35

      теперь и эти 9 млрд исчезнут бесследно-намек нам ясен!

    • Анонимно
      6.06.2018 20:41

      Новый поворот в деле полковника Захарченко: решение об изъятии 9 млрд могут отменить

      Могут вернуть деньги, извиниться и наградить орденом. Могут даже выплатить компенсацию. Это Россия, детка!

  • Анонимно
    6.06.2018 17:36

    Можно красть?

    • Анонимно
      6.06.2018 17:48

      Не нам с вами....вещдоки сняли, завтра отпустят, вернут звание и должность....и миллиарды куда девать, если они не вещдоки?

  • Анонимно
    6.06.2018 17:37

    То-то "мне приснилось небо Лондона" сегодня!

  • А в связи с чем сняли статус вещ. доков?

  • Анонимно
    6.06.2018 17:45

    вот тебе Петя и Юрьев день!

  • Анонимно
    6.06.2018 17:49

    и всем этим владеет главка МВД полковник???
    я не верю своим глазам...

    господи, кому верить в государстве?? как жить дальше, зарабатывая свои честные копейки?

    наши татарстанские тоже уволились, когда необходимо было декларации о доходах подать...

  • Анонимно
    6.06.2018 17:51

    Неужели не могут найти в антикоррупционные главки бескорыстных, равнодушных к личному обогащению людей? Или не ищут? Или таких нема?

    • Анонимно
      6.06.2018 18:48

      Таких не надо.

    • Анонимно
      6.06.2018 19:41

      Вы что, с Луны свалились? Вы в каком царстве-государстве живете? Мэнге Тау

    • Анонимно
      6.06.2018 20:17

      В построенной системе стимулом служит страх, поэтому нужны люди с чемоданом компромата.

    • Анонимно
      6.06.2018 22:36

      туда такие приходят, их либо перевоспитывают либо до выслуги лет выше прапорщиков не поднимаются.

  • Анонимно
    6.06.2018 17:54

    Так и знал, что не какой он не коррупционер,

  • Анонимно
    6.06.2018 18:32

    Замком в Лондоне ...не он один ... Это мода чтоли такая у наших?

  • Неужели всего лишь полковник всё это смог.

  • Анонимно
    6.06.2018 21:58

    А кто больше взял Захарченко или Мусин из ТФБ?

    • Анонимно
      7.06.2018 09:36

      Так вы к Захарченко еще приплюсуйте Минца и сотни других, благополучно сбежавших в Лондон , с деньгами россиян. Или вы за них не переживаете, только ,как эгоист ,за себя?

  • Анонимно
    6.06.2018 22:34

    Офигенно! Меня тошнит от цирка с этими артистами.

  • Анонимно
    7.06.2018 07:47

    То полковник, то опять подполковник...