Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы боитесь остаться в нищете к старости?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

Минниханов поддержал предложение разбить в Казани сквер Аксакова

Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с активом русского национально-культурного объединения республики, которая прошла в здании театра оперы и балета им. Джалиля, поддержал предложение разбить в Казани сквер писателя Сергея Аксакова. Встреча была приурочена ко Дню русского языка.

Президент предложил включить проект создания сквера в план следующего года. «Давайте сделаем первый шаг в этой работе, — цитирует Минниханова пресс-служба казанского Кремля. — Возможно, стоит рассмотреть вариант и установки там бюста писателя».

Участники встречи напомнили, что жизнь и творчество Аксакова тесно связаны с Казанью. Работа по выбору места, где будет разбит сквер, уже проведена.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 20:44

Аксакова, а не Аксенова!

  • Анонимно
    6.06.2018 18:54

    Озеро Средний Кабан.

  • Анонимно
    6.06.2018 19:00

    Господи,это где? Посоветоваться не хотите с казанцами?

  • Анонимно
    6.06.2018 19:25

    А парк Татар когда будет?

    • Анонимно
      6.06.2018 21:28

      У писателя С. Аксакова татарское происхождение. Карабай

  • Анонимно
    6.06.2018 20:25

    А что подразумевают по словом "разбить"?
    Ведь сквер Аксенова уже есть в Казани, на улице Чехова.

  • Анонимно
    6.06.2018 21:10

    Может хорошь уже парки и скверы из деревяшек мастырить за счет бюджета. Более важных проблем не осталось?

  • Анонимно
    6.06.2018 21:30

    Хорошая идея. Очень своевременная инициатива. С.Аксаков выдающийся российский писатель с татарской фамилией. Карабай

    • Анонимно
      6.06.2018 22:01

      Ха, может и Ивану Грозному тут памятник воздвигнуть, тем более одна из бабушек была из Глинских, татарских мурз поселившихся в Литве. То, что Аксаков учился тут в гимназии несколько лет, а затем и в университете, что-то дает этому городу. Тут город хочет примазаться к известному, но уже почти забытому российскому политику царских времен. Зачем? Могу понять когда такими вещами занимается Мухосранск, чтобы как-то себя обозначить. Но Казань то и без Аксакова известен. Ну почему бы сквер Чингиза Айтматова не создать уж? Вернее бы было.
      А.Поц.

  • Анонимно
    6.06.2018 23:29

    Аксаков то татарин))))Смешно читать такие новости)))))))

    • Анонимно
      7.06.2018 07:07

      не зря говорят вам - хоть немножко знайте татарский язык. откроете в своей истории, хоть чуток, правдивые страницы. Хромой - аксак.