Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

Президент РТ: «В ближайшее время откроем культурный центр имени Пушкина»

В Казани в ближайшее время откроется культурный центр имени Пушкина. Об этом заявил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на праздничном концерте, посвященном Дню русского языка и 219-летию со дня рождения поэта Александра Пушкина.

«В ближайшее время мы вместе откроем культурный центр имени Пушкина», — цитирует пресс-служба казанского Кремля Минниханова.

Ранее Минниханов поздравил татарстанцев с Днем русского языка и возложил цветы к памятнику поэта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 19:56

На ТНВ сегодня репортаж за репортажем,распинаются в любви к русскому языку...Прям к чему бы это?!)))))

  • Анонимно
    6.06.2018 19:05

    КЦ Пушкина в бывшем ДК Менжинского! Может логичнее было бы в доме Фукса на Московской? Ах, да, забыл, он же теперь частная собственность чья-то

  • А.С Пушкин - это символ и душа русской культуры. И такой центр нужен.

    • Анонимно
      6.06.2018 21:15

      А вы то с какого бока к ней? Да зачем такой центр нужен? Что там делать? Щегловы с Беловыми будут там выступать? Или деньги стало некуда девать, лишние ставки появились?
      А.Поц.

  • Анонимно
    6.06.2018 19:24

    А есть ли культурный центр Туаая или Мусы Джалиля в Казани?

  • Анонимно
    6.06.2018 19:24

    А зачем нам такой центр? Пусть в Москве или Питере открывают.

    • Анонимно
      6.06.2018 19:32

      Таким как Вы такой центр конечно не нужен. Всем остальным культурным жителям нужен.

    • Анонимно
      6.06.2018 19:59

      Разницы между Москвой, Питером, Казань и другими городами России, за исключением статуса столицы страны нет никакой.

  • Анонимно
    6.06.2018 19:30

    А в Москве есть культурный центр Тукая?

    • Анонимно
      6.06.2018 20:02

      Центра нет. На Новокузнецкой в Москве есть большой и очень красивый памятник Тукаю и экспозиция в Татарском культурном центре в Москве.

      • Анонимно
        7.06.2018 09:28

        20.02. так в Казани тоже есть памятник Пушкину. Считаю для Казани этого достаточно. Нечего наши деньги на всякие ненужные центры тратить, их по всей стране и так полно . Вот татарских центров для татар даже в Казани и Татарстане нет.

  • Анонимно
    6.06.2018 19:33

    Больше русской классики! Толстой, Достоевский, с их именами нужно открыть культурные центры и тд.

    • Анонимно
      6.06.2018 20:19

      а зачем нам быт и жизнь класса вымершего больше века назад ?

  • В Казани есть музеи Г.Тукая и М. Джалиля. Пусть культура Пушкина и Г.Тукая, М.Джалиля в Казани встречаются и ведут диалог. Продвигая нас к Миру и Согласию.

    • Анонимно
      6.06.2018 19:46

      интересно, хоть один из возмущающихся открытием Центра Пушкина бывал в Музее Тукая и Музей-квартире Джалиля? думаю, нет. Я - русская - была и там, и там, дважды.

    • Анонимно
      6.06.2018 19:50

      Когда сила есть, диалога не надо

      • Анонимно
        6.06.2018 19:55

        как вы живете с таким мировосприятием? у вас же в голове сплошная агрессия и негатив.

  • Анонимно
    6.06.2018 19:56

    На ТНВ сегодня репортаж за репортажем,распинаются в любви к русскому языку...Прям к чему бы это?!)))))

  • Анонимно
    6.06.2018 20:25

    Кому нужен центр пушкина? Нынешней молодежи!? Ха-ха...

  • Анонимно
    6.06.2018 21:07

    Деньги девать некуда, заводы открывайте, фабрики рабочие места для молодежи, на операции по телефону собираем, а они культурой и парками занялись, на голодный желудок в парк и культурный центр не пойдешь. Присосались к природным богатствам получают из бюджета миллионы и думают, что все так живут, у нас жены миллиарды не зарабатывают. Здорово весна затянулась, действует очень сильно.

  • Анонимно
    6.06.2018 21:09

    Есть в Казани центр Идель Болгар,хана Котрага,хана Кубрата,хана Алмыша,узаконивший Ислам в Идель Болгар!Где наша История?

  • Анонимно
    6.06.2018 21:26

    А в это время закрывают магазин по продаже книг на татарском чзыке!

    • Анонимно
      7.06.2018 02:11

      Так не покупают же книги на татарском языке!

      • Анонимно
        7.06.2018 09:30

        2.11. Сейчас не покупают, завтра будут покупать. Поэтому магазин татарской книги обязательно должен быть в Казани. И он должен быть государственным , а не частным.

  • Анонимно
    6.06.2018 21:44

    О каком татарском культурном центре тут многие говорят? У нас два слова на татарском на официальном уровне без ошибок писать не могут. Вон вывески fifa2018 все с ошибками! Какая рекламная фирма ими занималась? не мо