Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
Ну и как вам новый министр молодежи Дамир Фаттахов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.06.2018

КФУ улучшил позиции в рейтинге QS лучших университетов мира

В международном рейтинге лучших вузов QS World University Rankings Казанский федеральный университет (КФУ) занял 439-ю позицию. Всего в новый рейтинг вошли 27 университетов из России, в том числе 17 университетов проекта 5−100, сообщает пресс-служба вуза.

Ранее в рейтинге, представленном в июне прошлого года, КФУ удалось войти в группу 441−450, улучшив свои позиции на 60 пунктов.

Лучшие показатели среди вузов России у Московского государственного университета им. Ломоносова — 90-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.06.2018 20:11

439 позиция)) Мощно, гордимся)) Держава)) Толку от российского образования ноль)) Работать за копейки если повезёт)) Или свалить на Запад, если есть мозги))

  • Анонимно
    6.06.2018 19:42

    А почему бы не опубликовать информацию о других наших ВУЗах? Или их вообще нигде нет?

  • Анонимно
    6.06.2018 19:56

    КФУ лучший вуз в мире! Да что в мире.В России!!!

  • Анонимно
    6.06.2018 19:59

    Гарвард , Оксфорд, Кембридж, вы поняли?

  • Анонимно
    6.06.2018 20:11

    439 позиция)) Мощно, гордимся)) Держава)) Толку от российского образования ноль)) Работать за копейки если повезёт)) Или свалить на Запад, если есть мозги))

  • Анонимно
    6.06.2018 20:31

    За последнее время высшее образование деградировало, как и все сферы жизни в путинской России, включая медицину, школьное образование. Нам Запад не догнать никогда. Это нужно принять, наша судьба быть в хвосте развитых стран.

  • VasiliyTerzi
    6.06.2018 22:03

    В данном случае согласен с комментаторами, наши университеты не реформировались с 1929 года, они так и готовят специалистов для советской индустриализации.

  • Анонимно
    6.06.2018 23:01

    Побольше студентов из братских стран и первое место обеспечено.

  • Анонимно
    7.06.2018 00:49

    А критерии рейтинг- а кол-во публикаций в СМИ? Помню КФУ словили на "поточной" схеме с привлечением аутсорсера. Насчёт разнарядки сверху по аспирантам кандидатам и докторам тоже все знают. Считаю рейтинги и соревновательный процесс в образовании - деградационный фактор. Не за тем гонятсЯ. Кол-во студентов устроившихся на работу по профилю. Вот основной KPI вуза.

  • Анонимно
    7.06.2018 07:17

    На рейтинг вляют иностранные студенты, статьи в скопус.О науке речи нет, преподавпние ведётся мало компетентными в половине случаев преподавателями. Итог - студент барахтается сам, получая знания из интернета (!);и выпускается ни к чему не пригодным

  • Анонимно
    7.06.2018 07:39

    Кто-нибудь в курсе почему КГМА закрыли?

  • Анонимно
    7.06.2018 07:52

    Горящие глаза выпускников Лобачевки и 131ой гаснут после поступления в этот университет.Ни образования, ни перспектив.

  • Анонимно
    7.06.2018 08:00

    Мы никак не можем понять,что кончились блаженные советские времена, с обязательным предоставлением места работы, социальных гарантий, бесплатного жилья , медицины и
    образования.Живем при диком капитализме , когда все платное, и как правило непосильное большинству населения, кроме небольшой части, суммевшей урвать в 90 -е лакомые куски общенардной советской собственноти, и продолжающей это мародерство,как мы видим и в Казни, на примере застройки города и особенно бесчинства на берегах Казанки, и открытием сквера и дорожек в Кировском районе, это не компенсируешь.Опубликована группировка боле миллиона вопросов прямой линиис Президентом- жкх, ипотека, онкология, и образование идут на первом месте. Губернаторы обязаны сидеть и слушать и принимать меры. Интересно, дойдут ли до президента и его аппарата просьбы казанцев,которые были опубликованы и в БО?

  • Анонимно
    7.06.2018 08:52

    Думаю ,что по Гаврилова могут дойти, а по ликвидации рощ и озера, ради строительства 18 этажного монстра ,на средства семьи нефтемагната, вряд ли.Чересчур много денег выделено ими,что бы блокировать протесты жителей района, лишившихся намеченной там парковой зоны.Скоро рядом , пройдут игры ЧМ, а им наплевать, стук от забивания свай, и скрежет бульдозеров, соскребающих деревья и зелень,уничтожающих места обитания зверушек и птиц, наверное и в Кремле,расположенном неподалеку на противоположном берегу, слышен, а они продолжают свое маодерство по отношению,к природе. Радует, что хоть жители ул. Гаврилова, пока вроде бы отбились,по крайней мере так понял из комментов в БО.