Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Сегодня пройдет прямая линия с Владимиром Путиным – без зрителей в студии, но на связи с губернаторами

Сегодня, 7 июня, в 12 часов дня начнется прямая линия с президентом РФ. Для Владимира Путина она станет 16-й по счету с 2001 года. Уже поступило около 1,5 тыс. вопросов — и их будут продолжать принимать вплоть до окончания мероприятия. Глава государства ответит на вопросы, интересующие граждан, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни страны, а также международной обстановки.

Фото: kremlin.ru

Транслировать передачу будут Первый канал, «Россия-1», «Россия-24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

В этом году мероприятие пройдет в новом формате. Путин проведет видеоконференцию с губернаторами и членами правительства для обсуждения жалоб и обращений граждан. При этом в студии не будут присутствовать гости — Путина в зале Гостиного двора будут окружать только ведущие, волонтеры и интерактивные экраны, на которые будут выводить SMS, MMS, видеозвонки. Ряд видеообращений уже записали и татарстанцы: их волнуют темы родного языка, строительство мусоросжигательного завода. Есть и более локальные проблемы: так, Чистопольский хлебозавод жалуется на невыплату зарплат, жители Больших Клыков — на вероятность сноса домов, а мать главного архитектора Альметьевска — на давление силовиков на дочь.

Напомним, предыдущая прямая линия проводилась 15 июня 2017 года и была 15-й по счету. Президент общался с гражданами почти четыре часа и за это время успел ответить на 68 вопросов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 07:45

Очередной перфоманс для адептов))
По результату будет выдана зарплата работникам рыбного цеха в поселке Нырки эвакуирован 1 больной из Магадана и проложен асфальт в селе Афанасьевка

  • Анонимно
    7.06.2018 07:15

    Вот и фсе что было,вот и фсе что было .Ты как хочешь это назови.

  • Анонимно
    7.06.2018 07:16

    Предыдущая в марте 2о18 года была.

  • Анонимно
    7.06.2018 07:24

    1,5 млн. вопросов

  • Анонимно
    7.06.2018 07:25

    Главное, что бы губернаторы видели и слушали, это и экзамен для них, после которого могут последовать и оргвыводы.

    • Анонимно
      7.06.2018 08:07

      Так и есть, все органы власти онлайн слушают и начинают реагировать уже в ходе эфира. Другое дело, что подавляющее большинство обращений либо пустые, по причине низкой правовой грамотности, либо банальное злоупотребление правом.

      • Анонимно
        7.06.2018 08:36

        вот только не надо о злоупотреблении правом...еще и узурпацию Конституции РФ вспомните

      • Анонимно
        7.06.2018 10:39

        А что мешало реагировать до "прямой связи"? Или у нас власти гордые, - пока не пнёшь, работать не будут?))

    • Анонимно
      7.06.2018 14:24

      а Васьки слушают да едят. Вот вам и все оргвыводы

  • Анонимно
    7.06.2018 07:45

    Очередной перфоманс для адептов))
    По результату будет выдана зарплата работникам рыбного цеха в поселке Нырки эвакуирован 1 больной из Магадана и проложен асфальт в селе Афанасьевка

    • Анонимно
      7.06.2018 09:27

      Ожидаем вопросы типа: "Когда придет лето?" и "Какие грибы лучше собирать для соления?".
      56

      • Анонимно
        7.06.2018 10:22

        Такого типа вопросы каждый год, наверное для оттягивания времени , или просто для умиления аудитории .

      • Анонимно
        7.06.2018 10:47

        Задай свой вопрос. Тебе кто то мешает это сделать?

    • Анонимно
      7.06.2018 10:23

      Вы забыли еще починку водопроводного крана пенсионеру

    • NIYAZ
      7.06.2018 10:39

      Вы прям презентовали сценарий нового сезона мыльной оперы "бандитский петербург"...

    • Анонимно
      7.06.2018 10:46

      Ну конечно, что вам до работников рыбного цеха в поселке Нырки. У вас ведь глобальные вопросы есть,но задавать вы их не будете ибо гордые да и не допустят ваш вопрос в эфир ибо цензура.

    • ПутчДемона
      7.06.2018 13:39

      Конечно не дело президента заниматься решением частных задач: должна быть выдана зарплата работникам всех цехов (не только рыбных в стране), госпитализированы и обеспечены качественной медпомощью все больные, (а не только в Магадане) и проложен асфальт как минимум во все сёла, название которых начинается на "А" (лучше во все сёла страны).

  • Анонимно
    7.06.2018 07:59

    Предыдущая 14 декабря 2017 была

  • Анонимно
    7.06.2018 08:21

    Зато на горизонте будут явственно видны последствия прорыва и способы ликвидации его последствий!

  • Анонимно
    7.06.2018 08:27

    план старый: тянуть время,живя на полную катушку(.

  • Анонимно
    7.06.2018 08:47

    В гостях у сказки по пятницам раньше были.

    • Анонимно
      7.06.2018 10:49

      Да уж. Раньше при Ельцине то как хорошо жили. И зп всем платили и денег всем хватало и пресс-конференции каждый месяц проходили на которых любой гражданин страны мог задать вопрос президенту. Вот ведь жизнь была, не то что сейчас.

  • Tatarmalai
    7.06.2018 08:48

    Анатолий Кашпировский обзавидовался.
    Такой сеанс массового гипноза ему и не снился.

  • Анонимно
    7.06.2018 09:00

    Публичная встреча с губернаторами?

  • Столько негатива в Ваших словах! А некоторые люди обращаются с надеждой что им помогут, так как больше им обратиться не к кому. Ими уже отбиты пороги чиновников. Ведь Президент РФ не может контролировать все, где то, что то и о чем то он просто не знает. Так пусть лучше прямая трансляция будет проводиться чаще.

    • Анонимно
      7.06.2018 09:28

      Все должно управляться на местах. Для этого и существует власть в субъектах РФ и местное самоуправление, а у нас все по старинке - все решает государь.

      • Анонимно
        7.06.2018 10:12

        Ещё они за то что не чего не делают ещё и зарплату получают и ждут пока Путин скажет где асфальт ложить и трубы поленясь прораб всея руси .

      • Анонимно
        7.06.2018 11:52

        Еще такой, который ничего и не решает!)

    • Анонимно
      7.06.2018 09:28

      Азат Д

      Может Путин систему нададит, в том числе обратной связи власти с народом, а не лично частные вопросы решает.

      • Анонимно
        7.06.2018 09:56

        Получается, на местах ничего не решается? Тогда, может, упразднить местные ведомства, чего зря дармоедов кормить?

      • Анонимно
        7.06.2018 10:35

        Если местные власти надо постоянно контролировать, значит, эти власти надо поменять.

    • Анонимно
      7.06.2018 09:35

      А ему и не надо контролировать. Ему надо настроить систему власти с обратной связью в виде общественного контроля. Да наладить реальный контроль за расходами чиновников. Раз уж доходы контролировать не получается.

    • Анонимно
      7.06.2018 10:05

      Вам не приходило в голову что эти прямые линии с Президентом есть отражение кривой системы ручного управления в огромной ядерной стране???
      Почему Меркель или Трамп не устаивают прямых линий? Да потому что там работает система при которой общество контролирует чиновников (через СМИ и оппозицию) а в РФ чиновников только государь контролирует вот и вся разница

      • Анонимно
        7.06.2018 11:01

        Откуда ты знаешь почему Трамп и Меркель не проводят пресс-конференции?

  • Анонимно
    7.06.2018 09:11

    А где вопрос про бензин?

    • Анонимно
      7.06.2018 09:29

      Азат Д

      Эт народу не интересно. А вот что там в Сирии, Украине и как нашадить соседям и Америке, что там нового в вооражении, вот это да.

  • Анонимно
    7.06.2018 09:23

    1,7 % млн это чуть более 1 % населения.

  • ПанАлекс
    7.06.2018 09:29

    Обещаю обещать!
    Ходоки к царю в "Кровавое воскресение" тоже надеялись, что только царь сможет избавить от бед и невгод. Но такой облом!
    Хотя если бы тогда царь догадался срежиссировать "обращение к доброму царю" и "помог" бы нескольким переодетым "беднякам", может и кровопролития удалось бы избежать?

  • Анонимно
    7.06.2018 09:39

    На сегодняшний день из-за отсутствия смены времени "летнее-зимнее" начинает светать очень рано! Около часа ночи начинает светлеть небо;
    около двух часов уже светает; после 3-х часов ночи уже светло. На дворе светлое летнее утро.

    Нарушается сон. Спать при солнечном свете очень сложно, т.к. нарушается выработка гормона мелатонина. Темнеть начинает тоже очень рано - около 20 часов уже сгущаются сумерки, к 21 часу уже темно. Множество светлых часов, которые мы "просыпаем" ночью, мы теряем вечером, и теперь вместо прогулок светлыми летними вечерами и на закате приходится гулять в темноте.

    Люди приходят вечером с работы и почти сразу включают в квартирах/домах свет, что увеличивает количество расходуемой электроэнергии.

    Эта беда случилась с нами, жителями Татарстана, из-за непомерного желания равняться на Москву. Только вот в Москве с московским часовым поясом вполне хорошо, а у нас уже нет, потому что мы на 800 километров восточнее, следовательно, и светлеет, и темнеет у нас раньше. Московский часовой пояс не подходит нашему региону. Нам следует равняться на наших соседей - Башкортостан, их часовой пояс вполне соответствует их географическому поясу.

    Практический результат
    1. Ночью будет темно, светлеть начнёт к 4-5 часам утра.
    2. Вечером мы выигрываем два часа к световому дню для внерабочих активностей: спорт, садоводство, увлечения.
    3. Экономия электроэнергии: утром и так будет светло, зато по вечерам тоже можно будет подольше не включать свет в квартирах/домах.
    4. Зимой тоже будет неплохо: темнеть будет в районе 17-18 часов, а не в 15-16, как сейчас.

    • Анонимно
      7.06.2018 10:22

      хватит уже временем играть, все нормально, шторы задвигайте на окнах.

  • Анонимно
    7.06.2018 09:40

    Разве кто-то ещё будет это смотреть???

  • Анонимно
    7.06.2018 09:52

    Если уж предыдущие майские укпзы не выполнены, что сидеть- то в телевизоре...

  • Анонимно
    7.06.2018 10:04

    Губернаторы на связи.
    Сосна, сосна, я береза! Как слышите меня?

  • Анонимно
    7.06.2018 10:22

    Главный вопрос ,выйдет ли команда соборной по футболу из группы ?
    Второй вопрос почему не выйдет ??

  • ПанАлекс
    7.06.2018 10:23

    Налицо явная некомпетентность руководства РФ на всех уровнях власти. Где же работа по организации органов власти? Прямая линия должна быть только для крайних и аварийных случаев! Вот когда Берия командовал несколькими промышленностями, включая атомную, в цехах заводов стоял "прямой" телефон с министром. Именно для того, что если рабочие или инженеры не смогут решить вопрос с начальниками и директором - то могут обратиться "наверх". Очень редко звонили - все вопросы решали на месте! Самый яркий пример действенности "обратной связи" с главой государства, без пропаганды и пиара - обращение малоизвестного лейтенанта в 1941г., после которого и начался в СССР "атомный проект".
    Сейчас же нет никакого практического эффекта от имитации "прямой линии" - 99,9999% обращений, жалоб, просьб и пожеланий "спустят" тем на кого жалуются и тем, кто и так отказался решать эти вопросы. Конечно 0,0001% получат положительный ответ в "ручном режиме"...

    • Анонимно
      7.06.2018 10:37

      При всей своей некомпетентности они умудряются еще и языки запрещать
      Маразм

  • Коленопреклонные просьбы, решаемые одним щелчком (или звонком).

  • Анонимно
    7.06.2018 10:33

    Майские указы это грабеж населения....чтобы улучшить благосостояние населения.Очень мудрое решение

  • Анонимно
    7.06.2018 10:43

    Круговлрот поручений. Как и майские укпзы. Вид бурной деятельности. Тем временем бензин и все остальное только дорожает.

  • Усы Пескова
    7.06.2018 10:48

    Ну что, будут увольнения в прямом эфире? А потом можно устраивать пытки, допросы и расстрелы. Я уже ничему не удивлюсь. Прямо любопытно будет посмотреть, что там сценаристы прямой линии придумали. Вдруг они пишут какую-то новую антиутопию?

  • Анонимно
    7.06.2018 10:50

    Прямой диалог Путин должен начать с отчета предыдущего диалога: было 1млн. вопросов, ответил я на 100, остальные рассмотрены, получили ответы 1000 респондентов, решены 1000 просьб, на стадии решения 5000 и т.д. Вот в таком ракурсе должен начаться диалог, в другом случае - диалог не имеет смысла, бесполезное времепровождение, к сожалению. Или я не прав?

  • Анонимно
    7.06.2018 10:53

    Без зрителей потому , чтоб не слышали как диктуют подсказки солнцеликому?

  • Анонимно
    7.06.2018 11:04

    В гостях у сказки.

  • Анонимно
    7.06.2018 11:08

    Ох и заживем!

  • azat shah
    7.06.2018 11:10

    следуя этой тенденции в следующем году прямая линия будет без президента и даже показывать по тв не будут

  • Анонимно
    7.06.2018 11:17

    Неужели кто то это смотрит и верит в эти вопросы? Жуть...

  • Анонимно
    7.06.2018 12:11

    Над пропастью,да ещё во лжи...



  • Анонимно
    7.06.2018 14:42

    вот с кого пример брать телеведущим соловьёвым:
    -проводить без участников в студии,по скайпу!