Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
11%Очень здравая идея – укрупнение даст эффект
26%Очередной пиар-проект
15%Видимо, наши вузы пали так низко, что власти готовы пойти на крайние шаги
37%Верните советскую систему образования – и все встанет на свои места
9%А просто увеличить зарплату преподавателям не пробовали?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

СМИ: Никифоров может возглавить радиоэлектронный кластер «Ростеха»

Экс-глава минкомсвязи России Николай Никифоров может возглавить радиоэлектронный кластер «Ростеха», сообщает RNS со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.

Николай НикифоровФото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что переход Никифорова на должность индустриального директора радиоэлектронного кластера «Ростеха» не планируется в ближайшей перспективе. Сейчас этот пост занимает Сергей Куликов.

Ранее Никифоров в кулуарах петербургского экономического форума сообщил, что намерен работать «только в Москве».

Напомним, ранее корреспондент «БИЗНЕС Online» Елена Колебакина-Усманова встретилась с Никифоровым на полях ПМЭФ и взяла у него первое интервью после его ухода из правительства. Экс-министр коротко подвел итоги шестилетней работы, рассказал о своем отношении к преемнику Константину Носкову и о будущем Иннополиса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А почему обязательно "возглавить"?
Пусть и с лопатой поработает для разнообразия.

  • Анонимно
    6.06.2018 20:43

    Радио уже давно никто не слушает )))

  • Анонимно
    6.06.2018 20:47

    Азат Д

    А этот экономист, что в радиоэлектронике понимает?

    • Анонимно
      6.06.2018 20:57

      Вы зато Азат судя по комментариям почти во всех ветках «понимаете» абсолютно во всём...

      • Азат Д
        7.06.2018 05:46


        Я айтишник ведь, всё знаю.
        Вот Никифоров экономист, Шайхутдинов юрист, а я чем хуже?

        • Анонимно
          7.06.2018 07:41

          А ну если Азат, то вопрос в этой части снимается. В остальном «компетентность» под вопросом.

    • Анонимно
      6.06.2018 21:19

      Ничего, как, впрочем, и в связи.

    • Анонимно
      7.06.2018 18:09

      а Николай разве не айтишник изначально?

  • Анонимно
    6.06.2018 20:56

    Там ещё остатки развалит.

  • Анонимно
    6.06.2018 21:10

    В магазин радиотовары?

  • Анонимно
    6.06.2018 21:31

    К сожалению уже забыли и никто никогда не вспомнит кто это был

    • Анонимно
      6.06.2018 21:42

      Слава Богу, забыли. Надеюсь на это и уповаю! Ничего лично против него не имею, но некоторые его темы порой приводили просто в ужас...

    • Анонимно
      6.06.2018 22:00

      Почему к сожалению? Очень даже без сожаления...

  • VasiliyTerzi
    6.06.2018 21:54

    С Никифоровым в любом случае связано создание Иннополиса -а это шанс для РТ участвовать в программе ЦЭ. От нас всех зависит, как мы воспользуемся этим шансов для развития республики и в том числе во благо нас самих и наших детей и внуков.

  • Анонимно
    6.06.2018 22:10

    "Только в Москве", а вышел то из Татарстана и Республика поддержала его.

  • А почему обязательно "возглавить"?
    Пусть и с лопатой поработает для разнообразия.

  • Анонимно
    6.06.2018 23:29

    Сейчас на смену радиоэлектроники приходит фототроника...

  • Анонимно
    6.06.2018 23:47

    Синхрофазотрон вам Николай в руки)

    • Анонимно
      7.06.2018 07:05

      Судя по комментариям можно подумать что, все комментаторы это члены совета директоров Ростеха.

  • Анонимно
    7.06.2018 00:10

    Жаль, что ушёл, как бы кто к нему не относился. Надеюсь все больше и больше талантливых татарстанцев будет работать в высших эшелонах власти. Будь то Никифоров, Фаррахов, Здунов или ещё какой Кагогин. Пусть прославляют и продвигают Татарстан на общероссийском уровне. Не все поймут мысль, но разумных надеюсь окажется большинство.

  • Анонимно
    7.06.2018 02:07

    Прошел звездный час, гаснет, все когда то заканчивается!

  • Анонимно
    7.06.2018 05:41

    Ему нужно на Запад ехать. Хороший дворник получится!

  • Анонимно
    7.06.2018 07:42

    Когда он ушёл из Татарстана, о нем слышал только положительное. О его приёмнике такого положительного уже не слышал.

    • Анонимно
      7.06.2018 19:48

      Я тоже о его прИёмнике ничего не слышал. Какой он у него?

  • Усы Пескова
    7.06.2018 07:46

    Да вообще по фиг.

  • Анонимно
    7.06.2018 09:04

    мальчик для битья, может еще где сгодиться.

  • Анонимно
    7.06.2018 14:49

    Никифоров находится в не очень стратегически оптимальном положении. И в казани, видимо, ни кому не нужен и в Москве не сложилось стать членом ближнего круга.