Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июня

ЧМ-2018

Команда Матчи Очки
1 RUS Россия 2 6
2 URU Уругвай 2 6
3 EGY Египет 2 0
4 KSA Сауд. Аравия 2 0
Опросы Архив
А вы верите, что торги имуществом ТФБ пройдут открыто и честно?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Экспорт алюминия из России за месяц сократился почти вдвое

Экспорт алюминия из России в марте этого года составил 316 тыс. тонн, а в апреле — на 45,6% меньше, 172 тыс тонн. Такие цифры следуют из данных федеральной таможенной службы, сообщает газета «Ведомости».

Если говорить о денежном выражении, то экспорт в апреле сократился на 47,7%, составив $ 325,9, следует из статистики ФТС (учитывает экспорт первичного алюминия и сплавов из него). Газета отмечает, что в России только один производитель алюминия — UC Rusal, в апреле попавший под санкции США. В прошлом году компания продала 3,9 млн тонн металла, из них большинство (82%) — в страны дальнего зарубежья.

При этом данных о том, насколько изменилось производство алюминия на предприятиях UC Rusal, не известно, отмечает газета. При этом ранее сообщалось, что многие зарубежные компании после попадания UC Rusal в санкционный список стали отказываться от сотрудничества с ней. По словам собеседников «Ведомостей», компания в апреле не планировала сокращать производство из-за резкого сокращения зарубежного спроса, а работать «на склад». Представитель UC Rusal на вопросы «Ведомостей» не ответил.

Напомним, в начале апреля бизнесмен Олег Дерипаска и 8 принадлежащих ему компаний, включая «РусАл» и En+, попали в санкционный список минфина США. После этого бизнесмен покинул совет директоров этих компаний.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 09:03

Алюминевые ложки должны подешеветь. Хотя в России они как раз таки подорожают, что бы за счет россиян возместить убытки Дерипаска.

  • Анонимно
    7.06.2018 08:47

    весь экчпорт составил 325.9 долларов?

  • Подорожавшая нефть перекроет этот убыток...

  • Анонимно
    7.06.2018 08:57

    Удар по бизнесмену выключает целые сектора

  • Анонимно
    7.06.2018 09:00

    опять вдоль дорог под ногами будет валяться аллюминевая проволока

    • Анонимно
      7.06.2018 11:51

      Главное, чтобы на заборах не висела ржавая колючая, а алюминиевая нехай, пусть валяется!

  • Анонимно
    7.06.2018 09:03

    Алюминевые ложки должны подешеветь. Хотя в России они как раз таки подорожают, что бы за счет россиян возместить убытки Дерипаска.

    • Анонимно
      7.06.2018 10:32

      Вероятно, алюминий в стране подорожает в два с половиной раза, впрочем, могу ошибаться.

  • Анонимно
    7.06.2018 09:09

    Пусть вкладывается в переделку металла на территории России или СНГ.

  • Анонимно
    7.06.2018 09:16

    Люминий в России подорожает надо полагать.

  • Анонимно
    7.06.2018 09:21

    Куда перечислить пожертвования?

  • ПанАлекс
    7.06.2018 09:33

    Не переживайте - весь алюминий уйдет привычным потребителям. Просто подкатит американская компания (близкая кому то из рук-ва США) и предложит "обойти" санкции за какие-то 20-40% (ну или по-путински 30%)...

  • RusLan80
    7.06.2018 10:02

    Весь экспорт в руках одного человека это круто! И контролировать легче! Только между контролирующими споры возникли!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:21

    Шах-Али

    пускай у нас нет ни заводов, ни приисков и тем более акций. Все санкции бьют только по олигархам, а они как истеричные бабы в отместку бьют по народу цены на бенз.,газ,ЖКХ и тд. Мол нам плохо и пусть вам будет плохо. Хотя нам и так не легко.

  • Panda
    7.06.2018 13:06

    Вот и хорошо! Может хоть так начнут из сырья делать полноценные изделия

    Во истину - нет худа без добра...

  • Анонимно
    7.06.2018 19:45

    Называйте вещи своими именами! Не «из России», а у Г-на Дерипаски.