Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Россиянам хотят дать оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации

Россияне смогут получить дополнительный оплачиваемый выходной на прохождение диспансеризации. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме, рассказал «Российской газете» председатель комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский.

Дополнительный выходной можно будет взять не чаще чем раз в три года. Предполагается, что, получив возможность взять отгул с сохранением зарплаты, россияне смогут пройти всесторонний осмотр и провериться на наличие серьезных заболеваний.

«Нельзя относиться к диспансеризации по принципу: „хочу — не хочу“, „пойду — не пойду“», — подчеркнул Рязанский.

Всеобщая диспансеризация была введена в России в 2013 году. Право на бесплатный медицинский осмотр имеют работающие и неработающие граждане в возрасте от 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 09:41

Еще бы медики проводили эту диспансеризации профессионально0 а не для галочки

  • Анонимно
    7.06.2018 09:41

    Еще бы медики проводили эту диспансеризации профессионально0 а не для галочки

  • Анонимно
    7.06.2018 09:46

    Давно пора. Здоровье населения никого не волнует

    • Анонимно
      7.06.2018 10:05

      Волнует только в рамках проведения этой самой диспансеризаци)))

  • Анонимно
    7.06.2018 09:56

    А кто это хоть за раз в 1 день проходил эту диспансеризацию?? Как минимум 2 прихода: сдать анализы - прийти за результатами, и это если идеально здоров, чего в принципе не бывает

  • Анонимно
    7.06.2018 10:04

    Приказ Минздрава РФ от 3.02.2015 N36ан "Об утверждении порядка проведения диспансеризации определённых групп взрослого населения" пункт 8 абзац 2: гражданин вправе отказаться от проведения диспансеризации в целом или от отдельных видов медицинских вмешательств, входящих в объём диспансеризаци. Так что "хочу - не хочу", "пойду - не пойду" - решать гражданам. Вот как-то так.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:10

    А я не хочу, и не пойду

    • Анонимно
      7.06.2018 10:30

      А я не хочу и оплачивать не буду. Для своего здоровья используйте свой отпуск

  • Анонимно
    7.06.2018 10:22

    работодатель узнает ,что болен и сразу выкинет на улицу.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:23

    Лучше бы дали возможность пройти диспансеризацию в субботу и воскресенье!!! и не пришлось бы отпрашиваться с работы.

    • Анонимно
      7.06.2018 10:49

      Кстати, тоже хорошее замечание, если бы во всех этих поликлиниках после обеда можно было бы хоть кого то найти, не говоря уже о работе в вечернее время и выходные, гораздо больше работающего населения смогло бы обратиться, глядишь и простой метод именно профилактики заболеваний, а не когда уже по скорой с мигалками..

  • Анонимно
    7.06.2018 10:29

    Не пойму зачем загоняют на нее, что бы знать сколько народу не доживет до пенсии?

  • Анонимно
    7.06.2018 10:34

    они когда в последний раз в больнице были? за 1 день ничего не успеешь пройти.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:36

    Не хочу и не пойду. Делают ради галочки. Никакие медсестры еще пытаются кровь взять из вены. Только пустая трата времени.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:44

    Диспансеризация в том виде. что есть сейчас у нас - полная профанация. В мое случае не было назначено хоть каких-то значимых обследований, лишь общие анализы, ЭКГи невролог (которому вообще по фигу, что вас беспокоит), даже узи не включено. Единственное. что могло быть полезным - это маммография и цитология, которые определяют наличие онкологических заболеваний у женщин. Так вот именно результаты этих двух обследований тупо были утеряны, и не у меня одной. А мой сосед выше этажом умер через три месяца после прохождения диспансеризации от рака 4 стадии, который в ходе этой профанации никто не обнаружил. Так что не тратьте свое время, лучше найдите хорошего врача диагноста, пусть он назначит именно вам необходимые обследования.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:51

    Хорошее у нас государство.
    Всегда доброе за счет предприятий.

  • Анонимно
    7.06.2018 12:03

    граждане. покупайте ДМС и проходите диспансеризацию в нормальных клиниках.