Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Набиуллина допустила кратковременное ускорение инфляции выше 4%

Председатель ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что рост цен в России в этом году может кратковременно превышать заданную планку в 4% из-за мер правительства по ускорению экономического роста. Такой прогноз она сделала на международном финансовом конгрессе, передает «Ведомости».

Эльвира НабиуллинаФото: «БИЗНЕС Online»

«В отдельных случаях возможно кратковременное ускорение инфляции и может быть даже несколько выше 4%. И мы понимаем, что не всегда разумно пытаться этого избежать, чтобы не наносить вред экономическому росту», — сказала Набиуллина, уточнив, что отклонения будут недолгими, после чего инфляция будет возвращаться назад к 4%.

«Наша денежно-кредитная политика настроена таким образом, что мы в любом случае справимся с инфляционными последствиями этих мер», — заверила глава ЦБ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 10:11

Опа! Выборы прошли! Здравствуйте!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:11

    Опа! Выборы прошли! Здравствуйте!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:14

    На бензине только не вылезаем, в смысле?

  • Анонимно
    7.06.2018 10:16

    К действиям цб ну никак не применимо слово политика.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:17

    Что у нас там настроенно какая денежная политика ? Она говорит как в бреду ей нужно анализы на наркотики здать , что Набиуллина курит на работе .?

  • Анонимно
    7.06.2018 10:17

    Нет ничего более постоянного, чем временное. Особенно кратковременное((

  • Анонимно
    7.06.2018 10:22

    Шах-Али

    Не набиуллина, а через набиуллину и не власти РФ это делают а уолл стрит.

  • ПанАлекс
    7.06.2018 10:28

    Ну и бредовая причина! Ускорение роста экономики не может быть причиной роста инфляции. Сказала бы прямо - рост цен на ГСМ и ежегодное повышение тарифов - и есть главные причины роста инфляции.
    Очень хочется знать куда исчезают до 2 трлн. р. ежегодно, полученной ЦБ прибыли от печатанья денег, процентов по кредитам и валютных операций! Сам ЦБ никому не подконтролен и рисует любые удобные цифры прибыли...

    • Анонимно
      7.06.2018 11:04

      Видимо, "пургу" несут многие. Ляпнула то, что ей пришло в голову или осознанно вводит в заблуждение? Да и инфляция сейчас, кажется, намного выше 4%.

    • Анонимно
      7.06.2018 11:19

      цб - структура мвф. куда - в лучшем случае в мвф в худшем - по карманам.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:28

    Выборы прошли.
    1. Бензин вверх
    2. Инфляция вверх
    3. ЗП бюджетникам вниз
    4. ... Продолжаем

  • Анонимно
    7.06.2018 10:35

    Эта кратковременная инфляция уже больше18 лет идёт

  • Rinat_16rus
    7.06.2018 10:37

    Нарисовали маленько денюшек? То-то посыпались предложения от банков взять кредиты. Банки пытаются продать товар (деньги), пока народ не прочухал, что их еще много нарисовано :-))

  • Краёв не видит.

  • RusLan80
    7.06.2018 10:42

    Рост цен на бензин и дизтопливо она называет мерами по ускорению экономического роста?!?!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:46

    только после такой инфляции даже если они ее вернут на прежний уровень, цены останутся такими как будто инфляция была все 10 процентов!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:57

    Тоесть как обычно ждём 15-20%

    • Анонимно
      8.06.2018 00:04

      Набиуллина поняла, что дальше народу врать уже не сможет про инфляцию в 4 %

  • Анонимно
    7.06.2018 10:59

    Они то со своими зарплатами с любой инфляцией справятся, а как нам справляться?

    • Анонимно
      7.06.2018 13:01

      А их это заботит, как мы справляемся и как выживаем?
      Может, они опыты на нас делают на выживаемость?

  • Анонимно
    7.06.2018 14:25

    Это последствие роста цена на ДТ