Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
7.06.2018

Глава совета судей посоветовал коллегам не хвалиться дорогими покупками в соцсетях и осторожнее ставить лайки

Глава совета судей РФ Виктор Момотов призвал судей к скромности и рекомендовал воздержаться от публичной демонстрации дорогостоящих покупок в соцсетях. Об этом он сказал на заседании членов клуба им. Замятнина, созданного для обсуждения вопросов развития судебной системы в России, передает «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Соцсети заполнены фотографиями дорогих покупок, видами гостиничных номеров, ювелирных изделий и прочих вещей, которые некоторые пользователи считают нужным продемонстрировать общественности», — сказал Момотов. Он отметил, что для большинства граждан публикация таких фото — это «вопрос личного выбора», но для судьи и членов его семьи такие действия «неэтичны».

При этом он уточнил, что речь идет не о законности приобретения какой-либо дорогостоящей вещи — она может быть куплена на законных основаниях, — а именно об этической стороне публичности таких приобретений.

Кроме того, Момотов, продолжая тему соцсетей, отметил, что судьи должны вести себя достойно и в личной переписке, и в случае комментирования чужих публикаций, и в случае выражения поддержки постам в соцсетях «лайками».

«Судьи должны с осторожностью лайкать посты, так как подобное действие может быть интерпретировано обществом как одобрение всей смысловой нагрузки, которая прямо или косвенно связана с соответствующим материалом», — приводит РБК слова председателя совета судей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.06.2018 10:25

Дабы не нервировать холопов.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:25

    Дабы не нервировать холопов.

    • Анонимно
      7.06.2018 23:57

      Почему это???
      Призывает коллег скрывать истинное положение вещей???
      Судья призывает к обману???

  • Анонимно
    7.06.2018 10:25

    Удивительная система, судья присутствует на работе за 300 000 р в месяц и помощник за него пашет за 15 000 в месяц...

    • Анонимно
      7.06.2018 10:43

      А правды и справедливости так и не видать

    • Анонимно
      7.06.2018 10:48

      Чтобы потом также получать 300 тыс... У кого какие амбиции

    • Анонимно
      7.06.2018 11:15

      У кого такие зарплаты то?
      Вы чего?
      В среднем, 150 тысяч без уплаты НДФЛ.

    • Анонимно
      7.06.2018 11:52

      Вот поэтому помощников судей и не предупреждают - им предметы "роскоши" выставлять в сети не с руки))) Засмеют ещё))

  • Анонимно
    7.06.2018 10:27

    Молодец, в яблочко

  • Анонимно
    7.06.2018 10:33

    Порадовала фраза: дорогостоящая вещь может быть куплена на законных основаниях! То есть он допускает, что в основном незаконные основания и лишь какая то часть на законных!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:33

    Разумно.
    Очень ювелирные слова.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:35

    Зарплату им надо снизить! Тогда и пафос пропадёт и стремление показатели делать!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:38

    Боятся...видимо чувствуют, что народ недоволен.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:44

    Судьям скоро дышать запретят без разрешения. Если вдуматься это самые бесправные люди, например даже семью защитить нельзя от пьяного соседа, чуть что сразу вылетает, и так во всем.

    • Анонимно
      7.06.2018 11:11

      судьба таких судей никого не беспокоит, а вот о ком Вы
      печетесь давно живут за высокими заборами вот и просят их прекратить селфиться изнутри.

  • Анонимно
    7.06.2018 10:56

    Даже он понимает зарплата у судий завышена!!!

  • Анонимно
    7.06.2018 10:59

    в Татарстане очень актуально - судьи покупающие квартиры в центре Казани за 70 миллионов при зарплате в 4 миллиона в год , далеко не редкость , машины от 5 миллионов есть у каждого судьи верховного суда рт

    • Анонимно
      7.06.2018 11:51

      На каждого судью есть Суд с прикладом. Вот там они как ужи извиваются. До всех очередь дойдет, малость терпения.

    • Анонимно
      7.06.2018 12:26

      Всем в карман заглянул? Посмотрел декларации ни одной не увидел за 5 млн

  • Судейская каста перестраховывается, следуя стереотипы: "как бы чего не вышло".

  • Анонимно
    7.06.2018 11:16

    если такие простые вещи нужно объяснять, тогда кто там вообще работает

  • Анонимно
    7.06.2018 12:09

    Ну и правильно говорит. Еще бы чиновникам кто-нибудь такое сказал. Некоторым татарстанским особенно -Леонову и пр.

  • Анонимно
    7.06.2018 13:28

    Прокуроров тоже касается.Кукморский прокурор все время с Элвином Греем в соцсетях на фотографиях.То в прокуратуре,то на концерте....

    • Анонимно
      7.06.2018 15:44

      Этот клоун сначала гусей давил, теперь не знает чем еще прославиться.

  • Анонимно
    7.06.2018 21:29

    Расслоение зашло на столько далеко,что представители "фемиды" даже, не понимают,что в стране могут быть бедные и даже нищие...видимо, думают,что все живут как они...

  • Анонимно
    7.06.2018 22:47

    Ему бы обратиться со словами, что необходимо быть скромнее и не покупать роскошные и дорогие покупки. А нет!! - не офишируйте лишь

  • Анонимно
    8.06.2018 12:02

    А еще: судьи освобождены от уплаты ЖКХ-конечно, откуда им знать,что такое нужда и каждодневная борьба за выживание.